"Туалетная" тема

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем нам полтора месяца...в месяц начались газики...газики начались а стул пропал...надо сказать что раньше то было все хорошо-по 5 раз в ден ходили..мы на ГВ...не было стула 2 дня...дальше я ждать не стала..обратилась к врачу...он посоветовал поставить газоотводную трубку или обрезанную клизмочку самую маленькую...поставили..дочь орала как резаная...газики отошли..мы заодно сходили в туалет ...подозрение на запор-кое было у врача отпало...стул оказался погуще чем раньше-но вполне приемлем для младенца...врач сказал что у нас слабая перестальтика..помогать ребенку типа ватной палочкой или градусником раз в сутки-если стула нет...ждать пока сама-типа нельзя-может интоксикация быть...месяцам к 3-4 типа пройдут газики и пройдет это и кишечник "дозреет"...еще хилак форте выписал..нам он помог..дочь перестала тужится и краснеть как помидор когда пукнуть хотелось...вообщем я переживаю..она теперь вообще сама то когда нить какать начнет и не привыкнет ли-что ей помогают...просто она вопит каждый раз когда я ей помогаю...правда быстро умолкает-как только процесс пойдет...и так ее жалко мучать... и ждать пока сама-тоже ей мучение...кто с такой проблемой сталкивался ко скольки месяцам пережили...

просто посетитель
Екатеринбург

отсутствие стула на ГВ до 5-7 дней НОРМА!!!Если вы не перестаните лазить ребзю в попу, то сам какать он н7е научится! ;) В крайнем случае 1/4 глицериновой свечки

автор
мама
Екатеринбург

AGuts

если честна..я читала об этом...типа да норма..но вот что меня смущает..если при моей ежедневной "помощи" дочь выкакивает приличную кучку-извиняюсь за подробности...то что же будет через 5 дней...мне даже думать страшно...кроме того..смотреть как она мучается-кряхтит пыжится ревет..как то тоже не очень ..или подождать пока ей попросту днище вышибет?

мама
Екатеринбург

вы пересмотрите в первую очередь свое питание. ешьте больше клетчатки. имхо лезть в попу ребенка не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Василёк1

если ребенка это беспокоит то

AGuts
1/4 глицериновой свечки

ну не как не

Василёк1
помогать ребенку типа ватной палочкой или градусником

автор
мама
Екатеринбург

меня смущает резкий переход 5 раз за день...до одного раза в несколько дней..я вспоминала может я сьела что то...нет питплась накануне так же как и всегда...педиатор говорит -типа кишечник потихоньку зреет...и раз теперь какашки стали более густые-то перестальтики у ребенка пока не хватает..со временем это пройдет..я на счет привыкания спросила..он типа говорит что как раз наоборот это тренировка а ни как не приучение к тому что тебе помогают ходить в туалет..типа раньше вообще особо напрягаться не надо было..поскольку стул жидкий был...и он против свечей-они слизистую раздражают...короче запуталась я...сама бы не хотела устраивать ей ежеутренние экзекуции..но переживаю-если я решу подождать пока она сама..как бы ей еще хуже не сделать...Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 11:12

просто посетитель
Екатеринбург

Василёк1
меня смущает резкий переход 5 раз за день...до одного раза в несколько дней..я вспоминала может я сьела что то...нет питплась накануне так же как и всегда...педиатор говорит -типа кишечник потихоньку зреет...и раз теперь какашки стали более густые-то перестальтики у ребенка пока не хватает..со временем это пройдет..я на счет привыкания спросила..он типа говорит что как раз наоборот это тренировка а ни как не приучение к тому что тебе помогают ходить в туалет..типа раньше вообще особо напрягаться не надо было..поскольку стул жидкий был...и он против свечей-они слизистую раздражают...короче запуталась я...сама бы не хотела устраивать ей ежеутренние экзекуции..но переживаю-если я решу подождать пока она сама..как бы ей еще хуже не сделать ну незнаю, я бы не доверилась бы врачу,который такое говорит :=-O: у нас также переход был резкий, и ничем не помогала, все само наладилось..........

мама
Екатеринбург

Я может всем наперекор но тоже газоотводной трубкой пользовалась. потому как наблюдать как мой ребенок мучается у меня ни сил ни желания не было.
Нормально все потом наладилось. сам в туалет стал ходить месяцев с 11 наверное - на горшок.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 11:20

мама

Мне педиатр показала как делать массаж животика дочке. Помогало - газики отходили. Но надо его правильно делать, не просто поглаживать по часовой стрелке, а с небольшим нажимом минут 10-15 делать,а потом ножки к животику сгибать - вобщем лучше, конечно, если врач покажет. Ну и выкладывала на животик на ровную плотную поверхность. Удачи!Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 11:36

автор
мама
Екатеринбург

Лена_Ш

все делаем :) ...помогало..до каких то пор..потом дочь просто начала орать как резаная..тужиться и краснеть как помидор..стали принимать хилак-форте...газики конечно не исчезли..но отходить стали гораздо легче..без крикив...на счет помощи..уже и в инете пошастала..однозначного мнения нет ни у кого..так же одни считают что помогать надо..другие советуют перетерпеть...дождаться пока ребенок сам "дозреет"..на счет свечек-думаю наверно попробуем...

автор
мама
Екатеринбург

Лампа

с 11 на горшок -понятно...а сам без газоотводной трубки..неужели тож с 11?

мама
Екатеринбург

Нам в рд сказали пить Линекс для профилактики 3 недельки. Мы пили, сейчас ребенку 2 месяца и проблем со стулом нет (ттт). Газики мучают только по утру. Массажист показала как ножки правильно подгибать, что б ребенок лучше тужился. Пару таких упражнений - и продолжение нормального утреннего сна:) Не думаю, что стоит поить ребенка постоянно, а тем более лазить в попу!!

мама
Екатеринбург

Мы тоже на ГВ и такие задержки у нас появились в три месяца, но ребенка ничего не беспокоит.. Не плачет, не тужится, пукает как обычно. Врач сказал, что два дня задержка стула-это нормально, и делать ничего не надо. В принципе всё уже наладилось:-) Не расстраивайтесь

Екатеринбург

Такие проблемы были у старшей. Врач сразу сказала, что здать не более 3-х дней. Если не помогал массаж животика, подгибание ножек и теплая пеленочка, то рекомендовала, делать массаж попы, т.е. немного детского крема на пальчик и начинаете гладить само анальное отверстие, но ни в коем случае не лазить вовнутрь и ничего туда не засовывать, т.к. у младенчев очень слабенькие сосудики и их можно легко повредить.

автор
мама
Екатеринбург

Nastenbka

Линекс мы пропили...но нам он не помог...хилак нам назначили на месяц-судя по отзывам..он помогает хорошо..да у меня и племяшку только им и помогли..тож проблемы были со стулом..но он искуственник-там ваще капец что было..такие запоры...ребенок ваще ночь на пролет орал не переставая..у нас слава богу все гораздо лучше...а вот на счет того что правильно ножки подгибать я б конечно посмотрела...как это..

мама
Екатеринбург

У нас так же с полутора месяцев началось,( полностью на ГВ). Не помогал ни чернослив, ни свекла, ни массаж животика, и даже ватные палочки и градусник, тоже не помогали. Тоже читала, что это норма, но меня смущал запах кислятины от каков, после 3-4 дней задержки. Я ставила глицериновые свечки, либо пили дюфалак. Месяцем к пяти, как стали есть овощные пюрешки все наладилось. Сейчас ребенку 9 месяцев, может в день и 3 раза покакать.

автор
мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Врач сразу сказала, что здать не более 3-х дней

видимо у всех врачей свое мнение..мне сказал не более 24 часов...тут уже трое суток можно ждать %) ...вообще я в поликлинике убедилась что у каждого врача свое мнение...мы первый раз пошли когда в поликлинику..нас из-за отпусков принимал не наш врач..потом еще раз ходили еще один...и говорили они о состоянии ребенка по разному..одному все в порядке..другому-что то худенькие вы..вот и пойми...нормально все или худенькие?

мама
Екатеринбург

От газиков - эспумизан, сабсимплекс. Что ж Вы природе-то так не доверяете. Всё само установится, не надо лазить в попу попсторонними предметами... выкладывайте на животик, массаж животика делайте, ножки сгибайте, своё питание пересмотрите - ешьте побольше клетчатки, каш, фруктов (благо сча сезон и фруктов на выбор завались)

мама
Екатеринбург

поменьше капусты и картошки и побольше круп и вареного мяса в своем рационе, и побольше полезных бактерий в рационе ребенка... Подавайте бифидумбактерин курс 10 дней, там как рез 10 пузырьков в упаковке... Помогите ляле засеять кишечник, тогда и газики отступят и стул нормализуется.. В попу не лазить ни в коем случае! Максимум можно газоотводную трубку для выхода пуков ставить утром и вечером и все! И не давайте плантекс, от него у малюток срывов много, мелкими отчасти из-за него в больницу угодили! И не делайте глупых вещей по типу облизывания сосок если у ребенка изо рта она выпала.. лучше сполоснуть водичкой, а еще лучше обдать кипятком, чтоб уж точно никакой энтеровирус был не страшен... :)

мама
Екатеринбург

Василёк1
стали принимать хилак-форте

Хоспади, кто эту кислятину детям до полугода назначает? %)
Очень грамотный врач вел нас в больничке 11-й, наработанный именно на таких случаях, женщина категорически не рекомендовала давать детям до полугода хилак, поскольку может он и помогает кишечнику, но вот малокислотная среда желудка новорожденных с ним не справляется, пища усваивается еще хуже и это опять порождает кишечные проблемы...

просто посетитель
Екатеринбург

Василёк1

Линекс мы пропили

Линекс может очень сильно крепить.
У нас тоже был очень резкий переход от нескольких раз в день до одного раза в 3-4 дня (бывало и дольше ждать приходилось, если за неделю ребенок ни разу не сходил, то ставила 1/4 глицериновой свечки). Как раз месяца в 1,5-2 начались такие проблемы, ближе к пяти месяцам наладилось до одного раза в 2 дня. После введения прикорма ежедневный стул, начинали прикармливать в шесть месяцев с овощей (кабачок, цветная капуста), каша может крепить . Все это время проблем с газами не было, ребенок чувствовал себя хорошо.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 12:25

автор
мама
Екатеринбург

нибла

ну мне это педиатор сказал..потому назначил давать не как в инструкции-от 15 до 30 капель...3 раза в сутки..а от 5 до 10 2 раза...изменения в стуле не наблюдаются в плане цвета и запаха...такой же желтенький с молочным запахом...резкий переход количества "покаков" произошел до Хилака...так что вроде ни как он не повлиял на стул...про бифидумбактерин-спасибо-попробует...

самомама
Екатеринбург

Василёк1
Линекс мы пропили...но нам он не помог...хилак нам назначили

пипец.... врачи помогли вам запор сделать а теперь пытаются запор лечить - мама вы на гв! поешьте чернослива и усе! даже не думайте о линексах и хилаках - так и будут назначать то одно то другое! %)

автор
мама
Екатеринбург

вообщем наверно не буду я больше ее мучать палочками и прочими орудиями пыток..попробуем сами ...я максимум два дня ждала стул..может правда надо было потерпеть и ее паниковать...

автор
мама
Екатеринбург

nafanya
так и будут назначать то одно то другое!

по ходу они только это и умеют ..ну попейте то..ну попейте се..

хочу стать мамой
Москва

Я пользовалась газоотводкой очень часто и до 4 мес примерно, потом все как рукой сняло, какает сама и НАУЧИЛАСЬ представляете! :)) о проблемах забыли.

Тема закрыта
Причина:
";