куда пойти девушке учиться драться %)

автор
мама
Екатеринбург

думала-думала, какой бы физкультрой занятся. всякие фитнессы-аэробики мне никогда не нравились - не могу себя убедить, так уж мне это необходимо и пригодиться. танцы - красиво и пользительно, но... в общем тоже не очень практично. где я танцевать-то буду? на дискотеки не хожу, дома негде...
решила что самое отимальное совмещение полезного с тем, что может в жизни пригодиться - учиться самообороне. тут и физическая нагрузка, и уверенности в себе добавит, ну и пригодится всегда может.

вопрос: где у нас учат самообороне взрослых девушек?

мама
Екатеринбург

Ой, возьми меня с собой :), я тож хочу научиться ки-я делать красиво :). Хотя в морду кулаком и сейчас не плохо могу двинуть :)

автор
мама
Екатеринбург

везет тебе :) я и кулаком постесняюсь... я вообще драться не могу совсем. но хочу научиться :) только чет никто не знает видимо...

мама
Екатеринбург

дак какой район? у нас на Толльятти 13 а есть спортшкола. все секции от бикини до таеквондо и йоги. во дворце спорта точно есть.

автор
мама
Екатеринбург

мне кировский желательно. ну или не очень далеко от. мне хочется чтоб тренеры были адекватные. а то у меня есть знакомый тренер по самбо, так я с ним не хотела бы заниматься. он с детьми в основном работает, так у не тренировки а муштра какая-то. лупят их там. типа не только спорт, но и воспитание.
а что такое бикини? %)

мама
Екатеринбург

ВАУ! Бикини это подятжка самых нужных мышц, включая живот, поясницы, ягодицы, пресс. так клево!!!

мама
Екатеринбург

если детей лупит и воспитывает не значит что и с вами будет так же обращаться. вас не будет воспитывать. вам надо в манеж УПИйский позвонить. там должно быть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Инструктор Алла Николаева карате дайдо дзюко 8 922 61 86 505 она если сама не возьмет , то предложит время занятий

мама
Екатеринбург

Куда пойти - не знаю, но могу подарить накладки на руки для занятий :) Это типа перчаток. Можно, например, на Комсомольскую, там занятия от Федерации у-шу. Адрес точный не помню, высокое здание почти на перекрёстке Комсомольской-Первомайской.

автор
мама
Екатеринбург

ой, спасибо :)

мама
Екатеринбург

А рядом с домом кино что-нить есть?

папа
Екатеринбург

Lenka-Penka Киокусин в училище искусств на перекрёстке Р.Люксембург и Малышева.
Для дам - самое то. И полноконтакт и личико не попортят.

Дайдо - тоже оч. неплохо.

Хотя лучше всего конечно "бикини", а мордобоем мужа отправьте заниматься.

автор
мама
Екатеринбург

муж к сожалению не может все время со мной ходить :) когда я с ним, то я не боюсь :) он заоорать так может, что и драться не понадобиться ;) а я... а я... блин, для меня голос повысить - это проблема огроменная, а уж по морде кому-то дать. - это уж совсем фантастика :)

мама
Екатеринбург

дак с мужем мне не страшно, а одной чего делать? Элементарные навыки самообороны все равно любой человек должен знать, не зависимо от пола...
Спасибо за инфу, будем изучать.

папа
Екатеринбург

Самой надо купить ПБ-4 "ОСА" и научиться его применять. Либо нож. И научиться его применять.
Ничто другое хрупкой барышне до 70-ти включительно не поможет, если она, конечно, не ЧМ по киокуситнкай карате до Воробьёва Елена.

автор
мама
Екатеринбург

ну а если нападение скажем в лифте? или в подьезде? т.е. в "тесном" помещении? какая там Оса?
я почему-то думала, что нужно научиться в основном грамотно выворачиваться, ну и болевые точки там... и преодоление психологического барьера "хорошие девочки драться не должны" - эт тоже важно...
меня именно навыки практической самообороны интересуют, а не получение разного цвета поясов

мама
Екатеринбург

ну вывернешься ты и куда побежишь в лифте?
надо в лифт не заходить с незнакомыми и даже с малознакомыми мужчинами

начнём с того, что для женщины 90% самооброны - превентивные меры - благоразумность
т.е. то, что делать НЕ НАДО (одной в темноте не ходить, в закоулки и тёмные места не заходить, потенциально опасные места предусматривать, держать связь, если собираетесь куда-либо идти/ехать и пр.)
и никакие выверты, психология, мифические болевые точки не помогут женщине против мужчины, тем более, если разозлить его, попытавшись понажимать на эти точки

мама
Екатеринбург

Ну почему, показывали тут девушку, она имеет какой- то там пояс, в подъезде напали на нее, она дала по глазам, по башке и все, преступник был обезвлежен. Хорошо ведь...

мама
Екатеринбург

никто и не спорит, что если девушка МС по таю, то она отобьётся от неспортивного мужика
а теперь внимание - вопрос:
реально ли хоть одной даме из интересующихся здесь рукопашкой стать МС по таю?

автор
мама
Екатеринбург

не, ну, Свет, ты ж не будешь отрицать, что элементарные навыки самообороны не нужны совсем?
я вот вообще никаких навыков не имею... я последний раз дралась - с сестрой в дошкольном возрасте :)
насчет превентивных мер - это я согласна полностью, я до сих пор ни разу не попадала в ситуации, где бы мне пришлось защищаться физически. но последнее время меня прям какое-то беспокойство одолевает.
я хочу собственных тараканов прогнать: преодолеть компелкс "хорошей девочки" и самоуверенности прибавить. я ж не говорю, что я научившись минимуму приемов самообороны буду ходить по ночам по темным подворотням...

мама
Екатеринбург

я когда была "молодая, горячая феминистка" тоже наивно полагала, что есть волшебные, спасающие жизнь и честь, приёмы ;)
но один раз, чисто для смеху попытавшись бороться с одним приятелем, я измочалилась до мыла (имея достаточно хоршую общую физическую подготовку), но не смогла не только нанести сколько-нибудь чувствительные повреждения, но и даже ослабить его хватку
я уж молчу про борьбу с маломальски подготовленным мужчиной типа моего мужа, когда я вообще не замечаю, как оказываюсь на полу в мёртвой фиксации
а если бы преступник просто-напросто ударил меня по голове (даже не палкой, а кулаком), то я сразу отключилась бы и надолго, разумеется оставив без применения все чудесные приёмчики

так что уверяю тебя, дохлый номер для женщины все эти айкидо и карате, елси не посвящать этому жизнь (как профессиональному спорту)

а уверенность добавляет нож или ОСА в сумочке или в кармане, когда при приближении даже к маломальски опасным ситуациям, засовываешь руку в оный карман или сумочку и берёшьтся за рукоять

но превентивные меры, повторюсь - АБСОЛЮТ, они должны быть в подсознании, записаны на подкорке

папа
Екатеринбург

Veter Было бы неплохо, милая, если бы ты сама прислушивалась к собственным, вполне кстати грамотным, советам по превентивным мерам. Это я про всякие вечерние путешествия на суши-семинары без извещения об этом меня и ГК.

М.АНЯ Lenka-Penka В спорте не учат готовности себя защитить. В спорте учат действовать на ринге и татами в строго заданных рамках конкретного стиля. В лучшем случае. В худшем - дают человеку ложную уверенность, что он один раскидает без оружия 10 мужиков.
Занимайтесь спортом ради спорта, а не для самообороны, девушки. Спорт и сам по себе - прекрасен.

мама
Екатеринбург

я теперь кулинарные мастер-классы дома буду устраивать :P
и я тебе отзванивалась, говорила номер машины, на которой ехала

автор
мама
Екатеринбург

ниии... я не хочу "спортом ради спорта" - это мне лень
я если не вижу практической пользы от занятий (любых) - заниматься не буду
и вообще я нигде не говорила, что хочу просто спортом заниматься, я хочу именно, помимо общей физ подготовки, еще и полезные практические навыки получить

мама
Екатеринбург

ну если ты для себя решишь, что полезные навыки будут, то занимайся чем угодно
сила убеждения для любого вида спорта годится
а в реале от рукопашки для женщины столько же пользы как и от, скажем, бега трусцой

Тема закрыта
Причина:
";