Фенистил или супрастин?

автор
мама
Москва

Что лучше дать ребенку из вышеперечисленного перед привикой АКДС отечественной?

мама
Нижний Тагил

я ничего не давала. Фенистил в каплях можно детям от месяца.

мама
Нижний Тагил

Иногда, супрастин выписывают перед прививкой, когда у ребенка обнаруживаются небольшие пятнышки или диатез, во избежание усугубления ситуации. Но, все таки супрастин слишком тяжелый препарат и лучше предпочесть иные антигистаминные препараты, которые слабее и побочные эффекты у них также помягче

Екатеринбург

Ничего не надо давать, это заблуждение насчет антигистаминных перед прививкой. Здесь про это сказано: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215.

мама
Москва

Фенистил нам прописывали

мама
Нижний Тагил

ptica_we
Ничего не надо давать

Я тоже так думаю. Но если выбирать из двух зол.... Думаю, лучше фенистил. Сама никогда ничего не даю.

мама
Москва

Ксенчик
Думаю, лучше фенистил. Сама никогда ничего не даю.

Так же считаю. Давала своему когда у нас аллеригия была. Врач прописывала.

автор
мама
Москва

спасибо всем за советы!ничего не дам :D ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
Ничего не надо давать, это заблуждение насчет

Вы кто врач что ли,так категорично пишите,и даете советы наивным дурочкам. Это все индивидуально и для каждого ребенка все по разному. Мы наблюдаемся у этого врача,( Светлана Комлева),и нам назначили антигистаминные ( зиртек ).

gainka
ничего не дам

мне лично над вами смешно. надо у доктора спрашивать,а не тут.они за вашего ребенка ответсвенность не несут. Должен быть свой ум и своя голова. Жить слушая других тупость.

автор
мама
Москва

sexy lady
наивным дурочкам

спасибо за комплимент :D
эти мнения лишь подтверждают мнение врача :D

мама
Саратов

Я сынц зиртек давала и буду опять давать перед второй за 3 дня по 10капель(нам почти 9 мес)

мама
Екатеринбург

После знаю что надо давать.чтоб до-в первый раз слышу....вообще лучше зиртек.

мама
Краснодар

надо давать ,за 2 дня перед прививкой и 2 дня после ,облегчает переносимость прививки и предупреждает возможные алергические реакции. Сама давала фенистил.

мама
Екатеринбург

sexy lady
Вы кто врач что ли,так категорично пишите,и даете советы наивным дурочкам. Это все индивидуально и для каждого ребенка все по разному


У меня напримет ребенок аллергийный,и нам надо было пить диазолин.А еще у нас другая причина,моему мужу когда сделали в детстве эту прививку так он чуть не умер.Поэтому нам заранее надо было пить аллергийное,чтоб не повторилось такого с ребенком. :)

мама
Нижний Тагил

Читайте внимательнее :) Я писала, что в случае аллергических реакций стоит давать антигистаминные препараты. А если у малыша нет аллергии, то и в лекарстве нет нужды. Эти препараты дают только при наличии аллергической реакции на что-то, но никак не "на всякий случай".

просто посетитель
Москва

Ксенчик
Читайте внимательнее Я писала, что в случае аллергических реакций стоит давать антигистаминные препараты. А если у малыша нет аллергии, то и в лекарстве нет нужды. Эти препараты дают только при наличии аллергической реакции на что-то, но никак не "на всякий случай".

Ну вот в США фенистил запрешён в детской практике так как является причиной смерти детей в 6% случаев при передозировке. Так что если нужны острые ощущения считайте какой Ваш ребёнок по счёту из 100.

мама
Екатеринбург

можно наивный наверное вопрос: сначала 2 дня до прививки кормить антигистаминными препаратами ребенка. потом поставит прививку (там тоже такой прикольный коктейль из всяких зачудительных веществ). и еще добить организм младенца опять же антигистаминными.
что тут может быть полезного? не будет ли это непосильной нагрузкой на крошечный организм?

мама
Нижний Тагил

TAMESYGIRI
при передозировке

так соблюдать-то дозировку надо ;) я уж не буду цитировать мнение Задорнова про американцев ;)

Zezka

акчё, врач же сказал...

мама
Екатеринбург

Моя сестра послушав таких вот спецов не дала антигистаминные препараты ребенку (ставили манту) в результате они год стояли на учете у фтизиатара с подозрениями на туберкулез. Врач в тубдиспансере прописала курс лечения, который может сравниться только с химиотерапией (садит все органы), они не стали давать, т.к. подозревали, что раз велено было пить лекарство, то может это аллергическая реакция. Спустя год перед манту и после пропили финистил, манту в пределах нормы. У ребенка НИКОГДА не было аллергических реакций. ВЫВОД - думать ГОЛОВОЙ!!!!!!!!!!!! Если с вашим ребенком (не дай БОГ0 что-нибудь случится, ЗДЕСЬ вым начнут говорить "я этого не говорила- читайте внимательнее". %)

мама
Нижний Тагил

анна76

манту не прививка так-то ;) остановимся на этом и подумаем головой :)

мама
Екатеринбург

манту провокация к БЦЖ, а это уже прививка, и не простая для организма. Полистайте медицинскую энциклопедию

мама
Екатеринбург

И нам врач, котрый не в больнице, а наш семейный, скажем так, рекомендует финистил по 5 капель за три дня до и три дня после прививки

мама
Екатеринбург

MashMash

у нас тоже семейный доктор - рекомендует так же.

мама
Москва

MashMash
И нам врач, котрый не в больнице, а наш семейный, скажем так, рекомендует финистил по 5 капель за три дня до и три дня после прививки

+1

просто посетитель
Москва

Почитайте девочки рекомендации к фенистилу: риск ночного апноэ, а значит возможность смерти во время сна от остановки дыхания, препарат запрещён к применению при генерализованны (т.е. множественных,распространённых) формах кожной аллергии. Для шибко умных реакция Манту это:http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103 Из самого названия понятно что это не прививка, а реакция на введение инактивированного возбудителя с целью понимания врачом на сколько иммунизирован организм вашего чадушки. Используя антигистаминные препараты Вы замазываете (т.е. маскируете) действительный ответ и врач видит что реакция в N, а на самом деле у ребёнка могут быть проблемы!!! Наблюдение у нормального фтизиатра это далеко не всегда использование таксических противотуберекулёзных препаратов. Оправданным применением антигистаминов в данном случае может быть лишь факт гиперреакции на пробу у ребёнка а это либо к фтизиатру либо к аллергологу!!! А лучше просто к аллергологу ходит перед каждым тестом или прививкой, тем более что не только противопоказания дают отвод от прививки но и несомненно дермоидные пробы на каждую прививку( это в идеале!)

Тема закрыта
Причина:
";