Скандинавская ходьба- только для бабушек?..

...
автор

Решила купить себе палки и ходить. В поселке, на даче. Дочь говорит: ну ты же не бабушка 😆.
Не бабушка, 41г.
Реально это только пенсионеры ходят с ними?..
я гуляю там, руки в карманах. А так бы палками махала…

Аноним 420

Бабушки всё равно неправильно ходят в большинстве . Ни технику, ни темп ходьбы не соблюдают- просто гуляют с палочками

АноНИМ

...: А так бы палками махала…

палки по высоте нужно подобрать, и не махать как раз. От движений руками зависит, тренируете вы сердечную мышцу или нет. И там много всего, изучите. Дочь наверное еще мелкая, ее не слушать

АноНИМ

Аноним 475: И мысленно представьте ,что у вас в руках палки.
Ну и решите руками так , словно у вас в руках палки.

ну не знаю, у меня мама давно ходит, я когда к ней приезжаю и иду с палками все правильно делаю, очень устаю. А в городе с подругой хожу "представляю", совсем не то. И правильно пишут выше, что редко кто ходит правильно.

мама
Екатеринбург

На мой взгляд, для бабушек это самый "удобный" вид спортивной направленности. И палки дополнительная опора, в случае чего.
А так, если правильно ходить, этот спорт для всех.

мама
Екатеринбург

...: Реально это только пенсионеры ходят с ними?..

Нет. Просто у них на это есть время) поэтому, кажется, что только они и ходят))

Екатеринбург

Надо только технику правильно ставить))) я тренера брала

Аноним 475

У нас менталитет все же не очень направлен ...
Есть в городе много остановок с высокими скамейками.
Правильными , так сказать.
Когда на них полностью усаживаешься , ноги до земли не достают.
И эти скамейки позволяют делать отличную гимнастику для коленей и тазобедренного и щиколоток.
Причем не тратя время .
Ну , типо все равно ждёшь ОТ.
Я очень много лет пытаюсь всех ждущих бабушек организовать в этот момент.
И привить привычку и делать это и организовывать других.
Ну и чтобы шла волна такой ленивой гимнастики и дальше.
Но , ведь масса людей начинает смотреть , как на придурошных и бабушки начинают тут же стесняться .

Весь город ходит с тростями.
И возраст молодеет...
Мб в рамках юмамы флешмоб круглогодичный завести ?

Аноним 19

Нет, не только, ходят все, кто хочет. Надо поставить технику, хотя бы по видео в ютуб изучить, как правильно двигать руками. Уже все привыкли к ходьбе с палками, внимания никто не обращает. Нам с подругой 35, ходим по городу до парка, потом в парке, никто не смотрит и не ржет. Вы сходите пару раз, вам понравится и уже будет пофиг, для бабушкек, не для бабушек

Аноним 254

Я хожу с палками ежедневно в парке. Возраст ваш. Технике обучили в санатории. Заметила, что больше молодых стало ходить с палками. Раньше только пенсионеры встречались, сейчас разные возраста.

Екатеринбург

Конечно, для бабушек. У нас родственники 70+ ходят на групповые занятия по ходьбе.
Для небабушек есть ведь лыжи, для тех, кто палки любит. Летом ролерры.

Аноним 327

...,

Дочь еще не понимает… доходчиво объяснить.

Очень много пользы от палок в руках. Надо правильно подобрать палки и освоить технику.

И гулять, гулять, гулять.

Есть школа и проводят соревнования по северной ходьбе.

В УРФУ на физкультуре есть секция скандинавской ходьбы, явно не для пенсионеров.

Аноним 548

Вот вам в 41 г не пофиг кто там что думает, движение - жизнь! А если это ещё и в кайф - то здоровье!

бабушка
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Конечно, для бабушек. У

Что ж Вы всегда такая категоричная то? Так то не правы...конечно

Аноним 327

Аноним 475: Мб в рамках юмамы флешмоб круглогодичный завести ?

Обязательно!

На остановках не бываю, но когда иду по городу, всегда в режиме тренировки.
Обувь на ногах комфорт, меняешь чуток положение ступней при отталкивании, скорость, ширину шага, контролируешь спину, хвост, отличная тренировка в итоге.
И пусть косо смотрят - пофиг!

мама
Екатеринбург

...: Реально это только пенсионеры ходят с ними?..

Разные люди ходят)
Вот если Вам так хочется и видите в этом пользу, то накой Вам мнение чье то. Берите и делайте.
У дочки опыта житейского нет, кто из взрослых фукают - фукают исходя из своих собственных ограничений. Зачем Вам чужие ограничения?

Ну нет таких рамок только для бабушек, только для девушек.

Екатеринбург

urtica,
Яэе написала, что для тех, кто любит палки, есть более активные виды. А ходить- это как раз для бабушек. Подвигались- уже молодцы.
А в чем прикол молодым просто ходить с палками? Только если вес или здоровье не позволяет более серьёзную нагрузку.

Аноним 391

...: Скандинавская ходьба- только для бабушек?

Хотите верьте, хотите нет, мы с ребенком к этому пришли при подготовке к ЕГЭ. Вылезли все старые проблемы с дислексией

Тактичная Козаполянская: в чем прикол молодым просто ходить с палками?

Для детей/людей с дислексией очень полезно (а для взрослых тем более) ссылка

Техника бега на лыжах (важно бежать классическим ходом) и скандинавской ходьбы практически одинаковы: руки поочередно работают вдоль тела при одновременном совершении движений ногами. Благодаря этому достигается попеременное воздействие на полушария мозга, присутствуют режимы напряжения и расслабления.

А именно этого эффекта и требуется достичь при выполнении физических упражнений для детей с дислексией.

Скандинавская ходьба и бег на лыжах также способствуют тренировке дыхания, развитию выносливости и силы воли. Эти вида спорта:

нагружают во время тренировки до 90% всех мышц тела;
снимают напряжение с коленей и суставов;
улучшают координацию движений.

Физическая активность на воздухе – это ещё и отличная психоэмоциональная профилактика при дислексии, так как она помогает школьникам лучше справиться с волнениями и переживаниями, разгрузить мозг от негативных мыслей.

просто посетитель
Екатеринбург

Как говорит моя соседка - я с тросточкой пенсионерка, а с палками спортсменка. Ходит с палками, ей так просто легче, ни о каких соблюдениях правил, разумеется, в ее случае речи нет

Аноним 19

Для бега на лыжах и лыжероллерах требуется гораздо больше условий и экипировки. Для сканди ходьбы- только палки и любая улица. Тут ни при чем физическая форма, сканди ходьба это не то, как бабули ходят с опорой на 2 палки. Если держать темп нагрузка очень высокая, это отличная тренировка на все тело, без ударных нагрузок на коленные суставы. На лыжероллерах травмы получают даже дети-лыжники, у меня ребенок занимается, регулярно в секции, то руку кто-то сломал, то еще что, причем, бегают в защите, но падать-то на асфальт.
Не сомневайтесь, идите с палками и следите за темпом и пульсом, а не за окружающими

dna
мама
Екатеринбург

У нас в городе есть Федерация северной ходьбы и они регулярно проводят соревнования. Оценивается не только скорость прохождения, но и техника. За неправильную технику снимают баллы. И участвуют там совсем не только пенсионеры.
Так что это вполне нормальный вид спорта.
При Федерации есть команда, которая ездит на соревнования по всей России.
Вот сайт Федерации https://uralstep.ru/
У нас на Калининце тоже есть свой группа, постоянно ходим на длинные дистанции.

Аноним 530

Для занятий именно спортивных, чтобы был результат - нужен высокий темп и амплитуда. Попробуйте - наутро все тело болит! А пенсионерки с палками ходят для устойчивости.

бабушка
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: А в чем прикол молодым просто ходить с палками?

Так это такой отдельный вид спорта - скандинавская ходьба. Есть такой спорт и у него есть такой атрибут - палки. Не лыжные, а специальные И техника не простая, ей надо учиться, иначе это не вид спорта. а профанация. Основная часть народа этим и занимается (фигней), ибо ходят неправильно. А если ходить по правилам, то это совсем не так и просто, пока не научишься ходить на автомате. Вот и вся разница

Не я

Аноним 548: Вот вам в 41 г не пофиг кто там что думае

Вот да+++++
У мужа колени больные и лишний вес. На день рождения планирую ему эти палки дарить. Спортом заниматься рвется, а не может. 42 года ему. И че? Ситуация по здоровью такова. И нас...ь, кто что думает.

Аноним 475

Аноним 327: контролируешь ...., хвост, отличная тренировка в


Вы сделали мой день!
Чмоки вам !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";