Биатлон 2018/2019. Скорость, меткость, ПОБЕДА. Россия - Ура!!!

Екатеринбург

Вот Кузьмина смогла с первого места упасть на 23-е и потом опять вытянуть на 4-ое, жаль что ее брат ходом не так силен в этом сезоне(
Хотя все наши и женщины, и почти все мужчины улучшили свои позиции или остались при своих (болевший Цветков). С Елисеевым только что-то в стрельбе, то винтовка, то промахи.

просто посетитель
Екатеринбург

Молодец Антон. Ну да, скорости не хватает. Зато ноль на стрельбе. Что очень немаловажно.
И вообще - мо-ло-дец!!

А на Фуркада даже слегка странно было смотреть. Столько уж было побед и подиумов, а тут прям чуть из штанов не выпрыгнул. Удалось его нарциссизму сегодня разгуляться по полной.

мама
Екатеринбург

Я бы не сказала, что на Фуркада было странно смотреть - он был просто очень доволен. Он уже не так хорош, как в предыдущем сезоне, и если бы не промахи Йоха, не быть бы ему первым. А ему было очень важно победить дома. Всего вторая победа за три этапа, 8 личных - это провал для него)))

мама
Екатеринбург

Красота. Миронову на Ижевскую, Виролайнен назад, в сборную.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
А Ульяна?

мама
Екатеринбург

Ульяну тоже в сборную. Потом, видимо, уберут, одну непотопляемую Дашу оставят. Зачем Миронову дергают, не ясно. Это фишка в нашей сборной, на один этап вызывать, и из них 1-2 гонки. Когда девчонкам опыта набираться? Так Миронова и останется в подающих надежды, а потом тоже в Корею уйдет. С Кайшевой.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Так Миронова и останется в подающих надежды, а потом тоже в Корею уйдет. С Кайшевой.

Там уже есть две наши звезды. Эти уйдут и наших уже завтра обгонят в эстафете в легкую.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Миронову на Ижевскую

Вот почему не Сливко? У ней кубковых очков вообще-то меньше, чем у Мироновой, да ее тренеры даже на личные гонки почти не ставят, потому что понимают, что ловить там точно нечего. Держать про запас для эстафет?

Екатеринбург

Есть также те, кто критикуют, что вместо Мироновой оставили Старых, все-таки после болезни слабо она выступает и на Олимпиаду все равно ее не пустят

мама
Екатеринбург

Galatea: Есть также те, кто критикуют, что вместо Мироновой оставили Старых, все-таки после болезни слабо она выступает и на Олимпиаду все равно ее не пустят

Так и надо накатывать Кайшеву и Миронову. Ждать уже не чего. Мамина дочка при любом раскладе не вариант.

мама
Екатеринбург

mikka: Мамина дочка при любом раскладе не вариант.

Ну вон Резцова - тоже мамина дочка. Но как-то более вариант, чем Дашунчик...
Тоже не вижу смысла ни в Старых, ни в Сливко, ни в Виролайнен... Сливко еще перед прошлым сезоном "постепенно превращалась в скоростную спортсменку" (из вью её))), но как всегда что-то пошло не так. Я за Свету, Улю и Леру/Кристину. Как сказал Драчёв "хуже всё равно не будет", а эти хоть опыта наберутся

мама
Екатеринбург

Девочки, расслабьтесь. ))))

мама
Екатеринбург

Тоже не понимаю, зачем в сборной Сливко. после каждой гонки говорит, что она в целом довольна, и фигня что отставание 2 минуты, и как стрелок не всегда хороша. Зато довольна, зачем стараться, если итак ей хорошо.
Ужасно, что Юрлова теперь самая лучшая спотрсменка сборной. уровень сборной упал ниже нижнего. Надеюсь Старых еще что-то покажет. и молодых девчонок надо в основу. Вон у других сборных 20-летние девчонки на подиуме, а наши 20-летние где?

мама
Екатеринбург

leebra: а наши 20-летние где?

в юниорах)))

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka,

Екатеринбург

Прочитала на СЭ статеечку: http://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/ne-ischite-logiki-kak-my-teryaem-russkiy-biatlon-1350095/
И вот сижу, не спится, и не знаю - плакать, смеяться или завязывать смотреть это издевательство...

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: И вот сижу, не спится, и не знаю - плакать, смеяться или завязывать смотреть это издевательство...

У нас, видимо, зависимость нездоровая , раз мы столько времени держимся . Почитав статью, ужаснулась тому, насколько давно все плохо. А мне все кажется, что вот-вот будут победы...да шиш там

мама
Екатеринбург

Нет, девочки. Я понимаю, что в первую очередь болеем за своих, но

Татьяна Вакалюк: завязывать смотреть

точно не буду. Есть столько великолепных гонок, пусть и без наших на финише. Но сам биатлон не виноват. А зрелищен и красив.
ФК мы же не только из-за Медведевой и Ковтуна смотрим.
Ну а медали наших пусть просто приятным бонусом будут.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не знаю - плакать, смеяться или завязывать смотреть это издевательство...

Грустная статья, да... И, казалось бы, при чём тут Гросс?
Но завязывать смотреть биатлон не собираюсь)) Да и на наших надежды не потеряны окончательно))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: плакать, смеяться или завязывать смотреть это издевательство...

Может надо как в фигурном катании, каждый тренер привозит своих спортсменов?
Все рано результаты только у индивидуальщиков, все сборники проседают.

От биатлонистов не было еще решения по ОИ?

мама
Екатеринбург

mikka: От биатлонистов не было еще решения по ОИ?

А смысл... МОК вынесет решение только 28 января. До этого мы всё равно не узнаем, кого пустят, а кого нет. Думаю, что поэтому и отмалчиваются спортсмены - у них нет даже намёка на понимание - пустят или нет.

мама
Екатеринбург

Eoriya: А смысл... МОК вынесет решение только 28 января.

Я поняла, что есть решения на уровне Федераций. Есть озвученные решения от отдельных спортсменов. С биатлонистами абсолютная тишина. Или в МОК общий первоначальный список подали?

мама
Екатеринбург

mikka: Или в МОК общий первоначальный список подали?

На самом деле всё ровно наоборот - сначала принимает решение комиссия, а потом уже спортсмены, допущенные ею - едут или не едут. Т.е. в этот раз спортсменов приглашает МОК, а не рассматривает поданные заявки. Но, наверняка, какие-то отправные точки для формирования этих приглашений поступают от ОКР и, думаю, что в этом случае учитывается не желание/нежелание спортсменов, а просто полностью сборными подают.

Кстати:
В Лозанне прошло первое заседание специальной комиссии, созданной при Международном олимпийском комитете по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2018, пишет Спорт-Экспресс. Заседание прошло при участии Олимпийского комитета России во главе с первым вице-президентом Станиславом Поздняковым. Основной итог: МОК будет учитывать мнение ОКР, несмотря на дисквалификацию, при оформлении приглашений для олимпийских атлетов из России. Это можно считать первой победой российских спортивных чиновников со времени вердикта МОК о запрете участия сборной России в Олимпийских играх 2018 года.

Процедура допуска будет двухступенчатой и полностью завершится 28 января, то есть, менее чем за две недели без учета апелляций в судах, до начала Игр в Южной Корее. Поскольку, в ОКР не сомневаются, что обращения в суд со стороны российских спортсменов будут, то предусмотрена возможность «выездных панелей CAS», которые продолжат свою работу уже после церемонии открытия Олимпиады.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";