у кого-нить получилось перевести ребенка на кормление с интервалом не менее 2 часов?

мама
Екатеринбург

При том, что ребенок грудь просил чаще... Есть такие? и как это происходило?

мама
Екатеринбург

а вам сколько месяцев??

Red
мама
Екатеринбург

а зачем переводить-то? педиатры требуют? - пусть себя переводят.
и возраст какой?

мама
Екатеринбург

пока мелкая была совсем, я даже и не задумывалась об этом. раз надо ребзю, значит надо. а потом месяцев в пять сама себе режим уже сделала ребенка :)

мама
Москва

если и есть то это не мы :)

самомама
Екатеринбург

нам 9 мес, интервал 4 часа, доча начала меньше есть и я решила интервал увеличить

Екатеринбург

ляле автора около 3-х мес. зачем интервал искусственно увеличивать? какая цель?

мама
Екатеринбург

2 месяца пока, не то чтобы я собираюсь, но все вокруг постоянно говорят, что это ненормально

мама
Екатеринбург

Я раньше каждые 1,5часа кормила,а теперь с 3,5 месяцев не заставить,теперь тока как спать захочет сосет титю,а если проснулся с утра я ему титю ,а он играет и не кушает. Щас получается где то каждые 3 часа кормлю по требованию

мама
Екатеринбург

Ждём Лизоньку
но все вокруг постоянно говорят, что это ненормально

кто? ну блин статью почитайте какую нибудь. тут даже на ю маме. не будет там такого.

мама
Екатеринбург

mamooka
какая цель?

нам 2 мес и 11 дней. Педиатр настоятельно говорит и папа жалуется, что все время с ребенком(( но я не представляю как дочу отучать, это как то нереально кажется

мама
Екатеринбург

а зачем отучать?

мама
Екатеринбург

нам полгода едим примерно раз в 1,5-2 часа...ночью реже...автор ,ребенок сам установит интервал..если конечно вы не собираетесь рамками режима его ограничивать...

мама
Екатеринбург

Ждём Лизоньку
Педиатр настоятельно говорит

ну бывает. пусть сам попробует педиатр покормить с интервалом ;)

Ждём Лизоньку
и папа жалуется, что все время с ребенком((

че за ерунда? а папа не думал, что ли что в ына то и на работу не ходите, что с ребенком надо постоянно быть? толи еще будет! папе разум на место поставьте и кормите по требованию

мама
Екатеринбург

Anka-Manka
статью почитайте какую нибудь.

статьи читала, спасибо :)
и комаровского читала, он кстати тоже грит, что меньше чем 2 часа - не нормально, и педиатры с папой, блин...

мама
Екатеринбург

пасиба, значит мы не одни такие)))

мама
Екатеринбург

Ждём Лизоньку
педиатр настоятельно говорит

в лес такого педиатора...а папа пусть потерпит...вашей малышке всего 2 месяца ей просто жизненно необходимо ваше внимание постоянно..и это не пустые слова..это залог вашего будущего взаимопонимания с ребенком,чем больше вы сейчас ей внимание уделяете и с пониманием относитесь к ее потребностят..тем с большим вниманием и пониманием в будущем она будет относится к вам :)

мама
Москва

Ждём Лизоньку
нам 2 мес и 11 дней. Педиатр настоятельно говорит и папа жалуется, что все время с ребенком(( но я не представляю как дочу отучать, это как то нереально кажется

У нас точно такой же возраст и кушаем когда захотим. Никакого режима. У меня и первая так росла. Всё в норме.

мама

нам 6 мес и только недели 2 назад стала через 3 часа просить, а так тоже 1,5 2 выдерживала

Екатеринбург

Ждём Лизоньку
пасиба, значит мы не одни такие)))

будьте уверены, вы все делаете правильно. верьте себе, своим ощущениям и знаниям. педиатры (к сожалению, в большинстве случаев в гв не разбираются ), что у говорить про пап

мама
Екатеринбург

не пробовала ибо смысла в этом - ноль %) ну, вам написали уже

Екатеринбург

Ждём Лизоньку
но все вокруг постоянно говорят, что это ненормально

кто? и какое это имеет отношение к ВАШЕМУ ребенку и ЕГО потребностям? %)
http://breastfeeding.org.ua/how/index.html - вот - советую поштудировать, чтобы эти "все" молчали в тряпочку на фоне умной вас ;)

Red
мама
Екатеринбург

Старшая у меня ела через каждые 1,5-2 часа месяцев до 9-10 наверно (вощем пока полностью прикормы не ввели). После прикорма - 3 часа выдерживала, после титьки - 2 максимум.
Младшая ела еще того чаще.
Ночью обе титешничались от 4 до 8 раз.

мама
Екатеринбург

Мы кушаем по требованию, когда каждые 20 мин, а когда и через 3 часа

мама
Екатеринбург

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, ПОДДЕРЖАЛИ, СЕЙЧАС Я С НОВЫМИ СИЛАМИ БУДУ ГОВОРИТЬ СВОЁ ФИ "ВСЕМ" :)

будущая мама
Киев

Я ребенка с 2 недельного возраста кормлю раз в три часа.Кстати,он сам перешел,но я и помогла.Когда он кушал и пытался заснуть я его по носику или щечке потереблю и он опять начинал сосать.И выдерживал три часа...И я считаю ,что это правильно.И у мамы время есть и у малыша желудочек работает хорошо.

Тема закрыта
Причина:
";