На выписку из роддома без пелёнок. Реально?

самомама
Екатеринбург

в роддоме - что принесете, в то и оденут:)

мама
Екатеринбург

Да вроде сейчас во всех роддомах сестры на выписке продвинутые, даже у нас в Березовском ;) Я родила в конце декабря, были одеты: памперс, бодик, красивый велюровый костюм, носочки вязанные, чепчик, шапочка зимняя, одеяло на овчине с уголком, конверт на синтепоне. Тем более зимой в большенстве случаев мамашек с ляликами на машинах стараются забрать, не успеете без пеленок замерзнуть

мама
Екатеринбург

Лисёныш
Тем более зимой в большенстве случаев мамашек с ляликами на машинах стараются забрать

а летом кто-то совими ногами до дома с новорожденным идет? :=-O:

Мы в декабре выписывались. Одели то, что родственники передали на выписке, ну то что я заранее собрала :) хб рубашку, ползунки. Комбез легкий махровый. Конверт пуховик. До машины нести максимум метров 10. Ну минут 5 на фото. Не обморозили :)

Да и в роддоме на второй день мы уже в свое одевались. Педиатор только умилялась. 20 роддом палата обычная

мама
Верхняя Пышма

Старшего сдурила завернули по всем правилам в апреле в ватное одеяло ляля после дороги в теплой машине был как тряпочка ручки ножки безвольно болтаются перегрелся.младшую в комбезике выписывали и в пуховом конверте а вот головку одела и чепчик и вязанную шапочку, не кто не чего не сказал (ОММ)

Екатеринбург

Беляшка
а летом кто-то совими ногами до дома с новорожденным идет?

Да! Я старшего рожала у себя в Заречном, и так намаялась за 10 дней в этом дурацком заведении, что категорически запретила забирать нас на машине, пошли пешком, воздухом дышали. Было 31 августа и совершенно чудесная погода!

мама
Екатеринбург

мы тоже в декабре родились. думала не пеленать, а он не хотел без пеленки в род доме быть. дома стал в кофточках. мы покупали одеяло. он в нем спал очень хорошо. а в свободной одежде спал плохо. Так что это вы сейчас так говорите а родится малыш и передумаете

автор
мама
Екатеринбург

mamaVladika
Так что это вы сейчас так говорите а родится малыш и передумаете

ну, с первым пелёнки мне ни разу включая роддом не пригодились Одеяло купленное на выписку тоже ни разу не пользовала с тех пор

мама
Екатеринбург

мы выписывались без пеленок :) но мы сразу ехали домой в автокресле
вот так вынесли сына :)

мама
Екатеринбург

Татощка
ну, с первым пелёнки мне ни разу включая роддом не пригодились

мне тоже с первой не пригодились, а вот сын любит в пеленках спать, иначе сам себе спать не дает

мама
Екатеринбург

Luliya
мелкого в 2 теплые распашонки, 2 чепчика, 2 пеленки и флисовое покрывало(потому что не было одеяла ), возмущалась еще, что ленты у меня не было

впринципе права была эта тётка. Деток так и надо одевать новорождённых.

Москва

Да на фиг они, эти пеленки. Мы выписывались в начале ноября. Надето было: памперс, тонкая кофточка и ползунки на бретельках, чепчик х/б на него тонкая шапочка. Сверху комбез. Все. Похоже на фотку, которую выложила jenechka. Два шага до машины, и домой поехали :) Выносят лялечек в огромных кульках, их даже и не видно. Наш звездный мальчик, одетый, как человек, произвел фурор на выписке Там был полный зал народу, выписывалось человек 20 (г. Москва) - аж замолчали все и обернулись.

Тема закрыта
Причина:
";