Как пнуть себя в пойти в спорт.зал? И с чего там (в спортзале) начать?

Аноним 311
автор

Mrs. Norris: Автор пишет, что умирает от спорта. Ну и она ест все, что можно, а всякие нарушения не всегда проявляются быстро.

Ну в смысле тяжко мне... не приносит удовольствия. Так то я не разваливаюсь уж))) И хожу вполне себе много. И вешу при росте 164 - 50 кг, вроде это немного.

Но вижу, что надо((( пора прекращать жрать и пора идти в спорт зал. Думаю, это тоже дело привычки. Сложнее всего - начать.

Аноним 311
автор

Народ, кто в теме. А сколько раз в неделю (допустим) нужно ходить в спорт зал, чтобы не быть тюленькой? Вы это делаете систематически, без перерывов? Ну типа образ жизни? И кто не ходил - не ходил, потом ррраз и пошёл. Каковы результаты?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вешу при росте 164 - 50 кг, вроде это немного.

это ахренеть скока

Аноним автор темы: не приносит удовольствия

ещеп

Аноним 311
автор

Катрина $: ещеп

Это, в смысле, я настолько заплыла жиром, что не в силах пошевелится?)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
в том смысле, что конеш силовые нагрузки неприятное занятие ))))
я ваще после 15го приседания щитаю, обязана физический ущерб шоколадкой заесть

Аноним 755

Аноним ,

я хожу 2-3 раза в неделю, как получается. Чаще, конечно, два. Результаты за год супер.
Дело не в том, сколько вы весите, а как при этом выглядите. Я при вашем же росте вешу почти на 10 кг. больше и выгляжу очень подтянуто - попа, ноги, руки, спина...
Никакими попрыгульками на групповых вы этого не добьетесь.
Силовые тренировки - вообще спорт ленивых, ящитаю. Я сама такая. Тут все вдумчиво, без спешки, без выплевывания легких. Полная концентрация.
До этого не занималась от слова совсем, ну, домашние трени по видео не считаю.

Аноним 311
автор

Так, а силовые, это тренажёры? Или что?)) Есть у меня выбор - какой - нибудь групповой пилатес. Или пойти в клуб, попросить, чтобы мне составили расписание занятий? На тренажёрах? Или вообще надо заниматься с тренером (индивидуально), если совсем дундук?

Аноним 311
автор

Короче, решила я походить месяцок - другой на пилатес. Его вроде всем можно, даже самым лютым диванодавам. Ну то есть я от него не помру, скорее всего. Чтобы из состояния бревна прийти в боле - менее подвижное. В бассейн похожу. А там можно и про что - то более серьезное подумать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или вообще надо заниматься с тренером (индивидуально)

да

мама
Екатеринбург

Фигура, на самом деле, слабая мотивация. Ну сделаете вы себе "качественное тело", дальше что? Ограничений много, а профит? Вооот. Профита, как выясняется, не особо. Всем пофиг на твои кубики в инстаграме.
Но в перспективе регулярный силовой тренинг с умом продлевает молодость. И не только тела, но и рассудка. Если уж совсем далеко заглядывать, то те, кто дружит со спортом, сохранит ясность ума и в глубокой старости, в то время как его более ленивые ровесники будут вовсю какахи по стенам размазывать.
Ну и в целом здоровое тело существенно качество жизни повышает.

Аноним 311
автор

Меня больше парит моё самочувствие. При более активном образе жизни я и чувствовала себя лучше - сил было больше, энергии. А тут то поясница заноет, то на пятый этаж поднимусь и запыхаюсь... то слишком энергично ковёр щеткой почищу и на следющее утро руки болят (!)

Это я

Mrs. Norris: Надо еще бы анализы сдать. Оак, биохимия.

А что это даст? На что обратить внимание. Еще меня тренер спросил... у вас гормонами все в порядке.. Я на автомате "Да". Вот сейчас сижу думаю... что сдать надо. Если кто в курсе, поделитесь знаниями... можно со ссылками

Екатеринбург

Аноним,
Я бы сдала оак, биохимию и оормоны щитовидки ттг, ст4. Лично мне это помогло понять, что мне мешает худеть и после этого я худею и без сильного спорта.

Екатеринбург

Klarisska: легкие варианты нагрузки в зале типа

Klarisska: йоги

это не легкая нагрузка

мама
Екатеринбург

Дамы, вы серьёзно считаете йогу не сильной нагрузкой?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Хм... У меня средний уровень физ подготовки,но для меня там легко. Есть продвинутые варианты йоги,туда не ходила,возможно,там и непосильно было бы)

мама
Екатеринбург

Если все асаны выполнять нормально, то нагрузка огого. Я мокрая, как мышь, но я и жиртрест, канеш, и недавно, но и те, кто давно занимается, тоже устают, специально интересовалась

Екатеринбург

В йоге каждая мышца работает. Осознанно. Как это может быть легкой нагрузкой? Если просто фигурку принимать, как нарисовано на картинке, то да, легко в основном.

Екатеринбург

Znayka: те, кто давно занимается, тоже устают

Три года занимаюсь, каждый раз тяжело.
Йога это не только поза голубя и шавасана...

мама
Москва

Аноним ,
Не ходила вообще в зал лет пицот
Начала ходить в марте, 3 раза в неделю, строго без прогулов, с инструктором
За неполных 2 месяца минус 7 кг, целлюлит меньше заметно
Ну я ещё и питание держу

мама
Москва

Я вообще считаю, что групповухи все исключительно для успокоения совести, а так потеря времени
Если за результатом, то только персональные тренировки и питание

Лето

Хожу с августа 2-3 раза в неделю на групповые + беговая дорожка. Диеты нет. -2 кг (они то и были лишние), по одежде - 1 размер и все подтянулось, прес появился, бока ушли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";