роды с разрывом. когда можно заниматься сексом?

автор
мама
Первоуральск

девчонки, поделитесь опытом, после родов с разрывом промежности и наложением шва (внешнего), кто когда возобновил половую жизнь? у меня прошло 3 недели. была на приеме у гинеколога-сказала, что заживает хорошо. но секс тока месяца через 2. итого после родов - через 3 получается. у всех также? или моя врач перестраховывается?

Я

вам самой-то охота?

мама
Екатеринбург

yuliana23
кто когда возобновил половую жизнь

вроде недель через 6 - 7 после родов, но разрывы очень маленькие были - сидеть сразу можно было

мама
Екатеринбург

через год :=-O: , болело очень

мама
Екатеринбург

недели через 4.когда болеть перестало

мама
Екатеринбург

fly_mama
через год

ого!

просто посетитель
Екатеринбург

Через месяц.

мама))

через 4 года %) до этого не с кем было

Екатеринбург

ENastyA
разрывы очень маленькие были - сидеть сразу можно было

поэтому

Medeo
Через месяц.

мама
Екатеринбург

ну обычно вроде говорят 6-8 недль... смотрите по самочувствию)

Екатеринбург

Через 2 месяца, разрывы маленькие были :)

мама
Екатеринбург

Терпения на 2 недели только хватило...

автор
мама
Первоуральск

у меня вроде тоже небольшой разрывчик. но сидеть тока через 3 недели после родов разрешили. а так вроде не болит щас, ну когда сижу, душ принимаю и т.д. а понять, будет ли болеть во время секса - никак(((((. да дело даже не в том, хочется или нет. муж на "диете" с 8 месяца беременности, плюс еще ограничения после родов. а самой тож иногда хочется между прочим ;)

Екатеринбург

yuliana23
будет ли болеть во время секса

тихонечко аккуратненько попробуйте :j_0001:

просто посетитель
Екатеринбург

Но мне больно было все равно,как бы муж не обхаживал,так как меня зашили конкретно-показывалась гинекологу после родов-"Дык ты у нас девочка опять!" :)

мама
Екатеринбург

Через месяц после родов, было очень больно, швы были даже внутри, наружный шов немного разошёлся, но это было через 2 недели после родов, а к месяцу всё зажило.

мама
Екатеринбург

через 5 нед

будущая мама
Екатеринбург

муся
вам самой-то охота?


  • мне сказали,как ре будет 2 мес придти на осмотр, так скажем последний
Я

интересно, сколько в итоге народу приходит на этот самый осмотр. я как из роддома выписалась, так к своему стыду уже 4 года не была нигде.

будущая мама
Екатеринбург

Medeo
зашили конкретно-показывалась гинекологу после родов-"Дык ты у нас девочка опять!"

:=-O: муж наверно рад был

Yulia_SK
Через месяц после родов, было больно

Medeo
как бы муж не обхаживал

а вобще само желание,как раньше,приходит только сейчас,имхо хотя прошло уже 2,3г. у всех по0разному.
я пришла к такому выводу,что у меня после родовая депрессия закончилась и я прихожу в себя

мама
Екатеринбург

Ибис
стандартная рекомендация врачей даже для тех, кто без разрывов (чтоб не занести инфекцию).

вот, и дело не в швах даже, хотя в них тоже. у меня не было разрывов, но вероятность занести инфекцию очень велика. подождите лучше.

Москва

yuliana23
секс тока месяца через 2. Я после эпизиотомии через 2 месяца попробовала, чуть в окно от боли не выскочила ;) Месяца через 4 тока получилось норм :(Сообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 21:56

...

Кругляш
вот, и дело не в швах даже, хотя в них тоже. у меня не было разрывов, но вероятность занести инфекцию очень велика. подождите лучше.

соглашусь. Выдержали 3 недели. в итоге пришлось ставить свечи, флора нарушилась

просто посетитель
Екатеринбург

ElenaLuSha
муж наверно рад был

О да!

мама
Екатеринбург

Блин, у меня разрыв 2й степени... доооолго еще терпеть придется, видимо...а уже хочется %)

Тема закрыта
Причина:
";