Корм кошачий

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

так вроде и педиатр такое лечит - мы пили энтерофурилл, бактериофаг клебсиеллы и линекс для восстановления...Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 15:59

Екатеринбург

Котуля-Красотуля
Откуда эта зараза взялась?

это обычный житель любого кишечника

Котуля-Красотуля
можно лечить дома?

вопрос - нужно ли вообще лечить?

Котуля-Красотуля
Ребятенку 1,5 мес.

На данный момент - колики, понос.

дак может дело в коликах, сегодня клебсиеллы много, завтра сдадите - её будет мало и высеется что то еще, и так будет долго пока не устаканится микрофлора
зачем сдавали анализ?Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 16:02

Nst
мама
Екатеринбург

у нас было все также в 1 месяц, но поноса не было, живот у ребенка болел очень сильно, что мы позвонили в скорую и нас положили в 11 инфекционную больницу, лечили антибиотиками и каждый день капельницы ставили, лечили 2 недели, а потом после выписки дали домой лечение.

мама
Екатеринбург

У нас в 1 мес. обгаружили клибселлу.

Llekka
так вроде и педиатр такое лечит

Педиатр в прынципе лечит все, но инфекционист - это профильный специалист, и если есть возможность, то лучше обратиться к нему.

Автор, если форма заболевания не запущенная (не требуется колоть антибиотики, нет температуры и т.д.) то все лечится в домашних условиях, но настраивайтесь, что это будете лечиться долго, сначала само лечение, а потом всякие восстанавливающие флору препараты.
Мы начали лечение в 1 мес, закончили в 5,5.

Нам никто внятно так и смог обяснить, где мы подцепили эту заразу...

мама
Нижний Тагил

Annelye
Нам никто внятно так и смог обяснить, где мы подцепили эту заразу...

Котуля-Красотуля
Откуда эта зараза взялась?

Дашенька :)
это обычный житель любого кишечника

Annelye
Мы начали лечение в 1 мес, закончили в 5,5.

и Вы думаете, что только лечение помогло, а не время? )

Дашенька :)
дак может дело в коликах, сегодня клебсиеллы много, завтра сдадите - её будет мало и высеется что то еще, и так будет долго пока не устаканится микрофлора

вот именно )

мама
Екатеринбург

Я полностью и безоговорочно доверяю своему врачу.

А когда месячный ребенок пардон дрищет зеленой пеной 10-12 раз в сутки, то тут уже не до рассуждений колики это, и уменьшится ли количество клибсиеллы, если через 2 недели пересдать анализ.

Улучшение, у нас кстати, наступило на 3 сутки приема энтерофурила.

мама
Нижний Тагил

http://breastfeeding.org.ua/infants/chair.html - Пять важных вопросов о стуле малышей

Важное примечание: иногда появление зеленого пенистого стула со слизью говорит о том, что малыш не досасывает до жирного заднего молока, а получает только более жидкое, переднее молоко. В переднем молоке содержится мало жира, поэтому оно более быстро проходит через желудочно-кишечный тракт ребенка, вызывая вышеописанные симптомы.

мама
Екатеринбург

Ксенчик
Важное примечание: иногда появление зеленого пенистого стула со слизью говорит о том, что малыш не досасывает до жирного заднего молока, а получает только более жидкое, переднее молоко. В переднем молоке содержится мало жира, поэтому оно более быстро проходит через желудочно-кишечный тракт ребенка, вызывая вышеописанные симптомы.

Не буду спорить, для нас, к счатью, это пройденный этап.

Кто знает, может если бы ничего не стали делать, то все само бы устаканилось, а возможно все бы закончилось инфекционкой.

Принимать решение в любом случае самой мамочке, но мнение специалиста я бы все же обязательно выслушала.

Екатеринбург

Annelye
А когда месячный ребенок пардон дрищет зеленой пеной 10-12 раз в сутки, то тут уже не до рассуждений колики это, и уменьшится ли количество клибсиеллы, если через 2 недели пересдать анализ.

%) %) %) ну моя так какала периодически и чё??? признак этой несчастной клебсиеллы? там такооое у них в кишечнике твориться, что какую то реальную картину можно получить неделю сдавая какули и высеивая самые стойкие бактерии и определяя их кол-во, а уж анализ сданный всего 1 раз в период колик - это полная дезинформация!!!!

Екатеринбург

Llekka
мы пили энтерофурилл, бактериофаг клебсиеллы и линекс для восстановления.

а мы пили Энтерофурил, Хилак фотре и Креон. Но помогло все-таки мне кажется времяяяя, а не лечение.

Дашенька :)
это обычный житель любого кишечника

врач также сказал

Дашенька :)
вопрос - нужно ли вообще лечить?

нет, если ничего ребенка не мучает. Но в данном случае автор грит, что мучают колики, понос, поэтому НАДО,

мама
Екатеринбург

карошенькая
Но в данном случае автор грит, что мучают колики, понос, поэтому НАДО

Сейчас Вас будут пинать

Екатеринбург

карошенькая
что мучают колики, понос,

в этом возрасте у всех почти детей так, колики они и есть колики.

мама
Нижний Тагил

Annelye
Сейчас Вас будут пинать

ну почему такое отношение странное?
просто действительно

Дашенька :)
в этом возрасте у всех почти детей так, колики они и есть колики.

самомама
Москва

Annelye
если форма заболевания не запущенная (не требуется колоть антибиотики, нет температуры и т.д.) то все лечится в домашних условиях, но настраивайтесь, что это будете лечиться долго, сначала само лечение, а потом всякие восстанавливающие флору препараты.

Annelye
А когда месячный ребенок пардон дрищет зеленой пеной 10-12 раз в сутки, то тут уже не до рассуждений колики это, и уменьшится ли количество клибсиеллы, если через 2 недели пересдать анализ.

клебсилезный бактериофаг forever! помогает классно

Annelye
возможно все бы закончилось инфекционкой.

у нас и закончилось, причем с жуткой темп-й, а все потому что я дотянулась, дослушалась советчиков, утверждавших, что пена и зелень - это нормально :boom:

Екатеринбург

tanabata
пена и зелень - это нормально

а что в них не нормального? но у моей при этом не было темпы, не было высыпаний, болей, был хороший вес и развития, поэтому в деле кишечных инфекций далекооооо не все решает цвет и частота какуль, есть еще куча косвенных признаков.
автор, в любом случае, если ваш инфекционист грамотный, он не поставит диагноз и лечение на основании одно всего лишь неинформативного анализа, он будет смотреть совокупность ВСЕХ признаков и должен запросить еще анализы на экспертизу.

мама
Екатеринбург

tanabata
а все потому что я дотянулась, дослушалась советчиков

Вооооот, поэтому я и придерживаюсь мнения что

Annelye
Принимать решение в любом случае самой мамочке, но мнение специалиста я бы все же обязательно выслушала.

мама
Екатеринбург

автор, в любом случае, если ваш инфекционист грамотный, он не поставит диагноз и лечение на основании одно всего лишь неинформативного анализа, он будет смотреть совокупность ВСЕХ признаков и должен запросить еще анализы на экспертизу.

+++++++Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 16:58

мама
Екатеринбург

Нам помог бактериофаг клепсиллезный. Перестал болеть живот и нормализовался стул за 7 дней :)

мама
Екатеринбург

где бы увидеть реальное фото правильных какашек (простите) при 100% ГВ

Разные педиаторы говорят по разному: одни, что при ГВ почти у всех жидкий стул, другие, что должен быть кашецей %)
Вчера кормила дочку, под попу постилила клеенку, так каки потекли с этой клеенки :( За 2 мес не было у нас ни разу кашецеобразных каков, не было... Бить тревогу или выжидать время? :=-O: Анализы будем сдавать на след неделе

Екатеринбург

Тина
Бить тревогу или выжидать время?

а ре то что на это "говорит"?

Тина
Анализы будем сдавать на след неделе

ждете то чего? там так же как и с какулями

Тина
где бы увидеть реальное фото правильных какашек (простите) при 100% ГВ

Разные педиаторы говорят по разному: одни, что при ГВ почти у всех жидкий стул, другие, что должен быть кашецей %)

т.е. никакой точности и гарантий

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
а ре то что на это "говорит"?

а ребенок кушает за двоих, спит спокойно, днем веселая (ттт). У меня и мыслей то плохих не было, пока с инфекционистом не пообщалась %) Теперь 2-й день загруженная, все каки рассматриваю
Будем сдавать анализы.

Екатеринбург

Тина
У меня и мыслей то плохих не было, пока с инфекционистом не пообщалась

а с неврологом еще не общались? после него ваще спать перестанете
думаете чужой тёти с совдеп представлениями о детях лучше знать вашего ре?
если у ре настоящая инфекция он точно не будет

Тина
а ребенок кушает за двоих, спит спокойно, днем веселая

Екатеринбург

Котуля-Красотуля

сдайте еще анализы, в динамике посмотрите, тогда и делайте выводы,

Котуля-Красотуля
Кряхтит, ест, спит.

в колики все так, моя орала благим матом, какули жидкие были, живот брабаном, у всех почти детей так колики проходят.

Тема закрыта
Причина:
";