сон в 10 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka
ну а про еду тоже много вариантов.

у нас сильный атопический дерматит - можно только гречку, кролика, белые и зелёные овощи и яблоки :( с остальным не разбежишься

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
попейте валерьянки

с валерьянки я сама ещё больше спать захочу - а с кем молодца оставлять

мама
Нижний Тагил

Anka-Manka
думала. что фигня раньше. а теперь попробывав понимаю. что жизнь становится все таки легче от нее

а то!

Jumbo

а муж помогает хоть немного? если бы я всё сама делала, то вполне вероятно, что свихивалась бы к ночи )) а так - с мужем обязанности поделены поровну, потому мне не на что жаловаться )))

Jumbo
%) ой может быть, я просто сама уже переутомилась и выдаю свои желания за детские...

наверное так и есть ))) точнее, Вам хочется, чтобы ребёнок хотел того же, что и Вы ))) но это всё же человек, пусть и маленький, со своими желаниями, потребностями, режимом и т.п. ))

мама
Екатеринбург

Jumbo
можно только гречку, кролика, белые и зелёные овощи и яблоки :( с остальным не разбежишься

яблоко в гречку, овощи с кроликом на обед. нормально. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
а муж

мужа нет, вернее есть только воскресный вариант, скажем так, помогает лишь деньгами

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka
яблоко в гречку, овощи с кроликом на обед. нормально.

вот так и делаю

мама
Нижний Тагил

Anka-Manka
яблоко в гречку, овощи с кроликом на обед. нормально. :)

или гречка с кроликом, яблоки отдельно, овощи отдельно - красота ))

Екатеринбург

Jumbo
у меня просто уже крыша едет, вот сейчас спать пора , а мы до сих пор возимся и хоть бы хны

А мы это проблему решили легко. Вечером садимся в детской комнате-я с одной стороны,а муж с другой-строим барикадки из кубиков,а доча их ползает ломает. Сколько у дочи радости от этого,улыбка с лица не спадает-сил тратит много. Засыпают мгновенно и доча и муж,вот только маме не спится. Но где-то через час начинаем сосоть титю,но при этом спит до 11. Тфу-Тфу

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
или гречка с кроликом, яблоки отдельно, овощи отдельно - красота ))

Ксенчик
яблоко в гречку, овощи с кроликом на обед. нормально.

всяко пробовала едим, но только если дым коромыслом вокруг
сегодня вот под мыльные пузыри хорошо рот открывали, вчера под lady gagа и мои танцы под соответствующий аккомпанимент

мама
Нижний Тагил

Jumbo
мужа нет, вернее есть только воскресный вариант, скажем так, помогает лишь деньгами

подруги-бабушки-дедушки??
Вы просто устали очень сильно, я думаю... но всё же прислушайтесь к нашим советам и примите ситуацию такой, какая она есть ))) жить легче станет сразу ))
мой сын сейчас тоже вовсю гуляет, с папой дурит, ну а что поделать - совёнок он у меня, любые попытки изменить режим кончаются провалом и плохим настроением у всей семьи - так зачем издеваться? ))

мама
Нижний Тагил

Jumbo
всяко пробовала едим, но только если дым коромыслом вокруг

а что ещё ребёнок ест? Грудь или смесь?

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
а что ещё ребёнок ест? Грудь или смесь?

смесь
её с удовольствием ест, но врач сказала, что в таком возрасте давать одну смесь нельзя

мама
Нижний Тагил

Jumbo
её с удовольствием ест, но врач сказала, что в таком возрасте давать одну смесь нельзя

да с чего бы это? ))) можно и нужно )) до года основное питание у детей - смесь или грудное молоко )) так что прекращайте цирк шапито за едой и ориентируйтесь на ребёнка ))))

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
подруги-бабушки-дедушки??

таковые имеются, но все работают, поэтому тоже не часто балуют своим вниманием
просто видимо ещё отсутствие полноценных прогулок из-за холодов сказываются - раньше погуляем от души и как то легче

мама
Нижний Тагил

Jumbo
просто видимо ещё отсутствие полноценных прогулок из-за холодов сказываются - раньше погуляем от души и как то легче

да вроде не холода сейчас, гулять можно сколько душе угодно )))

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
цирк шапито за едой

это точнооооооо :vis:

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик

ну мы раньше по 2 раза по три часа гуляли, а сейчас только раз по часу-полтора - я сама не выдерживаю

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
до года основное питание у детей - смесь или грудное молоко ))

так нам ещё аллерголог, кандидат наук, сказала самим готовить мясо и овощи
и короче с этой готовкой с ума сойти можно - в частности с кроликом :megashock: и в итоге, если сына ещё и есть отказывается этого злополучного кролика, то меня ваще псих берёт, у меня как пунктик - надо скормить

автор
мама
Екатеринбург

ладно девочки, спасибо за советы! пойдём попробуем заснуть!

мама
Нижний Тагил

Jumbo
так нам ещё аллерголог, кандидат наук, сказала самим готовить мясо и овощи
и короче с этой готовкой с ума сойти можно - в частности с кроликом :megashock:

Вы, конечно, готовьте сами, но зная своего ребёнка, не готовьте много, чтобы до психоза такого не доводить себя )))

мама
Нижний Тагил

Jumbo
ладно девочки, спасибо за советы! пойдём попробуем заснуть!

не за что )) удачи и не нервничайте так ))

мама
Якутск

вы наверное, просто устали, надо отдохнуть.... нам тоже 10 месяцев, спим ночью 12 часов, каждые 3 часа просыпаемся повисеть на тите, днем спим 30-40 мин, засыпаем на когда как, то на фитболе покачаемся, то просто на диване поваляемся, кушаем под "Ералаш", или старший сынишка играет, а мы наблюдаем и кушаем....так что вот так, но не насилуем, не хочет спать укладываться - идем играем, не хочет кушать не кушаем, детки ведь наши очень умные, представьте себя, вас бы кто-нибудь заставлял кушать и спать, наверное никакая еда не полезла в рот и не уснете, если спать не хочется, считайтесь с личностью детки.... ;) :)

автор
мама
Екатеринбург

remixa
представьте себя, вас бы кто-нибудь заставлял кушать и спать,

вот я всегда об этом и думаю
но при этом очень удивляет, что так малос пим, просто я сама уже без ног, а ребёнок хоть бы хны... ни спать ни есть
вчера сглазила. написала, что спим по 9 часов ночью, так сегодня спали с турдом %)

Тема закрыта
Причина:
";