неужели все каши такие? Или я не умею их разводить?

Аноним 837
автор

начала прикармливать гречневой кашей. развожу, она полностью не растворяется (комочками). сколько мешать надо, чтоб растворилась? И вообще каогда кормлю, каша попадает ре на лицо, руки, мне на руки и кофту и такая ЛИПКАЯ как клей! Ее даже не вытереть просто, если только мыться полностью идти. Такие все каши? Или просто неудачная попалась?

мама
Екатеринбург

Катерина
Или просто неудачная попалась?

Ну и не растворять в очень горячей воде

мама
Нижний Тагил

а какую кашу купили?
я хайнц всегда брала, никаких комочков, только по первости, когда с пропорциями не могла разобраться )))

мама
Екатеринбург

Катерина
и такая ЛИПКАЯ как клей!

и это даете ребенку %)
может самой сварить из крупы

мама
Екатеринбург

Ксенчик

точно так же :)

просто посетитель

размешивать вилкой
вода не должна быть горячей
малютку ели, не липкая.

просто посетитель
Екатеринбург

беру Хайнс восновном,ничего такого небыло ;) , как то малютку взяла, именно как клейстер и комками была :(

мама
Екатеринбург

Катя привет! Возможно туту два варианта,причин
1) Подделка
2) Ты при приготовлении просто не соблюдаешь пропорции,указанные на коробке с сухой кашей.
Попробуй сделать так на 30 мл смеси 1 ст.л.( или как указанно на коробке) каши.

мама
Екатеринбург

ой. Я только, что купила гречневую Хайнц. Первый раз лялю буду кормить завтра. Еще не растворяла. Надеюсь она липкой не будет. ;)

Аноним 837
автор

Дамиана
Ну и не растворять в очень горячей воде

а в какой? На упаковке написано 60 градусов. А как я проверю, чтоб именно 60 было? Растворяла и в горячеватой и наоборот почти в прохладной, и все один эффект.

МTV
размешивать вилкой

так и делаю.

МTV

малютку ели, не липкая.

AGuts
ак то малютку взяла, именно как клейстер и комками была

у нас "Малютка".
Вот и пытаюсь понять, это я что-то не так делаю, или они все такие каши?

мама
Екатеринбург

AGuts
как то малютку взяла, именно как клейстер и комками была

кушаем малютку(греча, рис, кукуруза), разводится отлично(лучше, чем ФрутоНяня она у меня всегда получалась с комками)никаких комков и никакого клейстера, воду делайте не сильно горячей и мешайте вилкой быстро-быстро

Екатеринбург

Дамиана
не растворять в очень горячей воде

по крайней мере если у Вас хайнц, горячую добавишь - сразу комки образуются, поэтому я предпочитала разводить в теплой а потом подогревать в микроволновке или на водяной бане.

Катерина
у нас "Малютка".

про малютку не знаю точно, но все же попробуйте изменить температуру воды, вдруг получится

Аноним 837
автор

mama Вероники
воду делайте не сильно горячей и мешайте вилкой быстро-быстро

чуть тепленькую чтоли? И долго мешать? И еще вопрос:если у меня ре пока мало каши ест, а там тока нормы на 100 мл. воды 3-4 ст. ложки. Я ему делаю наа 50 мл 1,5 ложки. Это нормально?

просто посетитель
Екатеринбург

Катерина
у нас "Малютка".

Ваще капец, я ее даже побоялась давать, на вкус ниче вроде, но на вид бррррр, и липкая, и не размешиваеца толком

Ксенчик
я хайнц всегда брала, никаких комочков

только так :)

мама
Екатеринбург

Катерина
чуть тепленькую чтоли? И долго мешать? И еще вопрос:если у меня ре пока мало каши ест, а там тока нормы на 100 мл. воды 3-4 ст. ложки. Я ему делаю наа 50 мл 1,5 ложки. Это нормально?

Я воду делаю такую, чтоб губы терпели, если чуть теплую, она не запарится (как бы попонятней написать-то). Смотря какую ляля кушает, у меня густую вообще не ест, делаю пожиже, примерно 1ч.л с горкой на 50-80мл, а мешаю, как растворится, но не долго

мама
Екатеринбург

Народ вы чаво??? Все каши да, комочками - а я их всегда в блендере разводила - при чем любой насадкой:) Пять СЕКУНД и готово!!!

мама
Екатеринбург

AGuts
беру Хайнс

и мы, устраивает полностью качество

мама
Екатеринбург

можно венчиком мешать - гарантированно никаких комочков
а про пропорции - я делаю пожиже (так любит мой ребенок), а не как написано на упаковке.

мама
Екатеринбург

yaricks'mom

+1
блендер и проблем нет! ;)

мама
Екатеринбург

Катерина
гречневой кашей. развожу, она полностью не растворяется (комочками)

Катерина
у нас "Малютка".

Тогда понятно. 3 года назад Малютка была такой же, совершенно не разводилась. Причем что рисовая, что гречневая - одинаково. Вилочкой или блендером надо размешивать. Но я Малютку только 1 раз и покупала (сразу 2 разные коробки), больше не брала из-за проблем с размешиванием.

yaricks'mom
Все каши да, комочками

Неа Хайнцевские все хорошо растворяются. И Хумана тоже, только она дорогая. Беби неплохо разводятся. Винни тоже, но Винни с солью и сахаром, так что их желательно брать детям постарше, я брала уже в 2 годика - в поездку.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Неа Хайнцевские все хорошо растворяются

Ну за исключением получается вышеперечисленных. Их мы не ели - Хумана навсега останется в памяти как накосячившая, скандал был там у них, Хайнцы - нам не нравились ни одна, Беби - ну одно время ели рисовую, разводилась нормально, но все равно - или ложкой мешать или рраз и готово. Мы ели Малышку - и только молочные - а они ох как склеивались, если не в блендере.

Москва

лисено_к
Катерина
и такая ЛИПКАЯ как клей!
и это даете ребенку
может самой сварить из крупы

не пугайте мамочек! натуральная овсянка свареная на воде тоже очень липкая, тем не менее полезная!

мама
Екатеринбург

мы малютка на блендере взбиваем

Екатеринбург

Ксенчик
я хайнц всегда брала, никаких комочков

:clap: и мы ее покупаем

мама
Екатеринбург

это специфика малютки наверное...Я всё время делала хайнц, один раз беби, а вчера решила малютку кукурузную %) вылила нафиг всё, и привычную хайнц сделала, выглядит гораздо приличнее, мне для малютки сноровки не хватило

мама
Екатеринбург

Один раз купили Малютку - выкинули после первой попытки. Только Хайнц. Рисовая и кукурузная отлично, греча - чуть сложнее.

Тема закрыта
Причина:
";