слингомамы поделитесь опытом

автор
мама
Верхняя Пышма

Купила 4,5м полного удовольствия (не тянущийся) и вот он конфуз не как не получается ребенка на спину завязать, спериди с первого раза все положения (что есть на слингоконсультанте)а, вот на спине только "тибетский крест" со старшим освоили.
поделитесь опытом какие есть фишки в сем деле.

мама
Екатеринбург

элвэн

тоже хочу сшить себе, подскажите удобно в нем малыша носить? А то мы тяжеленькие. :) 11

мама
Екатеринбург

S@shenjka
удобно в нем малыша носить?

очень))))) Молй больше 9 кг весит - не знаю, что бы без слинга делала. А нам всего 4 месяца

автор
мама
Верхняя Пышма

:dada: Не то слова удобно, мы по весу как вы. Вот научусь сзади её привязывать и совсем красота будет. ляле кстати очень нравиться.
Кстате если ткать прикольную найдете скиданите место пожалуйсто , а то оббегола все магазины которые знала в итоге купила готовый.

мама
Екатеринбург

элвэн
Кстате если ткать прикольную найдете скиданите место пожалуйсто , а то оббегола все магазины которые знала в итоге купила готовый.

У меня с финансами напряг, поэтому я фланельку куплю и слинг мне в 300 рублёв обойдется. Смотреться конечно не стильно будет, но зато нам с мальком удобно.
Ещё в атланте видела красивую переливающуюся ткань, точнее она с переливающимися листочками. В общем не объяснить. Смотреть надо. У нас на Эльмаше-Уралмаше только Атланты знаю, где ткани продают. Но там почти все одинаковое.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
А то мы тяжеленькие. 11

11 это сын прилез и напечатал, на самом деле мы 9600 весим

просто посетитель
Екатеринбург

S@shenjka
тоже хочу сшить себе, подскажите удобно в нем малыша носить? А то мы тяжеленькие. 11

очень удобно,у нас май и доча весит 10710 :) только я брала медицинскую бязь,надо обязательно,что б ткань не тянулась

автор
мама
Верхняя Пышма

в точку, бязь лучше флонельки а по деньгам так же выходит. покупаешь однотонную и тесемочки по краям пришиваешь хвосты то же оформитть можно получиться и экономично и стильно. я себе тоже хочу из бязи ещё сделать как- нибудь попозжа.

Екатеринбург

я тоже слингомама - правдо пользуюсь май-слингом а не шарфом - шила сама ил поликоттона. ткань не тянется очень хорошо выглядет удобная и достаточно дешевая. мне кажется у кого с финансами плохо лучше все таки ее покупать - эта ткань всего 50р за метр идет - правда наиболее часто встречающиеся цвета это розовый и голубой, а остальные в цветочки и бабочки.

Екатеринбург

и мысейчас весим 11,5 нам очень удобно ходить особенно когда доче спать надо - она любит на "пузике у папы" спать

автор
мама
Верхняя Пышма

то же вариант кстати можно и довольно интересную расцветку найти, я когда по магазинам шастала видела с такими чудными розами стилизованные смотрелись бы чудно, мне в голову вдарило "хочу жаккардовый.." во %) т и бродила

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
шила сама ил поликоттона. ткань не тянется очень хорошо выглядет удобная и достаточно дешевая. мне кажется у кого с финансами плохо лучше все таки ее покупать - эта ткань всего 50р за метр идет

:=-O: вы где такую цену нашли? подскажите плиз. в Атланте нашем по 99 за метр продают :(

автор
мама
Верхняя Пышма

кстати Мир ткани дешевле

naf
мама
Екатеринбург

Шарф все же однозначно лучше правильный...
Ну или ткань тогда ищите как в Мать-Ехидне на шарфах.
А за спину мотать мы научились месяцев в 9. Сперва на мае тренировались, а когда доча уже привыкла в этом положении на шарф перешли.
Правда маем для дома мне кажется все же удобнее за спину мотать

мама
Екатеринбург

элвэн
поделитесь опытом какие есть фишки в сем деле.

Фишка одна - тренировка и еще раз тренировка))

мама
Екатеринбург

naf
Шарф все же однозначно лучше правильный...
Ну или ткань тогда ищите как в Мать-Ехидне на шарфах.

А можно для тех кто в танке? Что такое правильный. И где Мать-Ехидна находится, если я правильно поняла что это магазин.

naf
мама
Екатеринбург

S@shenjka
Что такое правильный

http://www.slingokonsultant.ru/makesling/sling-sharf.php

S@shenjka
И где Мать-Ехидна находится

http://www.exidna.com/buy.html

автор
мама
Верхняя Пышма

да с тканью все заморочки, но слинг из бязи тоже неплохо кстати правельное плетение, на сколько я поняла, саржевое как раз диогональное, а это - джинса,
А с положениями на спине у меня проблемы в натяжении и расправлять путаюсь пока, но учусь %)

мама
Екатеринбург

У нас диагонального плетения Хоппедиц - оччччч довольны! Правда, на спине еще не носили - все ногами предпочитает, сейчас в слинг редко садится.

мама
Екатеринбург

Зашла по ссылке, кстати она даже в закладках у меня есть, там написано:

Вообще, подбирая ткань для слинга, смотрите, чтобы она подходила к вашему гардеробу — по цвету, по стилю, по фактуре. Миленькая ткань с мишками или зайчиками на улице будет смотреться как минимум странно.

А фланелька, которую я себе присмотрела, как раз с мишками

автор
мама
Верхняя Пышма

слушай ! у меня мысля появилась, а что если с кем- нибудь на двоих ткань купить ширина 1,5м как раз на два слинга получится и ткань подороже можно взять ;)

мама
Москва

элвэн
у меня мысля появилась

хорошая мысль, многие так делают

мама
Екатеринбург

элвэн
слушай ! у меня мысля появилась, а что если с кем- нибудь на двоих ткань купить ширина 1,5м как раз на два слинга получится и ткань подороже можно взять

я бы скооперировалась, смотря какую вы хотите и на какую сумму

мама
Екатеринбург

девочки, а где-нибудь в Екатеринбурге продаются слингокуртки? если видели, подскажите плиз где.

Екатеринбург

S@shenjka
вы где такую цену нашли

элвэн
кстати Мир ткани дешевле

именно там

Екатеринбург

а еще можно взять тик для слинга

Тема закрыта
Причина:
";