куда пойти девушке учиться драться %)

папа
Екатеринбург

bubu78 Мегареспект. Вот и я о чем. Спорт ради спорта чудо как хорош.
Я муай-тайем занимаюсь. Однако случись что-то опасное - прежде всего думаю о применении оружия, а не своих спортивных навыков. Что и другим советую.Сообщение было изменено пользователем 16-02-2006 в 14:10

автор
мама
Екатеринбург

ну дык я так понимаю, что навык обращения с оружием у вас тоже не от рождения появился %)
как и спортивные навыки %)

папа
Екатеринбург

М.АНЯ Пока я знаю только 2 места, где реально дают работу ножом именно гражданским.
Оба в Москве-Питере. Сам учился у Кочергина. Это про нож. Про пистоль - стрелял в милиции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уважаемые дамы, не очень хотелось бы вас разочаровывать но увы - большинство восточных единоборств страдают одним - отсутствием прикладного применения. Поясню - драться вы сможете не раньше чем через 2-3 года упорных занятий, а чтоб3-4 мужиков разметать - так это не раньше чем черный пояс получите. :-)Но восточные единоборства это красиво и стильно. тока вот почему то нападают и на нас и на вас где то в подворотне или подъезде - где и рукой то неудобно махать, не то что пяткой в лоб.
Так вот. к чему я - если вы хотите красоты, традиций и т.п. - вам прямая дорога в у-шу (для здоровья кстати полезно - сам занимаюсь). каратэ-таэквон-до... ну тож можно.
а вот если вы хотите реально через полгода практически в любой ситуации отбиться минимум от 2 нападающих - то лучше поищите секции рукопашного боя. Лучше всего система Кадочникова (типа "Русский стиль"). А если найдете где его преподает Лавров - вам будет вааще волшебно. отличный преподаватель. (но раньше много пил ;-)). Так вот, о чем эт я - рукопашный бой обладает рядом преимуществ. Он нацелен изначально на неравную борьбу в неудобных условиях и ограниченном пространстве. весь смысл - закончить противостояние как можно быстрее (как говорил тот же Лавров - у всех людей есть глаза-кадык, а у некоторых даже яй.... (пардон - цитата). Поверьте девушки, с прикладной точки - вам это полезнее будет. Да и вашим защитникам тоже. Да, еще плюс рукопашки - не нужна растяжка.

мама

Вовчик03
не нужна растяжка

а женщинам растяжка нужнааааа....

просто посетитель
Екатеринбург

Самое тяжелое это когда женщина со стройной фигурой начинает заниматься единоборствами первый год вам будет очень тяжело но в дальнейшем при хороших тренировках вы получите и растяжку и способность раскидать 2-3 мужиков. :)

бабушка
Екатеринбург

Я от жизни отстала, что за "бикини" такое? У нас на Уралмаше ничего подобного нет.

папа
Екатеринбург

Мдя...
орущий муж,
однако, надёжнее...

Тема закрыта
Причина:
";