Скандинавская ходьба- только для бабушек?..

Аноним 738

Аноним 623: Скажу по секрету, когда ходить начинаешь, то нужен туалет рядом. Кишечник очищается капитально.

Да нифига, если бы было всё так просто... Короче, я тоже бабушка и мне "этот метод" не помогает И да, я хожу быстро, палками только отталкиваюсь, дыхание диафрагмальное. Но, давно не ходила, травмировано плечо, восстановлюсь и опять буду ходить.

Аноним 896

Аноним 50: Так это трекинговые палки, наверное?

да, наверное
складные, легкие и регулируются по высоте, ручки удобные

Аноним 391

Посоветуйте, пожалуйста.
Где можно научится правильной технике?
Спрашивает коллега пожилой мужчина 62 года. Скорее всего это парк Маяковского и выходные дни.
(начали обсуждать в кабинете. А он говорит "кто бы научил")
Спасибо!

Аноним 623

У Малахова на программе говорили, что можно взять кольцо эспандер и при ходьбе сжимать его. Вроде эффект палок. Это удобно тем, что можно эспандер носить с собой постоянно. 2 штуки.
Малахова смотрю, бабушка же)))

Аноним 50

Аноним 623,


Мне кажется, Малахов вас обманул.

Аноним 327

Аноним 391: Скорее всего это парк Маяковского и выходные дни.

Были в ЦПКИО мастер-классы в прошлом году.
Может с мая запустят?

Аноним 623

Аноним 50,

Вот всю жизнь так.. Кто нибудь да обманет)))

Аноним 467

Так, очень захотелось попробовать скандинавскую ходьбу
Кто где ходит на Уралмаше заниматься с тренером? Или самый близкий вариант - Калининец, на который тут выше была ссылка?
Поделитесь опытом пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 475,

Вот я бы офигела на месте бабушек. Стою на остановке, вдруг этакая массовик затейник накидывается с инициатива- а давайте ка все на скамейку, ноги туда руки сюда, не халтурим, бодрее. Очень бы подальше отошла

Аноним 391

svetlonio: Вот я бы офигела на месте бабушек. Стою на остановке, вдруг этакая массовик затейник накидывается с инициатива- а давайте ка все на скамейку, ноги туда руки сюда, не халтурим, бодрее. Очень бы подальше отошла

  • 💯
    Это надо по телевизору вместе с рекламой пропагандировать и рассказывать "почему лавки на остановках высокие"
    (мне мама (73 года) часто пересказывает что по телеку насмотрится)
Аноним 636

Тактичная Козаполянская: Для небабушек есть ведь лыжи, для тех, кто палки любит.

Бред полный, ни роллеры, ни лыжи не люблю, палки норм.
Вообще не понимаю, как спорта можно стесняться

Аноним 825

В парке Чкалова был клуб, вроде бы там был разный возраст

МаМа

На Шарташе группа молодых активных людей каждые выходные вместе с тренером ходит.
Несколько км по лесу. Молодые красивые здоровые.
Палки тоже разные. Подруга вроде 10 кг покупала. Похудела, очень довольна новым видом спорта, который прекрасно тренажёрный зал заменяет

Аноним 467

А сколько тренировок нужно чтобы освоить технику?

Аноним 738

Аноним 467: А сколько тренировок нужно чтобы освоить технику?

Не настаиваю конечно, но лично мне хватило видео из интернета, повторяла у зеркала пошагово движения. Применила на практике в парке, отлично работают те мышцы, которые нужно, руки не нагружаются. Но я перелопатила весь интернет в поисках правильной методики, а не как бабуси ходят, опираясь на палки. Палки купила карбоновые, очень лёгкие, при ходьбе только слегка отталкиваюсь ими от земли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";