Затянувшаяся желтуха!

мама
Чита

fly_mama
еще бывает желтуха грудного молока,

А чаще всего бывает от прививки от Гепатита В ,раньше когда её не ставили такая проблема бала редкостью.А главное что врачи не признаются ни за что.

просто посетитель
Екатеринбург

VitalinaT
А чаще всего бывает от прививки от Гепатита В ,раньше когда её не ставили такая проблема бала редкостью.А главное что врачи не признаются ни за что.

наша доктор тоже об этом говорит что после нее через одного детки с затяжной желтухой говорит что на эту тему они с роддомами ругаются %)

мама
Чита

AGuts
наша доктор тоже об этом говорит что после нее через одного детки с затяжной желтухой говорит что на эту тему они с роддомами ругаются

А самое главное не вижу смысла,ну где ребёнок может заразиться Гепатитом В?

просто посетитель
Екатеринбург

VitalinaT
А самое главное не вижу смысла,ну где ребёнок может заразиться Гепатитом В?

согласна раньше в месяц ставили и норм все было ведь до месяца ребенок почти без вылазно дома сидит я может быть и отказалась но мне сунули на подпись как только родила и не до того было как то %)

мама
Чита

AGuts
ведь до месяца ребенок почти без вылазно дома сидит

так и после месяца не может заразиться,она передаётся через кровь и половым путём. Группы риска наркоманы и гомосексуалисты.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я тоже грешу на эту млин прививку . Подписывала согласие когда еще от наркоза не отошла, в полубреде)

мама
Екатеринбург

AGuts
у нас сейчас АЛТ/АСТ повышен 21 к инфекционисту пойдем а билирубин упал в 2,5 месяца

А у вас какие показатели? Как сходите к инфикционисту, отпишитесь, плиз. Посмотрим, что он вам назначит

мама
Екатеринбург

Svetlichok83
может развитьься ядерная желтуха, при которой поражаются клетки мозга.

Ядерная желтушка развивается у недоношенных, а доношенные даже с высоким билирубином справляются. Если врач грамотный, а не просто перестраховщик, он сразу все увидит. У нас в роддоме был 370, выписывались170. Потом начал подниматься до 280, спустя 4 недели(! )даже после курса урсофалька и лив52(!), а потом мне врач сказала не париться - пройдет -в итоге - сегодня смотрю - она совсем беленькая, даже не привычно! Она сказала, что у кого-то сразу проходит, а у кого-то очень медленно (ну если, конечно ЦМВ нет). Она врач отделения патологии новорожденных в обл.больнице. Так что не переживайте, я тоже еще та паникерша, весь интернет перерыла, в роддоме напугали, думала - звездец! Ан нет! т.т.т.!

Екатеринбург

ой девочки а чо мы пережили..жжжуть.. у нас резу конфликт пошел.. в роддоме его прохлопали, видите ли педиатр не удосужилась мою обменку посмотреть, группу крови. а у нас срочные роды были. отслойки сильное кровотечение. врач сказал, что если б дома были, то нас бы не спасли. не успели бы. ребенок тяжелую гипоксию перенес, и гемолитическую желтуху на фоне резус конфликта.а самое бесячее что в роддоме разрешили его грудью кормить, а нельзя было, тк в молоке антитела. вот билирубин наверх и полез, 500 было!!! нас в пятерку отправили. 2,5 недели там валялись. ой натерпелась я.. напереживалась.. щас вот дома слава богу. продолжаем лечение. нам на 1,5 мес терапию расписали. а вообще огромное спасибо врачам пятерки. ..очень я им благодарна.

просто посетитель
Екатеринбург

Julietta_k
Вот и я тоже грешу на эту млин прививку . Подписывала согласие когда еще от наркоза не отошла, в полубреде)

и у меня также

просто посетитель
Екатеринбург

dionis
А у вас какие показатели?

АЛТ-54 АСТ-101 сходим обяз. отпишусь

мама
Екатеринбург

AGuts
грешу на эту млин прививку

Мы вообще прививок не ставили, и роды нормальные были, и ребенк доношенный,и резус конфликта не было, и инфекции нет, а желтуха почти 2 месяца не проходила!

просто посетитель
Екатеринбург

tosia
Мы вообще прививок не ставили, и роды нормал
ьные были, и ребенк доноше

говорится что после того как начали эти привики ставить так все эти желтухи стали чаще проявлятся чем до нее у тех кто не ставил тоже бывает но реже чем у тех кто ставил :) у меня тоже роды нормальные были и родились день в день и резус-конфликта нетСообщение было изменено пользователем 18-02-2009 в 12:26

мама
Екатеринбург

Meta
а желтушка новорожденных физиологическая

а разве она не за 2-3 недели проходит??? нам педиатр сказала ( нам 3,5 недели, биллирубин идет на спад), что это конъюктевидная (помоему так назвала) и надо пить урсосан.....

просто посетитель
Екатеринбург

LoraZ
а разве она не за 2-3 недели проходит??? нам педиатр сказала ( нам 3,5 недели, биллирубин идет на спад), что это конъюктевидная (помоему так назвала) и надо пить урсосан.....

их очень много всяких поройтесь в инете столько найдете инфы голова кругом идет

мама
Екатеринбург

tosia
Мы вообще прививок не ставили, и роды нормальные были, и ребенк доношенный,и резус конфликта не было, и инфекции нет, а желтуха почти 2 месяца не проходила!

+1

мама
Екатеринбург

AGuts
их очень много всяких

но ведь это же уже не физиологическая форма??? и она требует лечения...
врач посоветовола не затягивать лечение, т.к высокий биллирубин влияеет на нервную систему (а нас и без того гипоксия) :(

просто посетитель
Екатеринбург

LoraZ
но ведь это же уже не физиологическая форма??? и она требует лечения...
врач посоветовола не затягивать лечение, т.к высокий биллирубин влияеет на нервную систему (а нас и без того гипоксия)

если врачу доверяете то слушайте врача :) ;)

мама
Екатеринбург

AGuts
АЛТ-54 АСТ-101 сходим обяз. отпишусь

а у нас АЛТ -78, АСТ 87

мама
Екатеринбург

VitalinaT
А чаще всего бывает от прививки от Гепатита В ,раньше когда её не ставили такая проблема бала редкостью.А главное что врачи не признаются ни за что.

Мне доктор доказывала, что прививка от гепатита В это совершенно другое и повлиять никак не может. Нам эту прививку не ставили и без нее биллирубин высоченный был. Чет вы не то говорите. %)

мама
Екатеринбург

AGuts
конъюктевидная

коньюгационная

Екатеринбург

Меня в роддоме с этой желтухой чуть до сумасшествия не довели. Урсосан принимали, переживать не стоит, пройдет.У нас прошло ближе к 3 месяцям

просто посетитель
Екатеринбург

Masher
коньюгационная

эт вообще то не я писала а я лишь цитировалаСообщение было изменено пользователем 19-02-2009 в 00:27

автор
мама
Екатеринбург

Мы (Julietta_k сменила ник)))) начали принимать урсосан, сегодня 7-ой день - светлеем на глазах :) ттт

Тема закрыта
Причина:
";