помогите!Нам 3 месяца, сколько мл можно делать клизмой?

мама
Екатеринбург

Вам повезло

мама
Каменск-Уральский

может мы к теме вернемся?

мама

prince$$
Вам повезло

да конечно.
я просто в стороне постояла и к ребнку все 6 лет+9 мес. не имела отношения
и ваще мне всю жизнь только и делает что везет. я такая особенная чтоли? :=-O:

сонька у меня кстати тоже не какала. с месяца и до трех примерно - рез в неделю но ее это не парило, меня тоже. я ваще в то время выспалась от души))) холотые денечки :)Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 01:55

мама
Каменск-Уральский

Lapka Crocus speciosus
с месяца и до трех примерно - рез в неделю

в том то и дело, что есть такая норма, а еще дети этого возраста реагируют на изменение гормонального фона матери. может у нее месячные скоро начнутся вот у ребенка и запоры начались, и моего именно так бывает...я порой высчитываю начало месячных по запорам хотя в нашем возрасте это не так выражено уже

мама

ИА
в том то и дело, что есть такая норма

да я начитаная уже была, знала что будет, я не парилась. врач меня чето припугала(или мама в гостях была, ее). я заврила травки один раз, поняла какая это все мура. и расслабилась.

ИА
я порой высчитываю начало месячных по запорам

прииикольно.

кстати тут пару дней назад выкладывали ссылку на понятие запор: твердый, или шариками стул.

а у детей каша и каша выходит. ну погуще, почти как меконий, но всяко это не запор.

мама
Екатеринбург

а если у ребенка атония к-ка и он даже кашу выдать не может, че теперь с полной попой какашек ходить?!! :=-O:

мама
Каменск-Уральский

Lapka Crocus speciosus
а у детей каша и каша выходит

Lapka Crocus speciosus
, но всяко это не запор

в том то и дело...
меня,к стати тоже один врач агитировал, и клизму ставить и Дюфолак пить...другой лактобактерин...а третья вообще посмотрела на нас и сказала: мама на диету, а ребенку (нам уже 4 было) немного заваренного чернослива...и реально, ведь помогло. первых двух не послушала

prince$$
а если у ребенка атония к-ка

дак на основании чего был диагноз поставлен?

мама
Каменск-Уральский

prince$$
а если у ребенка атония к-ка

стимулировать, но не клизмой! кишечник должен учиться сам опорожняться!

мама

prince$$
а если у ребенка атония к-ка и он даже кашу выдать не может, че теперь с полной попой какашек ходить?!!

да с атонией вашей никто не спорит. но если у вас такой диагноз был, значит вы знали что отсутствие стула ииза нее, а не по какойто другой причине. или вам уже после "запора" ее поставили?

мама
Каменск-Уральский

S-Ulia
а основании чего был диагноз поставлен

мне тоже интересно

мама
Москва

у меня тоже не какала по неделям, врач говорил что клизму в крайнем случае если дите это беспокоит, и то с теплой водой

Тема закрыта
Причина:
";