Не могу уснуть, хотя ребенок спит...

Екатеринбург

Началось где-то неделю назад...Укладываю дочку спать (нам 2, 5 месяца), сама тоже ложусь, но не могу заснуть. Много энергии, хочется куда-то бежать и что-то делать, не чувствую усталости. Еще совсем недавно засыпала быстро, иногда даже вперед ребенка.
Думаю, что это от переутомления. Уже и книжку читаю на отвлеченную тему, и ванны принимаю теплые, и чай пью с мятой....не помогает...
У вас было такое? Как справлялись?

мама
Екатеринбург

Звездочка с того самого неба
куда-то бежать и что-то делать

дык сбегайете и поделайте0 хорошо же что бодро себя чувствуете) если не устаете и тыпы...

мама
Екатеринбург

у меня такая фигота была весь первый год ребенкин
ащще спать не могла - вечером был прилив сил
а утром не могла проснуца и ваще ничо не отражала
пила успокоительный сбор/персен после консультации с дохтуром

мама
Екатеринбург

Займитесь йогой что ли. Научитесь медитировать, расслабляться.

Екатеринбург

dianИЩa
а утром не могла проснуца

вот-вот. Так же и у меня..это ж я только по вечерам бодрая

Екатеринбург

о-ля-ля
Займитесь йогой что ли. Научитесь медитировать, расслабляться.

Хожу в спортзал на йогу-каланетик-пилатес.
Занимаюсь аутотренингом перед сном. Это всегда помогало, если надо было расслабиться. Вот сейчас чего-то не очень помогает(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно книжку почитать или съесть чего-нибудь, буквально чуть-чуть, печеньку или кусочек сыра. Я где-то читала, это было описано как одно из средств от бессонницы. Желудок начинает пищу переваривать, идет отток крови от мозга к желудку, активность мозга снижается, организм засыпает. Попробуйте, может поможет.Сообщение было изменено пользователем 31-08-2006 в 14:14

мама
Екатеринбург

Где-то читала про абсолютно действующее средство (в Древней Руси, кстати практиковалось в качестве лечения бессоницы) - черная комната. Т.е. черные стены, черные шторы и т.п. Человек подсознательно чувствует себя в утробе матери и мгновенно засыпает. Этот способ опробовали даже на людях, которые не могли уснуть несколько дней. Но вот как реализовать такой метод в жизни... смотрите сами:)

Екатеринбург

Ленуся
съесть чего-нибудь, буквально чуть-чуть, печеньку или кусочек сыра.

Мысль! Надо попробовать, а то я всё-таки стараюсь на ночь не есть.

о-ля-ля
черная комната.

думаю, что это (или приближенное к этому) поможет. Спасибо, попробую осуществить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня то ж так бывает... лежу.. глаза таращатся...
и вроде устала за день.. и уснуть не могу....
и так до рассвета..:(

ЗЫ. привет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тяжелый случай. У меня такого нет, но я бы в таком случае, наверно читать села. Вот у меня есть книжка интересная очень, но времени ее читать совершенно нет. Думаю - вечером все дела переделаю, ребенка уложу, и почитаю! Ан нет, засыпаю, не прочитав и странички. мне бы вашей энергии

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дак у меня деть спит, а титьку в зубах(т.е. деснах) держит... переодически посасывая...:)
Ни куда от нее не сиганешь... Эх..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Впрочем у меня это не всевремя, а периодически...

мама
Екатеринбург

Так же было. Один раз надоело намахнула ну грамм 50 вина красного. Для грудного вскармливания это не помеха. И уснула ведь.

мама
Екатеринбург

Жека
Один раз надоело намахнула ну грамм 50 вина красного

так и спиться не долго :D
Это от переутомления...надо валерьяночку ;)

мама
Екатеринбург

мне помогает с книжкой лечь-читаешь и в сон потихоньку клонить начинает:) как совсем книжка из рук валится-спать:)

мама
Екатеринбург

dianИЩa
ащще спать не могла - вечером был прилив сил
а утром не могла проснуца и ваще ничо не отражала
пила успокоительный сбор/персен после консультации с дохтуром

+1 только пила новопассит

Екатеринбург

Привет!

У меня временами так же. Я считаю, что от переутомления-перевозбуждения. Ночью вроде нормально засыпаю, после "ночи" вся вареная, но днем уснуть не могу, хотя казалось бы: дите спит, так ляг рядом и тоже поспи... Но никак, но думаю, и ладно. Это же не на всегда.

Екатеринбург

Попробуй пить горячий чай с молоком и медом в постели.

А что такое "пилатес"?

Екатеринбург

Мари
ЗЫ. привет!

Мама Июнь
Привет!

привет! :)

Мама Июнь

медом

пока немного боюсь мед употреблять...вдруг мелкая среагирует? Хотя во время беременности мне это средство очень помогало!

Екатеринбург

Мама Июнь
А что такое "пилатес"?

разновидность гимнастики. Дает хороший тонус мышц без увеличения объема мышечной ткани. Неаэробная нагрузка. Для кормящих самое то, сказали мне в спортзале:) Пока 1,5 всего месяца хожу, кое-что уже "убралось" и подтянулось. О значительных результатах позже расскажу, если интерес будет:)

Екатеринбург

А просто с сахаром?

У меня есть "меня выключатель" - темная маска на глаза. Срабатывает в считаные минуты почти всегда.

Екатеринбург

Мама Июнь
А просто с сахаром?

я попробую
и маску надо поискать, только она не темная, а синяя, там гель внутри, кажется эйвон

хочу стать мамой
Екатеринбург

Звездочка с того самого неба
и маску надо поискать, только она не темная

Я сама сшила. :)

Звездочка с того самого неба
разновидность гимнастики

Я калланетик люблю. Это что-то подобное, видимо.

мама
Екатеринбург

я читаю ю-маму, чатусь, книжки на компе читаю...
но вообще то я обычно засыпаю с дочей...она титю долго-долго подсасывает....я расслабляюсь и засыпаю...а вот когда она быстро заснёт...то тож бывает ворочаюсь....

Екатеринбург

я до 3-4 ночи не сплю, особенно если у компа. утром невменяемая... не здоровО...

Тема закрыта
Причина:
";