каши или смесь??

мама

Фроська
3х месячные дети больше нас

эт я утрирую! :)

AGuts
в вашем случае соска-враг!

думаешь если не будет соски то она будет наяривать сисяндру? зная её я в этом сомневаюсь :nose:

мама

а вообще я завтра проведу эксперемент, после каждого кормления буду сцеживаться и предлагать ей из бутылки, посмотрим будет есть или неть :)

мама
Екатеринбург

У нас такая же история(за полтора месяца набрали 800 гр.Но мы и кушали только во сне.За последние 2 недели похудели на 50гр.Сейчас вроде перестал от груди отказываться.Через 2 недели взвешаемся-если не наберем вес или похудеем то решила каши давать.

мама
Нижний Тагил

Фроська
а вообще я завтра проведу эксперемент, после каждого кормления буду сцеживаться и предлагать ей из бутылки, посмотрим будет есть или неть :)

и перейдёте на бутылки
ни каши, ни смесь :) Грудь и только грудь - убрать все соски и бутылки :) Прибавки в весе небольшие, но они есть, так что говорить, что ребёнок не прибавляет - неправильно :)
и ещё вопрос, а родился-то ребёнок с каким весом?
И, конечно, грудь менять каждые 2-3 часа хотя бы, можно и через 3-4 часа :) кормить по требованию )

m@m@Sasha
за полтора месяца набрали 800 гр

это очень даже немало!

m@m@Sasha
За последние 2 недели похудели на 50гр

ужас-ужас :)))
простите, просто ничего страшного не вижу - убавился вес на 50г - итого

m@m@Sasha
за полтора месяца набрали

750 грамм :) по-моему это хорошо :)

mishkina
Много читаю что СВ прямая дорога к ИВ

Слишком много читаете
Имхо, утверждение, что "СВ прямая дорога к ИВ" - глупость!
Лучше сытый ребенок на СВ, чем нервный и голодный на ГВ.
Мой деть на СВ с рождения, и до сих пор на СВ (а ему уже год позавчера исполнился). Прикорм ввела в 6 мес...
И ни на какое ИВ мы не перешли!

мама
Екатеринбург

Фроська
еда отдельно-сон соска отдельно!

А после этого удивляетесь, что ребенок недоедает :(.

Фроська
думаешь если не будет соски то она будет наяривать сисяндру? зная её я в этом сомневаюсь

Вполне возможно, что ребенок просто неэффективно грудь сосет, соски-бутылки этому способствуют очень даже... Вообще при подозрениях на нехватку молока пустышки запрещены категорически, а у вас вон что... :(

Фроська
буду сцеживаться и предлагать ей из бутылки,

Из бутылки НЕЛЬЗЯ.
В общем, вы либо можете позвонить консультанту (телефон можно посмотреть в разделе консультаций по ГВ на сайте), но тогда вам придется действительно заняться нормальным кормлением ребенка. Проверить прикладывание к груди, убрать категорически соски-бутылки, кормить почаще, ночами, и все прочее, что необходимо для восстановления лактации. Чуда никакой консультант не совершит, вы сами сейчас делаете все, чтобы ребенку не хватало молока...
Если этот способ не устроит, то придется докармливать смесью.

мама

Клюква
Фроська
еда отдельно-сон соска отдельно!
А после этого удивляетесь, что ребенок недоедает

Да я бы рада её кормить постоянно, да она сама нехочет :meet: , вырывается и орёт пока соску не дам а с грудью незасыпает! :meet:
Даже если ночью просыпается, то почавкает и откидывается спать предположим через 1мин захныкала я ей грудь даю а она неберёт :meet: !

Клюква
Вполне возможно, что ребенок просто неэффективно грудь сосет, соски-бутылки этому способствуют очень даже... Вообще при подозрениях на нехватку молока пустышки запрещены категорически, а у вас вон что...

эххх...попробую я сегодня без соски день провести, посмотрим что из этого выйдет!

мама

Мишкина ни чё так что я в твою тему влезла

мама
Екатеринбург

Девочки. У сынуля были проблемки с отказом от груди, ну не интересно ему было грудь сосать когда мама с ложки накормит или бутылку даст. Сейчас из бутылки не пьем ничего, едим только с ложки и грудь идет на УРА! Чего и вам желаю. ;)

Москва

Простите, а вы водой ребеночка не допаиваете? Из-за этого он может меньше получать молока и тэпэ.
Потом, надо проверить, правильно ли грудь берет, мож высосать просто не может.
Ну и пописы еще посчитайте во избежание обезвоживания. Если не меньше 10-12 в сутки, то жидкости хватает

Тема закрыта
Причина:
";