Затянувшаяся желтуха!

автор
мама
Екатеринбург

Нам 1 месяц, желтушка до сих пор не проходит, назначили урсосан. У кого-нибудь так было? Расскажите, поделитесь, пожалуйста, а то начинаю переживать

Екатеринбург

Было. При выписке из роддома билирубин 140, в месяц без лечения 100. с 1 месяца пили урсосан 10 дней, в 2 месяца пересдали - билирубин норма.

просто посетитель
Екатеринбург

было у нас до 2,5 месяцев держалась ничего не помогало а потом пили урсосан и купали в ромашке и череде-прошло ттт

мама
Екатеринбург

У нас до двух месяцев желтушка протянулась. Мы лечили её в патологии новорожденных в семерке у Власовой Натальи Юрьевны. Тоже урсосан пили, тюбаж делали, под капельницей лежали :( , под лампой каждый день, на дневной стационар туда ездили. Не особо помогало. Потом анадизы показали у нас наличие стафиллокока и клебсиеллы, их пролечили и всё потихоньку наладилось :)

просто посетитель
Екатеринбург

Julietta_k
Нам 1 месяц, желтушка до сих пор не проходит, назначили урсосан. У кого-нибудь так было? Расскажите, поделитесь, пожалуйста, а то начинаю переживать

а билирубин какой? а АЛТ/АСТ?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо :) я хоть успокоилась немного

AGuts

Кровь завтра пойдем сдавать, а норма какая?

просто посетитель
Екатеринбург

Julietta_k
Кровь завтра пойдем сдавать, а норма какая?

норма билирубина 20 но если желтые то выше будет вот если выше 200 и повышается в динамике тогда волнуйтесь а так главное чтоб тенденция к снижению былаСообщение было изменено пользователем 17-02-2009 в 14:34

мама
Екатеринбург

у нас до 3х мес. билирубин плавненько снижался к 20. Я ничего из лекарств не давала тк в том же ЛИВ52 написаны противопоказания - новорожденные. а желтушка новорожденных физиологическая. поэтому если билирубин снижается, то лучше и не лезть с таблетками.
так что никакая она у вас не затянувшаяся.

мама
Екатеринбург

у нас тоже был билирубин при выписке 250, врач в ОММ при выписке сказала если лечить не будем попадем в инфекционку. Назначила препарат Урсофальк. Помог за 3 недели нам

мама
Екатеринбург

мы урсофальк пили тоже. но и в больничке побывали %)

мама
Екатеринбург

У нас практически до 3-х мес. желтуха держалась. Но билирубин снижался, медленно. Пили Хофитол. Советую обильное питье, можно изюмной водой попоить (как желчегонное). Если есть тенденция к снижению, то не стоит по больницам таскаться, нахватаесь всякой заразы

просто посетитель
Екатеринбург

Ашела
Советую обильное питье, можно изюмной водой попоить (как желчегонное). Если есть тенденция к снижению, то не стоит по больницам таскаться, нахватаесь всякой заразы

:) :) :) ;) ;) ;)

мама

на улице гулять и витамин д.1 капельку

мама
Екатеринбург

Нам сегодня один месяц ровно, желтушка почти прошла, слегка на лице видно.. А пили эсенсеале форте..Хм.. почему именно его, никто про него не пишет почему-то, повод для размышлений блин.

мама
Екатеринбург

у меня с обоими ляликами так было, мы с врачом решили, что это желтуха по резус-конфликту (т.к. у меня 1 гр.крови, а у них 3-я), еще бывает желтуха грудного молока, или если резус-факторы разные(+ и -) первого мы пытались лечить, чем все - фигня, ниче не помогло, прошла сама в 3 месяца, второму после консультации с гомеопатом дали Ликоподиум 200, через 2 недели ребенок побелел (хотя потом выяснилось, что надо было 1000 разведение дать, тогда бы он через неделю побелел), читала в инете на форумах, что многие это от желтухи дают, только самостоятельно ненужно, проконсультируйтесь с гомеопатом

просто посетитель
Екатеринбург

Svetulya
Нам сегодня один месяц ровно, желтушка почти прошла, слегка на лице видно.. А пили эсенсеале форте..Хм.. почему именно его, никто про него не пишет почему-то, повод для

мы пили эсенцеале но глазки все равно были желтые что б узнать не от молока ли это пришлось отлучать от груди на день-неподтвердилось и вот когда начали урсосан пить и в травах желтых купать так все и прошло ттт

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama

AGuts

Еще и от молока бывает? ничего себе... жалко лялика без тити оставлять... Стоит ли проверить? или урсосан попить сначала?

просто посетитель
Екатеринбург

Julietta_k
Еще и от молока бывает? ничего себе... жалко лялика без тити оставлять... Стоит ли проверить? или урсосан попить сначала?

можно не отлучать сдать молоко на анализ если есть сомнения но в вашем случае не думаю нам то уже 2 месяца было вот и не знали что делать а так уж что вам врач пропишет без рекомендации врача луше лекарствами не увлекаться

мама
Екатеринбург

Очень грамотный неонатолог-педиатр-невролог со стажем мне сказала: можете пить урсосан - быстрее пройдет, можете не пить все равно пройдет. Голову мне дала на отсечение, что к трем месяцам пройдет, т.к я тоже очень из-за этого переживала. Если ребенок доношенный, то никакого риска нет - организм справится. Нам сейчас почти два - уже не желтые. И вообще пока желтизна не пройдет она не советовала кровь сдавать.

мама
Екатеринбург

В роддоме у нас билирубин был аж 370, лежали под лампой, при выписке был уже 170, потом делали билитест - 140, пропили урсосан и все нормально, где-то прошло в 2.5 месяца. Направляли к инфекционисту, она ничего нового не сказала, только лялика зря тоскали по больницам.

мама
Екатеринбург

Julietta_k
Стоит ли проверить? или урсосан попить сначала?

желтушка грудного молока наступает примерно через неделю, если он у вас на 2-3 сутки пожелтел, то вряд ли это оно
а по поводу лекарств - я вобще категорически против того, чтоб ляликов всякой химией поить, смотрите лучше по состоянию ребенка и по билирубину, если прямой билирубин высокий - плохо, страдает печень, если непрямой (обычно при такой желтухе, как я писала) - выше 240 может начаться ядерная желтуха, покапайтесь в инете - там много написано

мама
Екатеринбург

tosia
Очень грамотный неонатолог-педиатр-невролог со стажем мне сказала: можете пить урсосан - быстрее пройдет, можете не пить все равно пройдет. Голову мне дала на отсечение, что к трем месяцам пройдет

ну не у всех. Мы выписались из роддома 198, а через 2 недели 420 билирубин, хотя лечили дома. вот это уже страшно, может развитьься ядерная желтуха, при которой поражаются клетки мозга. аккуратнее нужно бытть, все детки разные.
Мы лечили потом в больнице весьма успешно

мама
Екатеринбург

Мяу...
У нас до двух месяцев желтушка протянулась. Мы лечили её в патологии новорожденных в семерке у Власовой Натальи Юрьевны. Тоже урсосан пили, тюбаж делали, под капельницей лежали , под лампой каждый день,

Мяу...
Потом анадизы показали у нас наличие

Мяу...
клебсиеллы

а потом появились неврологические проблемы. Не запускайте лечение!

мама
Екатеринбург

У нас в роддоме (в ОММ) на4-й день билирубин был 300, полежали под лампой, упал до 280. Нас выписали домой, пили урсофальк, каждые две недели сдавали анализы, (биллирубин, АСТ/АЛТ), билирубин снижался очень медленно, АСТ/АЛТ были в норме. Так вот только к 3,5мес. упал билирубин до 11, но зато повысились АСТ/АЛТ. Теперь назначили сдавать анализы на инфекции, галстёну и свечи кипферон. %) Очень много было переживаний из-за этой желтухи, вроде билирубин нормализовася, но зато трансаминазы повысились. Может у кого-нибудь было такое?

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

dionis
У нас в роддоме (в ОММ) на4-й день билирубин был 300, полежали под лампой, упал до 280. Нас выписали домой, пили урсофальк, каждые две недели сдавали анализы, (биллирубин, АСТ/АЛТ), билирубин снижался очень медленно, АСТ/АЛТ были в норме. Так вот только к 3,5мес. упал билирубин до 11, но зато повысились АСТ/АЛТ. Теперь назначили сдавать анализы на инфекции, галстёну и свечи кипферон. Очень много было переживаний из-за этой желтухи, вроде билирубин нормализовася, но зато трансаминазы повысились. Может у кого-нибудь было такое?

у нас сейчас АЛТ/АСТ повышен 21 к инфекционисту пойдем а билирубин упал в 2,5 месяца

Тема закрыта
Причина:
";