помогите!Нам 3 месяца, сколько мл можно делать клизмой?

мама
Екатеринбург

Девочки, срочно!!!!!! Нам 3 месяца, сколько мл можно делать клизмой, сделала 2 раза по 15мл - никакого эффекта.Сообщение было изменено модератором 18-08-2009 в 18:49

просто посетитель
Екатеринбург

%) зачем ребенку клизма?

мама
Екатеринбург

вы че так пугаете-то! тему переименуйте адекватно! %)

Екатеринбург

AGuts
зачем ребенку клизма?

Екатеринбург

Зачем клизма? Мы только микролаксом пользовались - специальные клизмы для малышей, но очень редко. Какая вода была в клизме? Сколько времени прошло после последней?

мама
Екатеринбург

adelisha
тему переименуйте адекватно!

+1

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Мы только микролаксом пользовались +++

AGuts
зачем ребенку клизма?

все,уже сделали,поздняк метаться. Теперь массаж живота по часовой стрелке

мама
Екатеринбург

Для меня это крик души! Ребенок не какает уже 5-е сутки, мы на ГВ, педиатры пожимают плечами (обычно стул жидкий и клизмы помогали). Вода в клизме была комн. температуры, прошло больше часа.

просто посетитель
Екатеринбург

Наша Маняша
Ребенок не какает уже 5-е сутки, мы на ГВ, педиатры пожимают плечами (обычно стул жидкий и клизмы помогали).

началось в колхозе утро............ :popcorn: бедные детки, мамо,ну есть ведь более гуманные способы вызвать у дитя стул %) на гв отсутствие стула до 7 дней норма,при условии,что ребзя не беспокоит,если начало беспокоить, то чернослив маме, свечка глицериновая или микролакс %)

Екатеринбург

Ребенка что-то мучает? На ГВ это не критично. У меня дочь пока была на ГВ какала раз в 4-5 дней и никаких признаков беспокойства не было. Клизму ставить, только если малыш тужиться и не может прокакаться, если его что-то беспокоит.

Лучше уж микролакс. Эффект моментальный- только успевай уворачиваться :)

мама
Екатеринбург

ну неужели нет других средств , зачем сразу клизму
есть саб симплекс , плантекс
не издевайтесь над ребенком
а почему запор у ребенка знаете , это ведь от вашего питания зависит , раз кормите грудью , пересмотрите рацион

Екатеринбург

AGuts
началось в колхозе утро............ :popcorn:

вово %)
для начала можно и поиск попробовать, т.к. тут тема стула очень часто обсуждается. У такой малютки ваше ГМ может почти на 100% усваиваться и ре просто нечем какать, тем более молоко стирильно, оно не вызывает интоксикации, у ребенка ЖКТ тока налаживается и учится работать и потому частота стула еще не наладилась , да куча естественных причин может быть у некаканья, зачем же клизму сразу??????
Запор это: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759, если у вас так, то микролакс и диета для вас (вам в принципе сейчас важно исключить из своего рациона все, от чего ВАС крепит, бурлит и т.п., в общем от чего дискомфортно, т.к. ваша чувствительность в отношении некоторых продуктов может ре передаться), а если у вас не так ( что скорее всего), и малышка просто не может пропукаться например ( что свойственно этому возрасту), то нужно дать сабсимплекс, массаж живота, разводить ягодички, носить животом к себе и титю по требованию и все.

Наша Маняша
Нам 3 месяца, сколько мл можно делать клизмой, сделала 2 раза по 15мл - никакого эффекта

блин, эту настойчивость, да в мирное русло

блин, каждый раз себя бью по рукам - нефиг в этот раздел заходить. в последнее время просто капец, мамашки совсем читать разучились

мама
Екатеринбург

всем детям делают 10мл на кг веса

мама
Екатеринбург

мы не какали по 7 дней все время до введения прикорма. это нормально!

Екатеринбург

столько инф-ы в интернете, прежде чем хвататься за клизму, посмотрели бы беспокоит это ребенка или нет, вы же полностью на ГВ-это вариант нормы. Ребенок должен сам тренироваться очищать свой кишечник, делайте массаж животика по часовой стрелке, ножки к животику подгибайте, в конце-концов можете дать Саб-симплекс, сами чернослив покушайте, попробуйте отрегулировать свое питание, просто есть зависомость между кишечником ребенка и кишечником мамы!!!
Удачи

мама
Каменск-Уральский

%) %) %)
вы зачем ребенка клизмой мучаете??? он же потом без нее в туалет сам ходить не сможет....блин, ну если вам так надо, - газоотводную трубку введите, но так то это норма!

у меня дочь до 5 месяцев какала раз в 4 дня. причем ее не мучало это :). меня тоже устраивало. очень удобно :) сейчас 8 мес, стул нормализовался. каждый день.
до 5 месяцев микроклизму использовали раза 4. когда видела что живот твердый и беспокоит.

мама
Екатеринбург

Касательно возможной 100%усвояемости грудного молока: тоже запоры были у дочки, тоже начитавшись статей в инете решила подождать, прошло 7 дней-ничего, на 8-ой микролакс забубенила и мамо мае сколько всего вышло с кислющим запахом!!! И это все у ребенка в к-ке находилось. У нас просто сильная атония мышц была( и у киш-ка естественно тоже), ребенок при всем свом желании сам покакать не мог. Больше таких эксперементов над своим ребенком не проводила, и за тот раз себя корю. А многие статьи в инете не основываются на каком-либо клиническом опыте, просто написано красиво, зачитаешься аж. Я тоже могу статейку сварганить, а че нет-то, напищу какие-то свои сугубо личные умозаключения и выпушу под красивым заголовком. И вообще многие постулаты и напутствия в статьях подходят только для здоровых детишек. Я общаюсь с кучей мамочек, у всех дети с диагнозами, 1группа здоровья только у одной моей знакомой...

prince$$
А многие статьи в инете не основываются на каком-либо клиническом опыте

я вам в другой теме давала ссылку на врачебный форум, на мнение педиатра, которое к тому же было одобрено кучей других медиков. а вы туда же

prince$$
И это все у ребенка в к-ке находилось

и? должно быть какое-то пугающее продолжение

мама
Екатеринбург

А мнение "не интернетных " педиаторов вас не устраивает ( я говорю не о педиаторах из районных поликлинник, бабушках лет за цать, как это часто бывает( далеко не все конечно, встрчаются и адекватные),которые все свеколки от любой болезни советуют поесть.Я говорю о довольно компетентных специалистах, которых хвалят на форумах. Они по-вашему идиоты?!!!!

prince$$
Я говорю о довольно компетентных специалистах, которых хвалят на форумах

я понятия не имею, о каких педиатрах идёт речь, тут хвалят Хамова, но он вроде не по какашкам спец

prince$$
А мнение "не интернетных " педиаторов вас не устраивает

меня устраивает то мнение, которое мне кажется наиболее разумным. массовые "запоры" грудничков наводят на мысль о нормальности этого явления. а оффлайновость специалиста ну никак не вызывает особо доверия

мама
Екатеринбург

У нас многие болезни стали массовыми, но что-то я не считаю это нормальным. Я не призываю прям срочно пихать в ребенка клизму (вообще против них), просто считаю, что если задержка стула у ребенка системаически, то необходимо попытаться найти причину, вполне возможно, что ребенок действительно здоров и это его индивидуальная особенность.

prince$$
если задержка стула у ребенка системаически, то необходимо попытаться найти причину

о да, клизмы - это, несомненно, самый эффективный способ найти причину запора

prince$$
индивидуальная особенность

видимо - не такая уж она и индивидуальная, тут у каждой второй деть по нескольку дней не какал на гв.

prince$$
У нас просто сильная атония мышц была( и у киш-ка естественно тоже), ребенок при всем свом желании сам покакать не мог

на основе чего бы поставлен диагноз?

мама

prince$$
Я общаюсь с кучей мамочек, у всех дети с диагнозами, 1группа здоровья только у одной моей знакомой...

у меня ребнок болел только ротовирусом и ветрянкой. за 6 лет. незабудьте меня в след. раз посчитать.

Тема закрыта
Причина:
";