Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать препарат.

мама
Екатеринбург

у нас вот хилак сильнейшую аллергию вызывал :( :(

мама
Екатеринбург

мы стафилококк лечили - курс энтерофурил+ энтеродез, затем 10 дней по 2 капсулы в день Бифилиза. - всё прошло .. с животом и с каками всё ок... бывает сейчас и слизь иногда ..но уже нет зелени (ток после брокколи))) и живот не беспокоит
Бифилиз - те же живые бактерии ... я помню сама его почему-то из детства ...вид какой-то и вкус знакомый)))Сообщение было изменено пользователем 05-04-2009 в 16:37

мама
Екатеринбург

Полностью Вас поддерживаю!!! Нам 3 месяца и че тока нам не назначали с малышом!!! И этот Линекс - беда какая то, ну не растворяеться он в молоке, получаеться кашкой и ребенок не пьет его, я и не стала больше пичкать его ни чем кроме витамина д, это проверено, я спрашиваю что мама нам давала раньше - то тоже даю...Портим детей, пичкая с младенчества всякой дрянью!!!Причем выписали без сдачи каких либо анализов, по моим словам - стул жидкий водичкой иногда пузыритсья...Сообщение было изменено пользователем 06-04-2009 в 09:48

мама
Екатеринбург

ХимичкА
И почему бы не перестать пичкать всякой фигней ребенка, етм более что надоело??


мамо, вам на Русмедсервер. Квалифицированные врачи популярно объяснят ,что лечить надо заболевания, а не цвет какашек. Заболевание ваше скорее всего называется "средние врачи из обычной детской поликлиники" и это увы не вам лечить. ;)
я в свое время тоже чего только ни делала... и ничего не делала... и результат бьл примерно одинаковый - до 3,5 месяцев ребенок какал безумной грязной водичкой со всякой фигней типа комочков, слизи и т.д.
Для сведения - запихивала в дочу и Хилак, и бифидумбактерин, и лактобактерин... что-то еще... сдавали анализ, нашли клебсиеллу, радостно заорали - а, так вот оно все откуда! - выписали Эрсефурил. Сколько его пили, столько этим желтым порошком и какали... не сказать ,чтобы доча сразу стала чувствовать себя легче, даже в чем-то хуже стало первые два-три дня... потом как только прекратили пить - все вернулось обратно к тому, от чего пытались лечиться - крики, натужное какание грязной водичкой %)
Потом я от нее отстала, и только после дочиных 4 месяцев у нас появился Инет, а я постепенно узнала много нового :D .
Честно, второго постараюсь не пичкать ничем, если все будет "как у всех" - типа колики, некрасивые какашки и все такое. Сообщение было изменено пользователем 06-04-2009 в 09:59

автор
мама
Москва

Я сейчас тоже уже прихожу к мысли, что ничего второму давать не буду. Сама знаю прекрасно, что дизбактериоз это симптом, надо искать причину. Только в нашем городе это нереально. У нас даже платные те же врачи, что и бесплатные-подрабатывают. Да наверное не только в нашем городе так.

мама
Екатеринбург

treska
Я сейчас тоже уже прихожу к мысли, что ничего второму давать не буду

эти мысли, к сож, посещают уже псле лечения :( у меня так же... сейчас думаю: дадо было перетерпеть, но раз начали лечиться, нам пришлось закончить. после энтерофурила пили бифиформ и лактазу бэби медленно и постепенно заканчивали. педиатр сказала, что после энтерофурила надо пить препараты с бактериями полезными, выбрали бифиформ, тк он у нас уже был. Сейчас нормально пока.
в другой раз, ежели не дай Бог, буду 1000 раз думать, прежде чем детю таблы давать

Тема закрыта
Причина:
";