каши или смесь??

автор
мама
Екатеринбург

ГВ, дочке 4,5 мес. , вес не набираем совсем:( Педиатр сегодня посоветовал после груди докармливать смесью по 50 гр. Много читаю что СВ прямая дорога к ИВ, но НЕ ХОЧУ ИВ!! :( взяла на пробу 200 мл. готовой смеси НАН) 30 мл дала после титьки, доча вырубилась от сытого желудка, и спит уже 2 часа, а такое редко бывает, обычно 30 минут не больше, а дальше снова корми мама, совсем днем не спали:( дык вот дилемма: может начинать кашку давать? вместо смеси то.... как прикорм уже пойдет... и какую лучше давать раз мы еще не полугодовастики :)

мама
Екатеринбург

мы с 1.5 мес на св были, тоже переживала, сейчас 6 мес,начал сосать хорошо, полностью на ГВ, прикормы не ест(ни каши не пюрешки ни смесь).
Главное, чтоб малыш был сытый.
а если начнете кашки,то- безмолочные рисовая,гречневая и кукурузная.

мама
Екатеринбург

Дерматолог объясняла мне что до 6 месяцев ребенок должен получать белок, из маминого молока так то, но если его не хватает то только смесь. Кашка это уже углеводы, а в 4,5 месяца это не есть гуд для дитя. Поэтому мое мнение - смесь. кашки с 6 месяцев начнете - недолго осталось ;)

мама
Екатеринбург

mishkina
Педиатр сегодня посоветовал после груди докармливать смесью

а вот это правильно я считаю. Потому что: вот что я нашла в нормах ВОЗ:
Полное отлучение от материнских грудей ребенка в возрасте до 6 месяцев (кроме специально оговоренных случаев) - преступление против ребенка. Если количества молока у матери не соответствует потребностям ребенка (даже если его выделение прекратилось), ребенка необходимо прикладывать к груди, а уже потом докармливать
А когда вводите прикорм то сначала прикорм а потом грудь. Но пока так как сказала врач. ИМХО

мама
Екатеринбург

а я ввела прикорм вместо смеси, в 4 мес. так как если ребенку давать смесь он откажется от груди, мы до двух месяцев были на СВ потом я полностью перевела на ГВ. в 4 мес стало мало молока и я выбрала прикорм

мама
Екатеринбург

mishkina
ГВ, дочке 4,5 мес. , вес не набираем совсем

Ну что значит - совсем? Конкретно какие цифры?

mishkina
Педиатр сегодня посоветовал после груди докармливать смесью по 50 гр.

Попробуйте обратиться к консультанту по ГВ, нужно же выяснить, в чем проблема.

mishkina
может начинать кашку давать? вместо смеси то....

Вообще-то в вашем возрасте ЕДОЙ является грудное молоко или смесь. То есть если окажется, что ребенку действительно не хватает молока, то докармливают его безусловно смесью, а не кашей. И разумеется не из бутылки только.

Екатеринбург

извините, а что такое CВ?

мама
Екатеринбург

СВ смешанноое вскармливание

мама
Екатеринбург

Elsa

смешанное вскармливание: титя + смесь

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
совсем?

последние 2 месяца прибавка по 320гр., последние 2 недели прибавка 0. ребенок плохо спит днем, очень худая:( и это не я одна заметила, сегодня были у гастроэнтеролога, из за этого слабые мышцы, плохо держит голову быстро устает :(

Клюква
к консультанту по ГВ

подскажите хорошего:)

Екатеринбург

прочитала тему, очень распереживалась, может нам тоже чего не хватает? какой должен быть вес у ляль в 4,5 мес.???

Екатеринбург

mamaromu

Шатенка

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Маленькая рыбка ©
быть вес у ляль в 4,5 мес.???

скажите ваш рост и вес при рождении и сейчас

Екатеринбург

Маленькая рыбка ©
прочитала тему, очень распереживалась

если ляль доволен, не переживайте. вес у всех лялек индивидуален

Екатеринбург

AGuts

ой я завтра завешаю ее снова, а то уже недели 2 не вешались, и напишу

мама

Лена а признаки что она ненаедается кроме того что ненабрала вес, какие ещё есть? Может моя тож нефига ненаедается???

автор
мама
Екатеринбург

Маленькая рыбка ©
не вешались

Фроська
какие ещё есть?

лера худая она, ручки палочки, ребра пересчитать можно, твоя Пона по сравнению с моей толстушка ;)

Эрисс
как часто меняете грудь

каждое кормление

Эрисс
сколько по часам едите одну

висим на тите 30 минут где то

Эрисс
доедаете ли дальнее молоко?

а вот в этом и сложность, мне кажется нет, если сцедить после того как отворачивается, то там среднее молоко, не сбела и не прозрачное:(

мама
Екатеринбург

mishkina
незнаю видно тут нет, моя слева

ну и где же вы худышки? у вас даже перевязочки на ручках-ножках есть, складочки то бишь . ттт на вас, нормальный малыш нисколько не худой, не худая канеш. Вес у всех разный. :)

Маленькая рыбка ©
прочитала тему, очень распереживалась, может нам тоже чего не хватает? какой должен быть вес у ляль в 4,5 мес.???

Фроська
Может моя тож нефига ненаедается???

:=-O: :=-O: :=-O: это что - эпидемия?

мама

S@shenjka
это что - эпидемия?

надеюсь что нет, но мы за месяц!!! ненабрали вообще!
мне одна врачиха сказала что мы недоедаем , но дело в том что моя звезда сама не ест, я ей титю даю а она десна сомкнёт и головой машет

Эрисс
зря, я кормила одной часа 3-4, прикладывала к одной и той же

а моя так не ест, она сразу психовать-плакать-бросать грудь начинает!!! Даже ночью когда сонная!!! А титьку сосёт максимум 5минут!!! Засыпает не у груди, еда отдельно-сон соска отдельно!

мама

mishkina
твоя Пона по сравнению с моей толстушка

ну у моей Поночки вид не худой, но сама она таааакая малипуся!!! 3х месячные дети больше нас %)

просто посетитель
Екатеринбург

Фроська
соска отдельно!

в вашем случае соска-враг!

мама
Екатеринбург

Бедный ребетеночек! Первый признак недоедания это то что ребенок беспокойный после кормления и не спит, второй конечно же малый вес и малая прибавка... лучше конечно докармливать смесью, у меня многие знакомые мамочки докармливают, детки и грудь кушают и смесь, всем хорошо!! а еще лучше посоветоваться с врачом из кабинета"здорового ребенка"

Москва

anna-alf
лучше конечно докармливать смесью, у меня многие знакомые мамочки докармливают, детки и грудь кушают и смесь, всем хорошо!! а еще лучше посоветоваться с врачом из кабинета"здорового ребенка"

%)
вот это да

Тема закрыта
Причина:
";