Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать препарат.

автор
мама
Москва

Помогите, пожалуйста. Я уже во всем сомневаюсь. Нам 3 месяца. Уже месяц у нас стул представляет собой желтые каки в зеленой воде + слизь. Сегодня педиатр назначила энтерофурил и один из трех препаратов: Бифилиз, Примадофилус или Хилак форте. Посоветуйте, что из этого лучше купить? Кто принимал что-нибудь из этого или слышал отзывы? Уже надоело пичкать дочу всякой фигней. И хочется, чтобы прошло уже. Анализ пока не сдавали, у нас в городе результата ждать 1,5 месяца надо, а месяц назад мы думали, что пройдет уж за это время.

мама
Екатеринбург

treska
Уже надоело пичкать дочу всякой фигней. И хочется, чтобы прошло уже.

Прошло что?? Какашки?? Как вид какашек беспокоит малыша?? И почему бы не перестать пичкать всякой фигней ребенка, етм более что надоело??

мама
Екатеринбург

я вообще не понимаю как можно назначать лекарства без анализов %)

treska
Бифилиз, Примадофилус

вообще не слышала

автор
мама
Москва

Малыша беспокоит! Но тема не об этом.

Екатеринбург

Хилак в любом случае, а после него заселяйте кишечник бактериями

мама
Екатеринбург

treska
желтые каки в зеленой воде + слизь.

меня бы так напугали, что я бы немедленно что-то предприняла анализно-лечебное

Заречный

а раньше что давали?

Екатеринбург

KateS
я вообще не понимаю как можно назначать лекарства без анализов

Энтерофурил как раз такой препарат - лечит разного рода расстройства кишечника. Ждать минимум неделю (или 1,5 месяца, как у автора) при поносе нельзя.

автор
мама
Москва

У нас нет поноса. Какает 3 раза в день. Раньше давала энтерофурил,было все хорошо,после него бифидо и лактобактерин. На 4й день после окончания приема это и началось. Давали линекс - вообще ноль эффекта.

мама
Екатеринбург

Алёнья
Энтерофурил

при кишечных инфекциях вроде назначают? или я не права??

мама
Екатеринбург

treska
Раньше давала энтерофурил

а по какой причине давали?

Екатеринбург

KateS
при кишечных инфекциях вроде назначают?

Да

Заречный

treska
У нас нет поноса. Какает 3 раза в день. Раньше давала энтерофурил,было все хорошо,после него бифидо и лактобактерин

вот это зачем давали?

Екатеринбург

И когда уже маленьких детей перестанут мучать анализами на дисбак, хилаками, эуфлоринами, энтерофурилами и т.д., сбивая все природные функции далеко и надолго. Никому даже в голову не приходит, что ребенок должен сначала научиться жить, адаптироваться под окружающую среду, и нужно свое материнское чувствование ситуации подключать, а не поддерживать благосостояние аптек в округе. Ребенок в 1-2-3 месяца - как вечный пациент в нашей стране. Только родился - уже и стул должен быть идеальным, и частота стула идеальной, как будто родился готовый 20-летний гражданин. Бедные дети. У каждого человека своя индивидуальная ситуация в животе, не может всем людям мира подходит хилак-форте или аципол, у 90% они вообще не усвоятся никак, и почему лабораторные бактерии просто обязаны прижиться в индивидуально взятом организме - никому это неинтересно - чью рекламу принесли на участок, то и выпишут.
Состояние микрофлоры в кишечнике меняется каждые полдня - безумно интересно, что именно лечат после анализа на дисбак, который покажет состояние микрофлоры в конкретный день и конкретное утро.

мама
Нижний Тагил

Вы какашки лечите или что, я не поняла? %)
Ребёнка-то беспокоит(беспокоило) что-то? И если беспокоит, то что?

автор
мама
Москва

Да.он убивает вредные организмы в кишечнике. От всех кокков.

мама
Екатеринбург

treska
Примадофилус

У нас был водянистый стул, слизи много, зелень. Пили хилак-картина не поменялась, аципол назначали-картина тоже не поменялась..Потом месяц еще с таким стулом были. У нас был запланирован прием у Собанцевой-невролог, пожаловались на стул. Она посоветовала пропить Примадофилус, примерно через 7 дней приема стул стал меняться в лучшую сторону. Слизь пропала, не водянистый, за зелень в стуле не парюсь, потому как прикорм ввели, это нормально что присутствует зелень. Принимали сначала по 1 чайной ложки в день 2 недели, потом две недели по 1ст.л в день. А вообще сначала очень негативно была настроена на БАД, когда узнала, что Бад :) Но решила пропить..добавляла сначала в молоко грудное, потом в каши.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 21:37

мама
Нижний Тагил

ptica_we

полностью согласна. совдеповское прошлое с табличками и графиками до сих пор не даёт покоя %)

Екатеринбург

Энтерофурил нам очень помог правда переносили его очень тяжело :( вместо недели пили 5 дней, зато животик у нас больше не болел

treska
Бифилиз, Примадофилус вообще ни разу не слышала, хилак мы не стали пить.
у нас после энтерофурила был курс линекса (не помню в каких дозах) месяц где то

мама
Екатеринбург

У нас когда стул стал лучше и можно было на анализ собрать, собрали-и нашли там палочку, массивный рост. Педиатр решил раз на поправку пошли, то бактериофаг пока пропивать не будем, допьем до конца примадофилус, и потом снова анализ сдать, пропили давно :) но анализы сдать еще не сподобились... :) а так стул хороший, раньше причем какали раз в три-четыре дня, щас 3-4 раза в день, может из-за того, что прикормы ввели в полном объеме...Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 22:05

мама
Екатеринбург

treska
Малыша беспокоит! Но тема не об этом.

:D а ну да конечно..Тогда я бы выбирала по картинкам, какая коробочка больше понравится :D

автор
мама
Москва

Девочки, тема создана не для выяснения причин такого стула, не для обсуждения целесообразности применения препаратов. Я спрашиваю тех, кто давал эти препараты, каков был эффект, чтобы выяснить какой из трех купить. Олечная, спасибо за ответ. Мы с мужем как-то тоже сомневаемся на счет БАДа.

автор
мама
Москва

Малыша беспокоит живот. Доча сжимается, подтягивает голову и ноги к животу. Просыпается из-за этого. Оч.трудно спящую положить в кровать, так как сразу кричит во сне и скрючивается. Я тоже против пичкания ребенка любыми препаратами. Но уж наверное не зря собралась все-таки давать. Тоже не глупые, сначала взвешиваем все за и против, а уж потом принимаем подобные решения.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2009 в 22:42

Екатеринбург

treska
чтобы выяснить какой из трех купить

Вы бы в яндексе их набрали и посмотрели инструкцию к препарату и состав, и изходя из этого уже решали, ИМХО лечение ребенку на основании советов форума выбирать нельзя %)

автор
мама
Москва

Как раз лечение назначил педиатр! Но он оставил мне на выбор один из трех препаратов. Вот я и пытаюсь выяснить какой из них наиболее эффективен.

Екатеринбург

treska
Вот я и пытаюсь выяснить какой из них наиболее эффективен.

я делала так:

Лисенок-мама
в яндексе посмотрели инструкцию к препарату и состав затем отсеивала те которые нам по возрасту не подходили и БАД, после этого выбирала те по которым противопоказания меньше.

Тема закрыта
Причина:
";