Биатлон 2016/2017.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Почему-то казалось, что она еще молоденькой пришла к старому уже тогда тренеру

Она с 88, он - с 69, она пришла к нему 10летней.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Она с 88, он - с 69, она пришла к нему 10летней.

ну значит, про 20 лет мне не приснилось надо же, Оля такая молоденькая, оказывается.

Екатеринбург

Смотрите, вторая-то контрольная гонка еще чудесатей:
Контрольная тренировка

  1. Шумилова – 33.30,0 (2)
  2. Никулина – отставание 11,0 (1)
  3. Нечкасова – 14,0 (3)
  4. Услугина – 19,0 (4)
  5. Акимова – 20,0 (2)
  6. Шестерикова – 52,0 (5)
  7. Сливко – 55,0 (2)
  8. Глазырина – 1.00,0 (2)
  9. Подчуфарова – 1.18,0 (3)
  10. Виролайнен – 1.27,0 (4)
  11. Миронова - 1.31,0 (7)
  12. Загоруйко - 2.21,0 (7)
  13. Телицина - 2.29,0 (5)
  14. Слепцова - 3.01,0 (7)
  15. Кайшева - 3.27,0 (8)
  16. Якимец - 4.14,0 (7)
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вторая-то контрольная гонка еще чудесатей

Мамочки мои.....

мама
Екатеринбург

Теперь от Шумиловой в сборной нам уже не отвертеться... .

Научите кто-нибудь Миронову стрелять, пожалуйстаааа!

Ra.
мама
Екатеринбург

Слепцова такая неугомонная, всегда ей удивляюсь

мама
Екатеринбург

То есть, стабильности нет. Разве что у Подчуфаровой, 8/9 место. 2 промаха/3 промаха.
Что с Кайшевой? На что рассчитывает с такими результатами Слепцова?
Мамочки мои, жуть неземная.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Мамочки мои, жуть неземная.

мне вообще показалось, что результаты эти в чистом виде случайны. Совсем без закономерности
И что они теперь, в сборную будут спички тянуть?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И что они теперь, в сборную будут спички тянуть?

Кто вытянет короткую, тот попал. Тянут в 2 этапа. На первом этапе Виролайнен, Шумилова, Глазырина, Почуфарова, Слепцова. 10 спичек. Ой, как девочкам повезло, у всех оказались короткие. А теперь принесите все длинные спички и повторим жребий со вторым комплектом спортсменок. Почему-то ни у кого не оказалось короткой. Значит, в сборную попали...
Ну а вообще не весело. О какой медали тут можно говорить?
Нет, у всех лидеров внезапно заболят животы, поломаются лыжи и они попадают раз по 6 за гонку, задерживая этим нелидеров, но вполне крепких спортсменок, то у наших появится крохотный шанс попасть в цветочную церемонию.

мама
Екатеринбург

Это был масстарт, так? То есть, на коротких еще мало мажут, а как чуть пробежали девицы, так и все. И ходом умерли, и стрельба разладилась окончательно

мама

ну с девочками все привычно грустно, ну а на мальчиков же надеемся, да?
надеемся и верим!

мама
Екатеринбург

Кстати, да, а что там с мальчиками, подскажите пожалста. Мой любимчик Гараничев будет выступать? А Макс Цветков? Мне кажется перспективный**

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Мой любимчик Гараничев будет выступать?

Без отбора на первом этапе выступят Шипулин, Гараничев, Бабиков. Остальные - по результатам контрольных стартов. Про Цветкова не очень слышно..

мама
Екатеринбург

С мальчиками получше. конечно. Но я не понимаю, с чего так активно стали Шипулина прессовать. Такое чувство, что он один всем должен и если он не выигрывает гонку, то фу ему и позор, а у остальных просто не сложилось. Типа, лидер и обязан. Загонят парня.
Гараничева тоже жду. Интересно, что в этом году изобразит Малышко. Ведь было все у парня для хорошего старта, что случилось.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: я не понимаю, с чего так активно стали Шипулина прессовать. Такое чувство, что он один всем должен и если он не выигрывает гонку, то фу ему и позор, а у остальных просто не сложилось. Типа, лидер и обязан

мне кажется, это обратка от личных заявлений Антона накануне того сезона. Мол, я да я да всех порву. А так-то родил - молодец, а порвать не получилось, вот :(

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: с чего так активно стали Шипулина прессовать

Вы на Е1 комменты читали? Вот где прессуют Шарташское проклятие все виновато

мама
Екатеринбург

Eoriya: Шарташское проклятие все виновато

Точно, свадьба во всем виновата. Вот и женись после этого.

Татьяна Вакалюк: это обратка от личных заявлений Антона

Не от болельщиков даже. С его характером, мне кажется, не лидер он в сборной. Он некий единоличник, ему так комфортнее. Но лидер же должен быть, вот его и назначили, и прессуют. А это не его должность.
Вообще, он изменился. Постепенно становится злее и упорнее. Раньше он не умирал на лыжне, если понимал, что не выиграет. А сейчас отгрызает каждую секунду, даже в провальных эстафетах. И мне кажется, он выступал бы лучше, если бы был волком-одиночкой, в команде, но без назначенной роли примера для всех.

мама
Екатеринбург

Определен состав сборной России по биатлону, в котором команда отправится на сбор в норвежский Бейтоштолен. Эти спортсмены выступят на этапах Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре 2016 года.

Женская сборная: Татьяна Акимова (Чувашия), Анна Никулина (Новосибирская область – Мордовия), Ирина Услугина (Тюменская область), Екатерина Глазырина (Свердловская область), Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра), Виктория Сливко (Тюменская область), Анастасия Загоруйко (Тюменская область), Галина Нечкасова (Новосибирская область), Ольга Шестерикова (Тюменская область), Ольга Подчуфарова (Москва), Светлана Слепцова (ХМАО-Югра), Ульяна Кайшева (Удмуртия).

Мужская сборная: Антон Шипулин (Свердловская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Антон Бабиков (Башкортостан), Алексей Волков (ХМАО-Югра), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Максим Цветков (Москва – Вологодская область), Алексей Слепов (Санкт-Петербург – Владимирская область), Петр Пащенко (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Эдуард Латыпов (Башкортостан), Юрий Шопин (Ульяновская область), Семен Сучилов (ХМАО-Югра), Тимур Махамбетов (Красноярский край).

Дарья Виролайнен, Валентина Телицина, Светлана Миронова и Диана Якимец начнут сезон с выступления на внутрироссийских соревнованиях. Этих спортсменок мы не сбрасываем со счетов. Если они ярко проявят себя на этапах Кубка России, то мы можем привлечь их на последующие этапы Кубка IBU еще в декабре. Также у них будет шанс пробиться на международные соревнования в рамках декабрьского отбора в Чайковском.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: мне кажется, он выступал бы лучше, если бы был волком-одиночкой, в команде, но без назначенной роли примера для всех

Думаю предыдущий сезон многому его научил. В это межсезонье он чурался прессы, не делал никаких заявлений. Просто тренировался. Антон из тех спортсменов, которые хорошо учатся на своих ошибках. Надеюсь, что уж золото ЧМ в этом сезоне его не обойдет.

папа
Хабаровск

НЕШОКОЛАДКА автор темы: наша надежда - Глазырина и Слепцова.

очень биатлонные фамилии...

просто посетитель

Ооооо, я тоже с вами. Биатлон люблю
На девченок не надеюсь уж который сезон. Ну а мужчины... Будем посмотреть)

Екатеринбург

Eoriya: Дарья Виролайнен

ой ну надо же, кому спички не хватило...
Через две недели все начинается, да?

мама
Екатеринбург

Eoriya: Антон из тех спортсменов, которые хорошо учатся на своих ошибках

Не, я опять за справедливость. Все говорят, хорошо тренировался, неимоверно крут, хорошо себя чувствую, хочу то и то, готов на то и на то. Все раздают такие заявления.
А Антон не раз говорил, мол, что привязались, что я лидер-то, с чего. Но пресса и Гу наградили званием, а потом сами же и тюкают по башке, а вот не лидер, а вот не вытянул на золото эстафету, этап которой получил с отставанием в три минуты от Фуркада, где ж ты крут.
Короче, надеемся на мальчиков, смотрим цирк у девочек.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ой ну надо же, кому спички не хватило...

И не говорите, я так удивилась. Похоже кому-то надоело слушать вопли мамы-Фисы, раз даже не на КИБУ, а на Россию отправили

Екатеринбург

Касперович в интервью: "У нас одна единая команда, которая готовилась по разным методическим направлениям. И у нас есть полное понимание того, куда и как мы идем."
Хмхм. Опять "идем". Не бежим, не еще что...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";