Спортивная гимнастика. Кто уже там, подскажите!

мама
Екатеринбург

sntagil,
Уже есть итоги? Кто сильнейшие?

мама
Екатеринбург

sntagil,
Наверное готовятся : спартакиада и первенство

мама
Екатеринбург

Sima,
Командное только. У девочек н.тагил1 -первое место, вроде Челябинск 2е. У мальчиков не отразила, далеко стояла

мама
Екатеринбург

Могу протоколы фото сделать, какие надо разряды?

мама
Екатеринбург

sntagil: Могу протоколы фото сделать, какие надо разряды?

Да мы то пока далеко от всего этого. Просто любобытно какие результаты, как школы работают. Насколько силен и прекрасен наш Екб.
Ксения конечно молодец!
Вот на фоне последних сообщений тут, тренер не видит, выбрала лидеров и тп. Очень хочу спросить у мамы Ксении, как начиналось у вас? Во сколько пришла? Сразу талант и лучшая среди всех?

мама
Екатеринбург

На сколько я понимаю, Ксения тренируется у самых сильных тренеров на Юности - Федосовых.
К ним просто так не попасть, отбирают себе самых лучших по данным и параметрам девочек.
Мою бы дочь они наверное и не взяли к себе в группу.

мама
Екатеринбург

Майечка: К ним просто так не попасть, отбирают себе самых лучших по данным и параметрам девочек.

Да, я это понимаю.
Вот и интересно на каком этапе выбрали, когда стало что то понятно.
Или прямо сразу, с первого года?
Хотела ли девочка заниматься или может вначале ее родители тянули и тренера что то видели, а потом и умения и желания девочки подключились.
Просто тут пишут 6-7-8 лет всего и всё уже понятно, уже решили что шансов нет

мама
Екатеринбург

Когда на бюджет отбиралась моя дочь по девочкам уже более-менее было понятно.
Если нормативы не прошли, чуда не случится.
Должна быть сила и гибкость + небольшой рост и вес + хорошая координация.
Вот кто на первых строчках по результатам был, у того более-менее все получается. Но это не лучшие из лучших.
Из таких уже тренер выбирает. У них глаз наметан.
Я бы еще характер добавила, т.к. в зале пахать надо практически ежедневно.
Моя гимнастику любит больше, чем школу. В зале готова жить.))))

мама
Екатеринбург

Sima: Вот и интересно на каком этапе выбрали, когда стало что то понятно.
Или прямо сразу, с первого года?
Хотела ли девочка заниматься или может вначале ее родители тянули и тренера что то видели, а потом и умения и желания девочки подключились.
Просто тут пишут 6-7-8 лет всего и всё уже понятно, уже решили что шансов нет

Присоединяюсь к вопросу. Моей пока 4 года, но тоже планируем на бюджет поступать через год

мама
Екатеринбург

Sima,
Ксюха в спорте с 3лет.везде вели ее прицепом за старшим братом, не с кем было оставить:) на фигурное катание и на гимнастику. Сначала тренировались год на локомотиве , где и брат, но потом нам поставили условие выбирать -фигурное или гимнастика, не хотели бросать и пошли на юность, тем более, что фигурным там же занимались. Только подршли к дверям, попались на глаза вере Михайловне мешерягиной, она сказала- какую хорошую девочку нам ведут, взяла ее за руку и повела в зал, ни я ни Ксюха не опомнились даже. Отвела Фёдосовым. Потом меня позвали. Вот так и начали тренироваться на юности. Из зала на Лед. Когда попали в сборную, фигурное пришлось бросить (оооочень жалко), хотя нас очень ждали в спортивные пары. Как тренера отбирают детей, честное слово, не знаю до сих пор.наверное у них свои критерии. Глаз намётан:) Но и для себя нужно сразу решить,как далеко в спорте вы с ребёнком готовы идти. Это по 2тренировки в день,диета, пропуски школы,домашнее задание до 12 ночи, репетиторы. Наше серебро на локо в 4 года.

мама
Екатеринбург

KamNata,
Т. е. с 4-х лет вы на Юности и сразу у Федосовых? И тренировки пади не по 45 минут 2 раза в неделю, как сейчас, пока на бюджет не поступишь в 6 лет?

мама
Екатеринбург

А интересно сейчас Федосовы с какого возраста присматривают себе учеников?

мама
Екатеринбург

OlyaKZ,
Мы декабрьские, получается с 5,5 вроде... сколько тренировок -не помню, 4 враза неделю примерно, часа по 2. 10 лет прошло уже !!!Не вспомню сейчас уже, помню только,что перебегали со льда в зал и обратно на Лед:)

Екатеринбург

KamNata: Мы декабрьские, получается с 5,5

сейчас вот все по-другому устроено :(
Даже странно. Все это как стало единой системой, так и водите, милости просим, только в платные группы и в Юности, и в Локо до отбора на бюджет :(
Даже если ты суперский талант :(
Это я на Юности как-то подслушала разговор в коридоре той же ВМ с одним из молодых мальчиков-тренеров...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
В приоритете массовый спорт -коммерческие группы... это и обидно ???? , сколько талантливых детей "мимо кассы", родители которых не имеют достаточно времени, финансов чтобы водить на секцию

Екатеринбург

KamNata: В приоритете массовый спорт -коммерческие группы... это и обидно ???? , сколько талантливых детей "мимо кассы", родители которых не имеют достаточно времени, финансов чтобы водить на секцию

да не говорите :(
Мы в ФК на Локо когда в 2004 году записывались, стоило это 700 рублей в месяц. Платная группа РЖД. Гимнастика тогда вроде вообще была "за взнос" даже у малышат. А сейчас льдов на ФК на треть меньше, а цена 4150 и время утро :(
И все, и мимо... как фанера над Парижем :( и вариантов нет.
В той же гимнастике до 7 лет два раза в неделю. Два-раза-в-неделю. Ну чему реально научиться? А ведь детям хочется научиться, а не просто ходить :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Дочь все время жалуется, что к нас у мальчиков тренировки по 2 часа, а у них по 3,5-4. Мы начали с 4х лет. Сначала 3 раза в неделю по 45 минут. Через год уже часа по два. Перед школой уже ходила 6 раз. Никто не говорит, прям все 3,5 часа усиленно тренируют. Ждут очереди на снаряды. Когда в «советское» время ходили было по 2 тренера, один мужчина, плюс хореограф. Сейчас смотрю, кто приезжают, кроме Юности , Тюмени по 2 тренера и не видим. Москва, Питер выступают на России- там на каждую девочку даже 2 взрослого по два тренера. Почему то у нас приоритет офп, нач подготовка за деньги, а дальше - ищите самородков, которые будут в таких условиях тащить престиж спортшкол

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ужасно, не под'емно оооочень для многих!!!!

мама
Сочи

Всё так. И рады бы выкладываться..но в семье не один ребёнок, и финансово иногда просто стоит выбор((

Аноним 987

Скажите, а большой конкурс на бюджет в Юность у мальчиков? В этом году сын будет поступать, сейчас ходим в платную группу. Тренер сказала, что будет нас рекомендовать. Видимо, есть в нем что-то)))

Екатеринбург

В том году, что в Локо, что в юности конкурс был 3-4 человека на место

Аноним 317

Расскажите, как подавать заявление на отбор и когда отбор в этом году, уже известно Локо и Юность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";