Спортивная гимнастика. Кто уже там, подскажите!

Аноним 798

Ja_niss: какого тогда ждать результата?

Если дома не заниматься - то никакого. Есть знакомые в СГ, так они каждый день дома доп-но и силовую, и технику отрабатывают. Отпуск-не отпуск, каникулы-не каникулы. Для результата нужен тяжелый каждодневный МАМИН труд тоже. Нужно определиться для себя - вам это надо, вы это потянете?
Мы решили, что не готовы настолько вложиться. Ушли в другой спорт, дворовую секцию, для себя.

мама
Екатеринбург

OlyaKZ,
Ветрова
sntagil,
Аноним,
Так в том то и дело, я готова и настроена, и занимаемся мы и дома. Но я не тренер, я не знаю как правильно. Я не знаю, почему за брусья всего 7,8, хотя с моей точки зрения они лучше, чем у многих были. Все, что я могу дома, я делаю- шпагаты, мостики, подтягивания, отжимания, перевороты. И то не уверена в правильной технике. Я готова вкладывать и силы, и финансы. У меня есть одна спортсменка ( старшая в худ. гимнастике), я знаю, что дома тоже нужно трудится, и что одних тренировок мало. Но там есть возможность посещать платные допы, где ребенка и потянут, и элементами позанимаются. Тут я не вижу такой возможности. Я реально вижу, что тренеру мой ребенок не интересен, это прямо бросается в глаза, и я сомневаюсь, что что-то изменится, как бы мы ни старались. Поэтому варианта 3- либо оставить все, как есть, но не ждать вообще никакого прогресса, либо уйти в юность попробовать, либо вообще поменять спорт (как вариант- спортивная аэробика)

мама
Екатеринбург

Ja_niss,
Племяшка ходит в спорт аэробику, с мальчиком в паре. Отличные успехи, но на фоне спорт гимнастики другой уровень. Как то побывала она на тренировке полной у моей дочки вместе, тяжело ей было. Хотя у самой чуть ли не дважды в день бывает тренировка. И конкуренция ниже там

мама
Екатеринбург

Носки,колени не дотянуты , пауза между элементами, не дошла до стойки - куча сбавок. Моя и 6,5 умудрялась набирать

мама
Екатеринбург

Ja_niss,
Попробуйте показаться на юности, чтобы потом не жалеть, что Вы этого не сделали. А так, дома пресс, стойки на руках, спичаки, по'ем переворотом, подтягивания, бег по утрам для дыхалки -это все как "отче наш". И все это каждый день, каждую неделю каждого месяца!!!!!!На растяжку к художницам, у них она ПРАВиЛЬНАЯ, тем более у Вас старшая там.... я Вас уверяю-результат будет. У кого-то раньше,у кого-то чуть позднее, но он будет! И к 1 спортивному вас останется человека три у тренера. Если Вы будете в этой тройке- вот это уже результат!!! А пока -терпение и труд

Аноним 11

Ja_niss,
Вот и у нас тренер выбрала 5ку и все ими занимается, а потом когда ставит моего и у него получается орет, что он не в теме и что они якобы много раз это делали, а она с другими кроме 5ки ни разу не делала те элементы, а орет, что делала. И мы дома занимаемся, ходим 3-5 раз в неделю на платные допы индивидуально и 2 раза в группу платно. И наша как то это узнала и еще моему тут высказала, типо это не индивилуалка и надо самому все смотреть делать. А он ни разу это не делал и не понял как и что от него хотят и вообще тактика тренера не получилось иди мимо, а первый год, я считаю наоборот надо научить, а это дать переделать, показать рассказать, а внимание только тем к кого получается. И выбрала себе любимца и с ним индивидуально занимается. А на других детей даже не взглянет ни одного замечания не сделает, не подскажет как.

Аноним 11

Как то я чуть разочарована, но будем делать, заниматься дальше индивидуально, раз наш тренер не хочет. И у нас есть другой вид спорта, где успехи, на крайний случац, зотя упор на СГ у нас

Екатеринбург

KamNata,
Поздравляю дочку с таким хорошим результатом. На таком уровне это здорово.

мама
Екатеринбург

АнОним,
А у вас кто тренер? Юность или Локомотив?

мама
Екатеринбург

KamNata,
Спасибо!

Аноним 317

Ja_niss: Я расстроена и злюсь, в общем.

Да везде так, выбирают несколько человек, делают ставку на них. Мне кажется в юность идти с общим отбором, чтобы в группе быть как все новенькой. А переведетесь в юность, а там все тоже, те же три звезды. Вообще разочаровплась в гимнастике. Рано они ставки делают. Две из трех звезд уйдут точно из за школы, родителей, много всего и потом им учить тех на кого внимания не обращали. Итак мало детей набирают

мама
Екатеринбург

У нас тоже примерно такая ситуация. Дочь тренируется на бюджете 3 год на Юности. Вот она как раз входит в тройку лидеров в своей группе. Тренер на них больше внимания обращает - это факт.
Но моя - фанат гимнастики. Она в зале пашет и тренировки не пропускает. Еще и рыдает, если какой-то элемент не дается ей. Тренер видит ее отношение.
Данные очень средненькие у ребенка, поэтому занимается для себя. Олимпийской чемпионкой ей не быть.
КМС, надеюсь, когда-нибудь выполнит.

мама
Екатеринбург

Майечка: Дочь тренируется на бюджете 3 год на Юности

А у вас кто тренер? Вы выезжали на соревнования в 1-ый 2-ой годы обучения? На летние сборы?

мама
Екатеринбург

Майечка,
А чего юность в Тагил на соревнования не приехали не знаете?

мама
Екатеринбург

OlyaKZ,
Симоненкова Анастасия Александровна
Выезжали пару раз за год на соревнования и летние сборы тоже были.
sntagil,
В какие числа были соревнования в Тагиле?

мама
Екатеринбург

Майечка,
Сейчас идут, сегодня первый день. Локомотив , Асбест, Озерск, Алапаевск приехали.

мама
Екатеринбург

sntagil,
Наша команда уехала в Сургут. Завтра и послезавтра соревнования.
Моя будет выступать по 2 взрослому (2008 г.р.)

мама
Екатеринбург

sntagil: Сейчас идут, сегодня первый день

А с какого разряда участвуют дети?

мама
Екатеринбург

OlyaKZ,
2 взрослый и выше

мама
Екатеринбург

Майечка,
Там сильные девочки с пермского края и соревнования хорошо организованы

мама
Екатеринбург

Открытие соревнований Нижний Тагил

мама
Екатеринбург

sntagil,
Так вон, мальчик же стоит с табл Юность

мама
Екатеринбург

Sima,
Девочек не было с юности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";