"Туалетная" тема

мама
Екатеринбург

Мы с сыном лежали в 5, так там врачи лавали лялям Дюфалак. (И мамочкам тоже, потому как если у мамы проблемы, так и у ляли они будут однозначно). На другом сайте было обсуждение такой же проблемы и там мамочки рекомендовали также Дюфалак. Я пила его сама, малышу не давала, так как когда проблемы были у меня - у сынули было все хорошо. Потом у сына тоже начались проблемы с животиком. Мы решали их так: кушали, минут через 30 ложились на животик (на комоде пеленальник оборудовала), минут 30-40 играли на животике (если конечно сын не возмущался), потом спали, после сна делали массаж живота и подгибали ножки, затем снова кушали (ГВ). Кушал он каждые 2 часа. Сам себе такой режим выработал. Даже сейчас ему легче делать свои серьезные дела когда он лежит или ползет. Привычка видимо уже Но иногда (очень редко но все же) приходилось газики отводить обрезанной клизмочкой. Ещё в 5 нам один раз приспичило сильно и помогла теплая грелка на животик. Удачи вам с лялей!

автор
мама
Екатеринбург

S@shenjka

дюфалак же вроде слабительное...у нас то проблема в том что..по консиситенции стул нормальный...сметано или кашеобразный...как хотите..но редкий...

автор
мама
Екатеринбург

Dosa

от мне тоже педиатор и сказал...что какать сама она будет ни куда не денется...только каждодневно мучать ее газотводными трубками или ватными палочками...не хочется совсем...у меня создается впечатление..что мягко говоря эти действия несколько противоестественны...хотя с другой стороны и облегчают поход в туалет..

мама
Екатеринбург

Василёк1
но редкий...

Вот я не очень конечно настаиваю, но вы все же почитайте про Дюфалак. Потому что я своими словами правильно не скажу, да и перевру половину. Аннотации нет к сожалению. Но он решает проблемы с

Василёк1
врач сказал что у нас слабая перестальтика.. Вот.

мама
Екатеринбург

Василёк1
дюфалак же вроде слабительное...

вот кстати по теме: http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=734

мама
Екатеринбург

Дюфалак улучшает перестатику, стул после него такой же консистенции. Мы его пили на протяжении 2,5 месяцев. Никаких побочных действий, сейчас все ок.

Екатеринбург

Василёк1
врач сказал что у нас слабая перестальтика..помогать ребенку типа ватной палочкой или градусником раз в сутки-если стула нет...ждать пока сама-типа нельзя-может интоксикация быть..

пипец...капец... вы ТАКОМУ врачу то верите? у вас то у самой логика где? в титьках простите? %) КАК можно наладить перестальтику кишечника лазая в анальное отверстие то?????
короче оставьте попу ре в покое, кормите титей и массируйте животик, больше ничего НЕ НАДО! пожалейте лялю, ей учиться какать нужно, а тут вы со своей "помощью" блин.

Василёк1
.еще хилак форте выписал..нам он помог..дочь перестала тужится и краснеть как помидор когда пукнуть хотелось..

а может просто все само прошло? %)

Василёк1
просто она вопит каждый раз когда я ей помогаю..

и ЭТО вы называете помощью?....

Тигрра
От газиков - эспумизан, сабсимплекс.

сами кушайте только то, что у вас хорошо идет, то от чего вас пучит, несет, запирает, бурлит и т.п. (в общем идет люба реакция) исключите, т.к. непероносимоть каких то продуктов мамой передается ре.

Екатеринбург

Василёк1
но редкий.

дак редкий для кого? для взрослого, которой жрет и пьет все подряд - да, а для грудничка, который тока стирильное мамино молоко сосет - нет, т.к. оно усваивается почти полностью, потому и не какает, а с вашими методами он и не начнет какать сам и как ВАМ угодно, ребенок не обязан вам какать, он это делает по СВОЕЙ нужде так то.

Irina214
Мы его пили на протяжении 2,5 месяцев. Никаких побочных действий, сейчас все ок.

не пили бы - прошло бы так же.

мама
Екатеринбург

Дашенька :) не пили бы - прошло бы так же

Я уже писала, что у нас все нормализовалось, после того как стали есть овощные пюрешки. А Дюфалак нам помогал какать почти 3 месяца, без него не могли.

мама
Екатеринбург

Нам месяц, проблема такая же как у автора, т.е. пукаем замечательно и часто, а каки не вылазят по несколько дней... Правда более 2х-3х дней ляля не выдерживает, плачет, доходит до истерики.....И как тут будешь сидеть и смотреть как ребенок мучается??? Естественно, мы ей помогаем, 1/4 глиц. свечки, постоянные массажики и теплая пеленочка. Пили и ромашку, и укроп, и чернослив, недавно врач прописал Бебинос, он нам не помог...Сейчас пробуем Бифидумбактерин, тоже эффекта пока нет..
Сегодня были у врача, он прописал Дюфалак...Вот я и сомневаюсь, стоит начинать его пить или нет???? Запоров то нет, консинстенция нормальная....

мама
Екатеринбург

Никакого привыкания к газоотводной трубке нет. И ничего страшного в ней тоже нет. Кстати в аптеке продают, так и называется, но и подручные средства тоже подойдут. У младенца сильно зажат сфинктер, и малыш пока не может его разжать, вот и вся причина. Подрастет дитё, силы наберется, и все пройдет. А пока кто как не мама ему поможет? Так что не бойтесь. Главное гигиену соблюдайте, кипятите всё. Ну и дюфалак можете попробовать. И ещё, старайтесь манипуляции проводить, когда ребенок расслаблен, отвлекайте погремушками, пальчиками своими пошевелите. Мне всегда кто-нибудь помогал. Не мучайте крошку, легко ли, когда покакать не можешь? Всё испробовано поколениями, иначе бы я не советовала.

Екатеринбург

Madam N
недавно врач прописал Бебинос

мда... а он читал составчик ? вообще то там спирт %)

Madam N
Сегодня были у врача, он прописал Дюфалак

еще одно гениальное назначение с учетом того, что

Madam N
Запоров то нет

mamanadja
У младенца сильно зажат сфинктер,

да, и вот трубки т .п. тока хуже делают, достаточно давать грудь почаще (а именно сосание тити расслабляет сфинктр) и разводить ягодички руками, а вы зжмите себе там все и засуньте трубку - нравиццо? %) Почти все дети испытываю проблемы с каканием, это этп который нужно пройти и научиться самому.

mamanadja
Всё испробовано поколениями,

да уж, нашими блин поколениями стока всего испробовано, что страшно и подумать и тем более проводить подобные эксперименты над родным ребенком
газоотводка потому так и называется, что помогает газы отводить при невозможности это сделать вследствие забитости твердым калом кишечника!

мама
Москва

У ребенка Вашего идет становление кишечника, организм его учится, сколько он способен накопить, так сказать. Помощь в виде газоотводных труб (!), я бы так выразилась, а также лекарственных средств и т.п. ведут к формированию хронических запоров в будущем. Каждый ребенок проходит через это, это природа, это абсолютно нормально, и мой ребенок учился накапливать по 3-4 дня, зато сейчас стул регулярный утренний.

мама
Сыктывкар

ну не надот путать, норма то она норма, ток с учетом нормального самочувствия ребзя! а в этом случае эт не так! так что газоотводка рулит, и не бойтесь привыкания, уже эт темка обсуждалась, у всех ток положительные отзывы!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Klavka
ну не надот путать, норма то она норма, ток с учетом нормального самочувствия ребзя! а в этом случае эт не так! так что газоотводка рулит, и не бойтесь привыкания, уже эт темка обсуждалась, у всех ток положительные отзывы!!!!!!

если ребенка беспокоит это, то надо 1/4 свечи, но никак не трубку в попу сувать %)я это сразу написалаСообщение было изменено пользователем 07-08-2009 в 18:32

мама
Москва

Klavka

видимо, только газоотводка Вами и рулит...

мама
Екатеринбург

на самом деле ситуации бывают разные. ничем не пользоваться по-моему предлагают мамы, чьи детки страдали несильными коликами. мой малыш кажый день с обеда начинал плакать-мучиться, в самые плохие дни по 5!!!! часов не мог уснуть, так как без слез находился только в положении вертикально пузиком на мамином плече. грелки, живот-к животу помогали, но не в такие приступы, массажик в дни тяжелых приступов вообще невозможен - не дает себя даже положить, а живот трогать - и подавно..
10 раз подумаешь что лучше - еще пять часов не спать и плакать прямо до посинения или трубочку и тут же облегчение и ляля спит сладко... ставили не часто, только в таких крайних случаях. и трубку заменили катетером - он тоньше носика градусника даже. и кстати тоньше 1\4 глицериновой свечки))) когда ставили ляля не возражала - наоборот сразу успокаивался, лежал полминутки и прокакивался.
совсем колики прошли только к 3,5-4 мес
кстати, когда болело поменьше, массаж глубокий после грелки помогал частенько

мама
Москва

LoNata

У нас было все как Вы описываете до 4-х месяцев. Ночью я спала по 2-4 часа, днем сынок спал мало, по 20 минут, естественно, мне не удавалось уснуть. Положить или носить горизонтально не удавалось, только вертикальное положение приносило облегчение, все время на руках. Ничего! Справились! Это просто кажется, что ваша проблема особенная, особо сильные колики и не может сходить в туалет.

автор
мама
Екатеринбург

дочка у меня наконец то сама сходила в туалет...уже без криков..кряхтела и тужилась правда долго...но ни чего...кажется потихоньку начинает справляться...с вечера уже 3 раза ..прямо успехи делаем...получилось так как и сказал врач...или проблема решится в течении двух недели или в течении двух месяцев...видимо у нас двумя неделями обошлось

мама
Екатеринбург

:clap:

мама
Москва

у нас была такаяже проблема..... мы мучались то 4 месяцев.... правдо изночально мы ей ставили газоотводную трубочку,но потом перешли на бифидум бактерин и эспумизан.... вот спомощью этого она сама какала.... и не мучали ее.... в 4 месяца решила от всего отказаться и она начала сама ходить в туалет...сейчас нам 11 месяцев и все нормально... а на счет привыкания действительно злоупотреблять газоотводной трубчкой не надо.... меня врач за это ругал.....

Тема закрыта
Причина:
";