Как приучить гулять в жару?

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю как быть, мы раньше гуляли по 4 часа в день, час на коляске 3 на балконе, все это время спали. Раньше гуляли в комбезе. Щас жарко стало пошли на коляске одела костюм в нем свободно рукам, ребенок не может уснуть на улице кричит, даже на руках не успокаивается. Бодрствовать тоже не хочет. Дома все нормально. Может быть кто нибудь сталкивался? Как приучить гулять в легкой одежде? Нам 4 мес. Спасибо!Сообщение было изменено пользователем 07-05-2009 в 22:29

будущая мама
Хабаровск

Наверно потому что свободно. А у нас наоборот ситуация, в комбезе не хочет, тесно ему, только спит так, а когда проснется то в крик. А у нас еще совсем холодно....

будущая мама
Хабаровск

Мож игрухи какие повесить в коляску? :)

мама
Нижний Тагил

А как гуляете? В люльке или уже в прогулочной?;)

автор
мама
Екатеринбург

Пеленать что ли его на улицу? Он так у нас вообще перестал спать неспеленутый, хотя маленький был не пеленали.

автор
мама
Екатеринбург

В люльке

мама
Екатеринбург

Ну может и не в одежде дело, просто так резко потеплело, что ребенку некомфортно, душно может быть... зелени-то еще нет, пыль летит, грязь и собачье Г... высохшее
если думаете, что дело в свободных ручках - ну запеленайте и посмотрите, что будет. Только не перекутайте. ;) в люльке-то наверное вообще жарко.Сообщение было изменено пользователем 07-05-2009 в 22:37

автор
мама
Екатеринбург

Игрушки даю, на минуту отвлекается потом снова в крик. А дома часами играет игрушками.

автор
мама
Екатеринбург

R'n'cha

Мы открываем люльку

мама
Екатеринбург

попробуйте сделать паузу, возможно на погоду такая реакция

Екатеринбург

А чего вы сразу всполошились. :) Привыкнет ребенок. Ко всему нужно привыкать.

мама
Екатеринбург

Костюм-то какой? Вы дома в этом же костюме?
Может спарился ребенок просто?;)

мама
Москва

ну если все дело в пеленании, то заверните его попробуйте во что-нибудь типа тонкого одеялка или пледика..но имхо сжарится и будет только хуже...моя щас скандалит в прогулке чисто из-за того, что солнце в глаза светит порой. может и увас так?

автор
мама
Екатеринбург

Клюква

Мы дома в одних трусах. :) Это шерстяной. Ито без коляски в нем прохладно, ветер сильный

Екатеринбург

mamaVladika
Это шерстяной

Сегодня реально жарко было. Завтра тепло обещали, одевайте полегкому.

мама
Екатеринбург

mamaVladika
Это шерстяной.

Реально спарился ребенок %). На улице было ведь жарче, чем дома

mamaVladika
Ито без коляски в нем прохладно, ветер сильный

Ребенок в 4 месяца сам ногами бегает по улице???

мама
Нижний Тагил

Если ребёнок в люльке, то его вообще можно одетьв х/б костюмчик и не мучаться :)

ENastyA
я бы решила что ребзе жарко. На улице-то сегодня жарче, чем дома.

или скучно;)

мама
Екатеринбург

mamaVladika
Раньше гуляли в комбезе. Щас жарко стало пошли на коляске одела костюм в нем свободно рукам, ребенок не может уснуть на улице кричит, даже на руках не успокаивается. Бодрствовать тоже не хочет. Дома все нормально.

Вот всегда было все нормуль,а сегодня устроила на улице крик, успокоить было просто не возможно,пришлось домой возвращаться,пока на лифте поднимались-она уснула и мы пошли обратно. :) Че это было %) %O Точно наверно на погоду такая реакция.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Клюква
[я его на руки брала когда плакал

мама

У меня так со всеми было именно в 4-5 месяцев, вообще застрел, в одной руке ребёнок, в другой коляска, а с дочкой я узнала, что такое слинг :) и не было проблем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

привыкнет ребенок. мы одно время на сон гуляли, потом бодрствовали по часу в коляске, потом начали орать - опять на сон стали ходить. а после недели больницы - вообще в ней ни сидеть, ни лежать не хотели - орала как резаная. сейчас привыкла, может два часа по сторонам глазеть. надо перетерпеть несколько дней. а одель лучше полегче. возьмите тонкое одеялко на всякий случай, чтоб спокойней было. а то мы вчера в солнце ушли, а вернулись - пасмурно и ветер

мама
Первоуральск

Amfiniti
устроила на улице крик

Не поверите мы тоже, минут сорок кричал (слезы, сопли, глаза краснющие) ... думала спать хочет, уложила, а он давай по коляске кататься... %)
Дурдом просто, а до дома было далековато (с молочки шли)...
зато зашли домой затих...

Екатеринбург

У нас точно также, нам три месяца! Орала как бешеная! Я ее покормила, прикрывшись курточкой мужа и она кричать перестала, но все равно не уснула! Она днем вообще дома не спит, вот и спасались прогулками на улице! На улице могла по 4 часа спать, а сейчас не спит! И я вижу, что спать хочет, глаза трет, но не спит!

мама
Екатеринбург

mamaVladika
я его на руки брала когда плакал

Дак в том и дело, что на руки, а не сам;). Шерстяной костюм плюс теплые руки - это ведь еще жарче, да еще если и солнце тут же.

будущая мама
Хабаровск

Вчера у нас потеплело, одела малого в тонкие штанишки и ветровку, так он даже и не пискнул ни разу на улице. Весь город с ним обошла. Видать все дело в неудобном комбезе было :)

Тема закрыта
Причина:
";