11111111

Екатеринбург

mamadvoih автор темы: хочет реализоваться через сына

так его били в 8 лет по голове и печени? Или он чистый теоретик? Пусть и из 90х?

просто посетитель
Санкт-Петербург

mamadvoih автор темы: Мужик должен уметь драться и не отступать при первой сложности

А как сам муж-то ваш в этом плане? Всегда за вас вступится, при встрече со шпаной даст им отпор, рррраскидает всю местную гопоту, чтобы они кровавыми поросятками харкали?
Чтой-то слабо верится....

бабушка
Екатеринбург

Ну и ещё одно внушение нужно сделать мужу - воспитывать ребёнка наедине, а не прилюдно унижая его. Вы же родные люди. разве можно унижать друг-друга вообще, а если ещё и в глазах других людей Вернулись бы домой с сыном и начали разбор полётов. Если уж так хочется. что-то доказать ребёнку.

бабушка
Екатеринбург

Вот вы же не будете выяснять отношения с мужем при чужих. Почему же ребёнка-то родного можно выставлять на посмешище?
Или муж и на Вас может наехать прилюдно?

мама
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Муж родом из 90-ых. Невысокого роста. Так что предположение что хочет реализоваться через сына само приходит на ум. Но характер очень скандальный. Залупенец, со всеми готов посабачиться.

пояснять, что СВОИ амбиции не нужно переносить на детей.
Только как донести до него, хз.. личность сформировавшаяся.

Жалко парня. Моему 6 - спарингов пока нет, то если пойдет в отказ - я не против.

мама
Екатеринбург

mamadvoih ,
автор, мой сын третий год занимается карате, не боится, но если в какой-то момент откажется, то предложу перейти в другой вид спорта. Занятия должны приносить удовольствие. У вас происходит какая-то дикость.

бабушка
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: А он боялся и не дрался, так как был самым мелким.

Ну вот в следующий раз будет орать, скажите: "А может это наследственное?"

бабушка
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: в начальной школе он был самым крутым в классе

Вот это особенно порадовало. Ваш муж так и застрял в начальной школе и мыслями и поступками
Король над малышнёй.

мама
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Я на стороне сына. Но муж злобствует

вырабатывайте с мужем общую позицию. Поищите вид спорта, которым бы папа с сыном могли заниматься вместе.

Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Его привлекает успех, победа, чувство что ты победитель. Не может понять какая работа за этим стоит.

все это совсем не обязательно требует того, чтобы тебе по морде били. Или ты кого-то так же. В ста и одном виде спорта никто по печени не будет бить.

мама
Екатеринбург

mamadvoih ,
муж сам каким спортом занимается?

Мой сын тоже ходил в карате. После спаррингов приходил со слезами, ничего не говорил, но зажатый, как комок((
Я сама предложила поменять спорт, после того как вывела на разговор, и он расплакался, что каждый раз ему дико страшно.
Ушел в легкую атлетику. Занимается с удовольствием. А я для себя тогда сделала неожиданное открытие, что у каждого спорта тоже есть своя психология. Есть спортмены-одиночки, есть командные игроки. Есть те, кому в кайф драться, а есть те, которые любят сальто крутить.
Надо не отцу угождать. а ребенка слушать. Он, кстати, действительно молодец. Противостоять отцу очень непросто.

мама
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Меня взбесило что он сына унизил.

попробуйте, ради интереса, не лезть в мужские разборки. У вас сыну 8 лет, уже вполне сознательный в общем-то.
Если муж в целом адекватный, ребенка любит, дайте отцу с сыном разобраться, не включая яжемать. Заодно сын поучится свою позицию и свое мнение отстаивать, а не за вашей юбкой от отца прятаться.
Извините, если резко. Просто много раз видела картину, когда отцы начинают с мальчишками "по-мужски", а в этот момент мамы с воплями "ты что, этожеребенок, ути моя заинька, не слушай папу" Я прям представляю, что из этих детей вырастет

бабушка
Екатеринбург

ну и молодец, но с отцом беседу о недопустимости психологического насилия всё таки провести

Maleficenta: много раз видела картину, когда отцы начинают с мальчишками "по-мужски"

то есть при вас начинают унижать собственных детей. так что ли? Это сейчас называется "по-мужски"?

Maleficenta: не лезть в мужские разборки

Это да, это правильно. Но потом без ребёнка всё таки нужно поговорить с отцом, если считаешь, что он не прав.

мама
Екатеринбург

Попробуйте подойти к тренеру и поговорить как вам быть в такой ситуации. Из того, что вы описываете, получается, что соперники вашего сына существенно его превосходят. Кончено это не правильно, ребенок не научится у такого ни чему, будет постоянно бояться. Мне кажется, что вам надо именно с тренером решать, если не найдете понимания, переведите к другому тренеру. В Екатеринбурге достаточно секций карате. Там где занимается мой ребенок сейчас новое требование о защитных жилетах, поэтому удары по корпусу менее чувствительны.

мама
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Мужик должен уметь драться и не отступать при первой сложности.

ну вот еще. не всегда надо лбом во все ворота-то стучать.

Невидимка: Не каждому человеку нравится, когда его бьют и не каждому человеку нравится бить людей.

вот я такая. хожу сама на карате. удары отрабатывать - это да, а вот спаринги - это неее. но я - взрослая, меня заставить нельзя )))

mamadvoih автор темы: А он боялся и не дрался, так как был самым мелким.

то есть ему можно было бояться и не драться, а сыну нельзя? нечестно.

Эгоиста: Есть те, кому в кайф драться, а есть те, которые любят сальто крутить.

согласна. но еще и от тренера много зависит. у меня сын ходил в карате, но спаринги вообще не любил. там тренер такой был, что "не хочешь, не надо". сменили тренера, куда что девалось? из сына получился вполне хороший боец. но все равно, спорт этот не для всех, конечно.

автор, меняйте спорт. пусть сам выбирает, вы ему помогите разобраться в том, какие виды спорта бывают и что ему подойдет.

мама
Екатеринбург

mamadvoih ,
Мой сын ходил на тхэквондо больше года, потом сказал, что ему не нравится когда его бьют. Еще и спросил приятно ли мне на это смотреть.
Я спросила, чем он хочет заняться, сказал музыкой, уже пять лет играет с удовольствием на синтезаторе. Все довольны

мама
Екатеринбург

Valentine: то есть при вас начинают унижать собственных детей. так что ли? Это сейчас называется "по-мужски"?

у меня девочка. 9 лет. Несколько раз было, что муж, выходя из себя, повышал голос и называл ее, ну, скажем, не очень умной. Для себя по этому поводу выработала следующую позицию:

  1. Пытаюсь развести конфликтующие стороны по комнатам, не давая оценки высказываниям каждого из скандалящих.
  2. Никогда не говорю ребенку, что папа не прав. Просто предлагаю успокоиться и подумать.
  3. Спокойно и наедине объясняю мужу, где и в чем он не прав.
  4. Мирятся. Извиниться могут оба.

В редких конфликтах проблемы не вижу, ибо каждый человек имеет право на эмоции. В том числе папа, он не железный)

просто посетитель
Екатеринбург

mamadvoih ,
Переходите в греко-римскую борьбу .
Самый благородный вид борьбы, самая лучшая физподготовка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";