На выписку из роддома без пелёнок. Реально?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! На выписку из роддома моей будущей дочери, конечно, не скоро . Но очень хочется уже что-нибудь купить ей ;)
Вот думаю-не нужны мне эти пелёнки, хочу просто её в комбезик тоненький с рукавичками, в чепчик и в конверт меховой (в декабре дело будет). Но есть мнения у знакомых, что бабушки на выписке не станут одевать малышку в комбезик, а только в пелёнки. Может кто поделится своим опытом на эту тему? Может от роддома зависит или как?

просто посетитель
Тюмень

Татощка
что бабушки на выписке не станут одевать малышку в комбезик, а только в пелёнки

в 7-ке одевают без проблем))
Что принесешь, то и напялят

Татощка
Но есть мнения у знакомых, что бабушки на выписке не станут одевать

И с чего Вы решили, что там бабушки?!?!? :=-O: В полне себе молодые женщины :)Сообщение было изменено пользователем 03-08-2009 в 21:28

мама
Екатеринбург

Татощка
бабушки на выписке не станут одевать малышку в комбезик, а только в пелёнки

  1. нас на выписку молоденькая медсестра одевала
  2. оденут в то, что вы дадите
  3. детя в любом случае отдадут, не переживайте
Red
мама
Екатеринбург

Вы не правы, ибо не оцениваете здраво состояние новорожденного и время года.
Так реально выписываться в жару в июле, но НЕ в декабре
Я тоже так хотела в первый раз. Получила по ушам и поняла свою глупость, во второй раз была умнее.
Комбезик оба раза был и конверт, но пеленка тонкая и одеялко тонкое - надо обзательно в это время года. Поверьте маме 2 деток (маленьких). мои родились в феврале и марте.Сообщение было изменено пользователем 03-08-2009 в 21:30

мама
Екатеринбург

Red
Комбезик оба раза был и конверт, но пеленка тонкая и одеялко тонкое - надо

%) достаточно одного зимнего конверта\комбеза... до машины донести и не только :)

просто посетитель
Тюмень

Red
Так реально выписываться в жару в июле, но НЕ в декабре

Ну, она же не в одном комбезе понесет :=-O:

Red
Получила по ушам

%) От кого это Вы получили?? Это Ваше личное дело!

ЗЫ, да и у девушки вродь не первый ребенок уже, не дура

Red
мама
Екатеринбург

Vikulizm
достаточно одного зимнего конверта\комбеза

комбеза - может быть, и то если он на новорожденном достаточно плотно застегнется, что маловероятно.

уточню - у меня оба раза был конверт-комбез, правда демисезонный.

будущая мама
Екатеринбург

Я рожала в 27 в июле того года в самую жару несносную. Вещи для сына брала сама. Думала комбезик легкий трикотажный и тонкий чепчик надеть, но медсестра категорически отказалась и завернула мелкого в 2 теплые распашонки, 2 чепчика, 2 пеленки и флисовое покрывало(потому что не было одеяла %) ), возмущалась еще, что ленты у меня не было %)

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
бабушки на выписке не станут одевать малышку в комбезик, а только в пелёнки

Бяка-Закаляка
Что принесешь, то и напялят

ага. так мне и говорили. причем я взяла одежку с запасом(т.е. варианты) т.к. погода не знала какая будет
так напялили ВСЕ! :=-O: причем когда я начала сопротивлятся, они даже ухом не повели. одевали и все :(

Татощка
в комбезик тоненький с рукавичками, в чепчик и в конверт меховой

посередине комбезик-конвертик-слипик потеплей всеж надо и чепчика 2 тонкий и потеплей.
я , Наталья, конечно знаю твои взгляды на темпиратурный режим, но доча же совсем лялечка будет ;)

Red
мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
От кого это Вы получили??

от медсестры, которая одевала ребенка. Надо сказать, потом я поняла, что она была права. Ребенок был явно не готов еще к привычным мне температурным условиям, и мерз первых несколько дней дома (прям трясло ее всю).

просто посетитель
Тюмень

Таганай
так напялили ВСЕ!

аха) есть такое))

Red
от медсестры

%) много чего они говорят(((
Ну да ладно, эт Ваше дело

мама
Екатеринбург

Татощка
бабушки на выписке

хм, это что-то новое в штатном роддомовском расписании, "бабушка на выписке"? :D
А одевать будут в то, что принесете. Мы вообще не пеленались, дак какие могли быть пеленки, оба раза в нормальной одежде выписывались (собственно, в ней и в роддоме были ;)).

мама
Екатеринбург

Red
Так реально выписываться в жару в июле

в меховом конверте??? :D Это типа шутка юмора? )))))))))))))

мама
Екатеринбург

Таганай
когда я начала сопротивлятся, они даже ухом не повели. одевали и все

вот блин! где это такой дурдом? не, я себе на уме всегда была ;) сразу выложила вещи, в которые одевать, а остальные в сумку убрала, и все дела
а вообще это про то, как детей вооюще по жизни одевают. кто-то кутает и в жару (шоб ушки не просквозить %) ), кто-то нет
в зимнем конверте и в одном однозначно будет нормально. комбезик под него для комфорту лялькиного (причём не принципиально, скока там будет одёжек, какая-то 1 или 2 пелёнки - абсолютно не принципиально)... ну и чепчик-шапку, разумеется

мама
Екатеринбург

реально, мы например

автор
мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
И с чего Вы решили, что там бабушки?!?!? В полне себе молодые женщины

ну...я один раз рожала-были бабушки

Red
надо обзательно в это время года

до машины донести хватит точно
у меня старший так часами гулял с самого начала-тож декабрьский

Клюква
А одевать будут в то, что принесете

вот это и хотела услышать :)

Клюква
Мы вообще не пеленались

так и я своего только на выписку получается дала запеленать

мама
Екатеринбург

поворчат канечно, ну и че

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm
где это такой дурдом

в 27.
я еще одеяло и пододеяльник порознь принесла, чтоб не мялся заранее. так она начала без пододеяльника заворачивать. и на меня наорала, что я пытаюсь их воссоединить :( :)

в общем поскандалила я с ними сильно.
уроды. такой момент испортили :(

мама
Екатеринбург

Татощка
так и я своего только на выписку получается дала запеленать

Дак а если нет пеленок, не отдадут что ли? ))))))
Хотя я знаю недавний пример, когда вообще в чужое по ошибке одели и так увезли! (Вот это последнее меня больше всего поразило :D)Сообщение было изменено пользователем 03-08-2009 в 22:15

просто посетитель
Тюмень

Таганай
уроды. такой момент испортили

Тьху на них ) Нервы ток тратить

а у Вас лялечка)):love:

мама
Екатеринбург

Народ, я и в роддоме (сервисное) одевала в свое. Мне с комбезами удобнее и бодиками. А пеленать я даже не умею... С первым удавалось своими распашонками в роддоме пользоваться, а внизу закутывала в их пеленки. А со вторым всех посылала и одевала как хочу - при мне( а я НИКОГДА не оставляла ребенка одного, отлучалась только когда были родные) так вот при мне никто бы не тронул моего ребенка и не стал бы переодевать насильно...накой им...просто ругались что мол я не по правилам, а я им угу-угу и дальше. Муж все каждый день стирал. А уж выписываться то уж как нормальный человечек...комбез на памперс, теплый комбезик вязаный и комбинезончик зимний с возможностью пристегнуть новорожденного в автолюльке.

мама
Екатеринбург

вполне, из 14 в 12.2008 девочку выписывалась им папа принес ток ползунки теплый комбез и одеяло!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

в 14-м в январе так и выписывалась изворчались орали что литя заморозим, но ничего не было я только мордашку прикрыла уголком от конверта

мама
Екатеринбург

Vikulizm
нас на выписку молоденькая медсестра одевала

мы выписывались холодным июньским днем
у нас был слип, трикотажная шапка , шапка на завязках (потому что был сильный ветер, а конверт голову даж не прикрывал), уголок и конверт легкий и бантище!!

мама
Екатеринбург

сама в палате одевала чепчики, шапочки, комбезики, им только в конверт упаковать оставалось, ни слова не сказали в 20 :)

мама
Екатеринбург

Archer
сама в палате одевала чепчики, шапочки, комбезики, им только в конверт упаковать оставалось, ни слова не сказали в 20

аналогично.
возникать бы начали - отобрала бы ляля и сама б одела.

Тема закрыта
Причина:
";