А вы разрешаете целовать вашего малыша?

мама
Новосибирск

Mozolk@
Вот это меня шокировало! Но я ничего не сказала. Просто больше не дам ее кормить.

и разве это означает что у вас

tes
Ой мамы, сколько тараканов.
Тока - бога ради, когда на качелях качаться начнете, не пытайтесь их протирать спиртовыми салфетками

это просто забота.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирок
это просто забота.

Нуууу.... :D Комнатные растения - эт тоже красиво

мама
Новосибирск

tes
Нуууу.... Комнатные растения - эт тоже красиво

И что теперь: пусть ребенок грязными руками ест, пусть подбирает все с пола, пусть люди пальцы его облизывают!!!!! Так что ли надо чтоб растением не был????? %) Вот подстилать палас специальный,чтоб ребенок ползол, это я считаю перебор... ИМХО

мама
Екатеринбург

Mozolk@
асунула себе в рот и излишки по ее мнению съела,оставив ребенку немного на кончике ложк

%) такого у нас никто не делает,я бы и не позволила.
Вот насчет целования в губы я категорически против,про герпес все знаете?
У моей свекрови привычка всех гостей при встречах-проводах целовать, ну и зачем это ребенку? Разрешаю целовать в животик,в макушку,в шейку,все.
Насчет помады и зубных щеток опрос был,дак все возмущались,что предметы личной гигиены и т.д. и т.п., а при поцелуе в губы можно и заразу передать,особенно если язвочки или трещинки на губах.

мама
Новосибирск

Olla
Насчет помады и зубных щеток опрос был,дак все возмущались,что предметы личной гигиены и т.д. и т.п., а при поцелуе в губы можно и заразу передать,особенно если язвочки или трещинки на губах.

+10000
Вот именно, сами мы что то чужую щётку не возьмем, а если не давать бабушке пальчики ребенка облизывать- все тепличное растение ростим!!!!Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 21:48

просто посетитель
Екатеринбург

Ирок
И что теперь: пусть ребенок грязными руками ест, пусть подбирает все с пола, пусть люди пальцы его облизывают!!!!!

ну я ж говорю у каждого свои "границы" заботы. Вот недавно с мужем увидели 2хлетнего ребенка жующего чипсы и запивающего колой. И муж говорит: вот смотри мамочки так внимательно и ответствено подходят к прикорму. тщательно все выбирают,готовят,а потом...чипсы,кола,шоколадки...

мама
Екатеринбург

Bershka
сейчас перед тем как что-то дать ребёнку моет в 100 водах еще и с мылом

может некоторые бзиком сочтут,но мы всегда моем коробочки с соком перед тем,как ребенок проткнет золотинку,т.к. коробка пыльная, в магазине стояла, везли ее,на производстве была. Я просто водой споласкиваю и потом полотенцем протираю,а муж с мылом моет.
Игрушки раньше стирала,потом бросила,ребенок подрос уже.

мама
Екатеринбург

Как я Вас понимаю, разница только в том, что у нас сын тоже 6 мес. Такая же фигня со свекровью и прабабкой. ЦМВ теперь лечим. Я сказала, что врач запретила контакты с родственниками. Не могу больше видеть как ребенку заразу в рот пихают. Что грубо? А что взрослые тетки не понимают? Тем более обе герпесом страдают. Для них мой ребенок только развлечение.

мама
Екатеринбург

Ирок
Засовывать в рот пальцы ребенка, это не показатель любви! От поцелуев в пузико или пяточки ребенок хохочет намного больше и мне кажется можно оставить лицо в покое, если мама ребенка так просит и смешить его, целуя в животик.

Согласна! :)

мама
Екатеринбург

А может быть Вы просто ревнуете своего ре? Я вот очень ревную своего к бабушкам. Они редко приезжают и накидываются на ре,как ненормальные. Начинают обнимать, целовать, а ре плачет (ему сначала нужно привыкнуть к человеку, а они не понимают)

мама
Екатеринбург

Marishka_N
А может быть Вы просто ревнуете своего ре? не знаю как остальные,а я не ревную,ребенок очень бабушек любит,пусть тискают и целуют во все места,кроме губ (ну они и сами это понимают) :dance2: , моя мама еще в попку любит целовать и в животик,мелкий верещит от восторга. Насчет помыть руки придя с улицы и из мест общественного пользования тоже без проблем.

Первоуральск

Тоже поддерживаю автора. Насчет собственого коврика может и перебор, но насчет поцелуев в губы и прочее- согласна. И дело не в ревности, это просто забота о своем ребенке. Иммунитет у ребенка только формируется. Тоже в свое время тактично намекала о мытье рук с улицы, кормлении из своей ложки. К счастью, всех приучила:)Так что, не переживайте, не надо Вам менять свой подход в уходе,ИМХО.

мама
Екатеринбург

сейчас вы ограждаете от бабаушки а что будет когда подрастет и будет общатся с ровесниками детками, после каждого контакта будуту производить дезинфекцию что ли

Первоуральск

AHKA777
когда подрастет

Подрастет, и иммунитет покрепче станет,да и собственное отношение еще ко всему изменится. А вообще, проблемы надо решать по мере поступления:)

мама
Москва

tes
когда на качелях качаться начнете, не пытайтесь их протирать спиртовыми салфетками

хи-хи...сёдня как раз такое сотворила и на качели тряпочку постилила но это после того как увидела,что мальчишки прям ногами встают на качели и раскачиваются %) ну и нам 8 мес всего...чё потом будем делать - не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Ирок
И что теперь: пусть ребенок грязными руками ест, пусть подбирает все с пола, пусть люди пальцы его облизывают!!!!! Так что ли надо чтоб растением не был?????

Нам в свое время врач-хирург хорошую вещь сказал: "Вы по поводу полов не переживайте, она еще обувь в рот тащить будет. А полисорб - вещь полезная..." :D

Bershka
хи-хи...сёдня как раз такое сотворила и на качели тряпочку постилила но это после того как увидела,что мальчишки прям ногами встают на качели и раскачиваются ну и нам 8 мес всего...чё потом будем делать - не знаю

Да что-что... учить пальцы в рот не совать и после прогулки руки мыть. И достаточно будет, поверьте.

мама
Екатеринбург

бред какой

мама
Екатеринбург

Nadin-ka
буду следить, чтобы она руки мыла после песочницы

гыыыы))) вот моему 10 мес, в песочнице играет каждый день с 8 мес. я, конечно, протираю руки влажными салфетками после выхода из песочницы, но во время игры все равно рука постоянно "в песок-в рот-в песок". мне кажется, автор с ума бы сошла от такого))

просто посетитель
Тюмень

Ирок
А вам приятно бы было, если бы бабушка ваши пальцы обсасала???? Я думаю нет, а ребенок то же человек, и если он пока не понимает действий бабушки, на то и есть мама,чтоб оберегать!!!!!!

%) Хоспидя, какой бред!!!

Катериша
лучше сразу родственникам квоты выдавать на подходы к ребёнку, поцелуи, поглаживания и улыбки

аха) точняк!!

Мамки, какие же Вы злые!!! Вот, будете вы свекровями или бабушками, что б Вам так же относилсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hihiks:Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 12:03

мама
Екатеринбург

а насчет бабушек и дедушек - позволяю целовать, куда хотят, только не в помаде. а у сына моего любимое развлечение, когда его пальцы в рот берут и кусают, он так хохочет от этого)) но это делаем только я и муж. наверное))Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 12:10

просто посетитель
Тюмень

Беляшка
когда его пальцы в рот берут и кусают, он так хохочет о этого))

моя тож смеется))

Екатеринбург

Моя мама внукам до года только пяточки целовала. А свекровь так же>Nadin-ka
осыпает поцелуями всё лицо (чуть ли не в губы целует), целует и запихивает себе в рот её пальчики А у самой герпес. И из своего стакана напоить пыталась %)

Nadin-ka Бабушка меня не слышит. И вообще наша бабушка против гигиены в том смысле, какую я представляю

Все споры по поводу взращивания внуков прекратились моей фразой: это мой ребенок и я его воспитываю так, как считаю нужным и если вы хотите общаться с внуками, то придется считаться с моим мнением. Вы можете что-либо советовать, а мы с мужем вправе решать, следовать вашим советам или нет.

Краснодар

Я тоже по началу всё чуть ли не стерилизовала, а сейчас нам 10 месяцев за ним сильно не уследишь. По полу везде шлындрает тоже задумываюсь... Целовать разрешаю, только не в губы.

мама
Каменск-Уральский

Realmk
да нефиг бабушкам целовать так сильно, сами то с осторожностью целуем, а бабушки в любом случаем должны следовать рекомендациям детей ибо ребенок то не их осаживать их надо

самомама
Екатеринбург

Ирок
Вот подстилать палас специальный,чтоб ребенок ползол, это я считаю перебор

если в доме животные, то может и подстилают по этому

Olla
мы всегда моем коробочки с соком

я всю жизнь коробочки мою себе

автор, если вас бабушки не слушают, пусть муж с ними поговорит!

Тема закрыта
Причина:
";