роды с разрывом. когда можно заниматься сексом?

Новоуральск

через 2 месяца, день в день, только если мужу уже было невтерпеж, то мне было страшно, и я больше к своим ощущениям прислушивалась - не разойдется ли шов, не будет ли больно, чем реально в кайф был секс

Екатеринбург

Бедные мужчины ! У меня первой дочей перерыв 6 мес. получился (эпизиотомия , разрывы), а со второй дочей-2 мес. ;)

мама
Екатеринбург

с первым была эпизотомия, со второй нет. оба раза -в родоме скзали что через 6 недель.
оба раза начлаи ровно через месяц все ок
смотрите сами... пробуйте осторожно

Анонимка

ну мы попробовали через месяца полтора, было очень больно (у меня внутренний разрыв и внешний разрез были), ну и до сих пор болевые ощущения остались (3,5 месяца), поэтому удовольствия пока мало. :(

мама
Севастополь

Через 1,5 месяцев врач разрешила (было 3 наружных шва)
А чтобы было не больно врач посоветовала пользоваться смазкой (мы в аптеке купили "Услада") - реально помогает. Больно ведь не только от разрезов, но еще от того, что из-за гормональных изменений при ГВ своей смазки становится меньше.

мама
Тюмень

Я сильно порвалась.. 4 наружных и 3 внутренних шва. Сначала пробовали через 1,5 месяца, очень осторожно, со смазкой. Больно было, но терпимо. Короче так....... на полкарасика получилось.. потом ещё через 2 недели. Уже более менее. Следите за ощущениями, если сильно больно то тормозите пока

мама
Екатеринбург

нам тоже сказали очень хорошо все заживает и матка сократилась. но сексом через два месяца агаааа...сейчас...мы три недели выдержали
6 швов. 2 внешних и 4 внутреннихСообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 23:49

Сургут

Я через 4 месяца. Как ни в чем не бывало.

мама
Екатеринбург

через месяц ровно. как болеть и кровить перестало. едва выдержала. как 2 месяца, даже не представляю ;)
но у меня 2 маленьких шва было, сидеть сразу можно было.

мама
Екатеринбург

через 3 недели! %)

мама
Екатеринбург

Я не сидела ровно месяц, 4 шва снаружи. Почему то снимать отправили только через месяц. Швы сняли, домой прилетела, дочу усыпила, и вперед. Страшно было жуть, так что про какое то удовольствие ваще молчу. Хоть как-то расслабится удалось только через месяц (тряслась над каждым сантиметром). Хотя по сути не так и страшно, главное голову постарайтесь выключить, а то гнать можно и всю жизнь.

Екатеринбург

мне врач говорила что через 6 недель после родов.
Но мне только через 2 месяца захотелось
неужно вам уже хочется))))))

мама
Екатеринбург

внешний шов, через 3 недели норм все :)

мама
Екатеринбург

2 месяца. 4 шва внешних.

мама
Екатеринбург

мне сначала было просто страшно, а хотелось сразу, как из роддома вернулась.
Меня просто туда заранее запихали, больше 2х недель мужа только из окна видела.

Тема закрыта
Причина:
";