Как реагировать на обидные высказывания?

автор
мама
Екатеринбург

Например, "Что-то вы не растете" или "У меня внучке 4 месяца и она такая же". Как-то мне сегодня паршиво стало. Весим в свои почти 8 мес. 8,5 кг, рост примерно 68, много чего умеем... Че за фигня?:-(

хочу стать папой!
Екатеринбург

а чо обидно то??
Для вас ваш ребенок всеравно самый лучший, самый красивый, самый умный, самый талантливый.:)

мама

пробрало?
чего как лялечка то? поди первый раз такую брехню слышишь)))) а в год они все стихи начнут петь и чечетку танцевать)

просто посетитель
Екатеринбург

+100
Нам 8,5 мес весим столько же, рост на пару см больше. Тоже врачу на участке " надо бы уже 8800 г весить", но все же детки разные. Но однозначно самые лучшие! Не переживайте! Главное, чтоб ребенок развивался, был прогресс. А вес свой наберет и вырастет однозначно! Никого не слушайте! :)Сообщение было изменено пользователем 20-12-2006 в 18:24

бабушка
Екатеринбург

Улыбаться мило и говорить, что ожирение деткам очень вредно. Моя в 7 мес весит 7,5 кг при росте 68. А у сестры в этом возрасте деть весил 11 кг. Все детки хороши. А таким бабулям - их же способом. С милой улыбочкой, от души и излучая добро.

мама
Екатеринбург

аха... пошли всех в сад......

офф: лапка аватар просто БЛЕСК!!!

мама
Екатеринбург

Последний раз припоминаю, что услышала от участкового педиатра, что мы в 1 год отстаем в развитии, потому что ходим с поддержкой. Так и сказал. Дурачок!
Тогда меня это очень сильно задело и прочитала целую лекцию о врачебной этике и деонтологии, а также вспомнила основы пропедевтики детских болезней, касающиеся временных рамок развития тех или иных навыков и умений у ребенка.
Советую рассказывать всем, что ребенок уже сам берет ложку и ест. И ни капли не роняет на себя! :D
И наблюдайте за реакцией мам (особенно бабушек) ровесников Сообщение было изменено пользователем 20-12-2006 в 18:28

мама
Екатеринбург

А у меня доча наоборот больше нормы.И на высказывания всяческие отвечаю, что дитё сколько надо ему столько и кушает! Не всем задохликами быть, а вы могли бы отвечать, что не всем от ожирения страдать :D

Екатеринбург

У нас все дети мельче сверстников.
И иногда нам на это указывают. ))
А мы говорим - порода такая. ))

мама
Екатеринбург

Меламори
Улыбаться мило и говорить, что ожирение деткам очень вредно.

+1000000000!!!!!!

мама
Екатеринбург

Оль, у меня Тимоха в свои 7 месяцев вряд ли перевалил за 7 кг - ну и что??? от нас уже даж педиатр отстала :) не пытается нас подогнать к табличным нормам
а так нам тож говорят периодически, что мы такие худенькие - да плевать, пусть говорят, что хотят, мне то что ;)

Екатеринбург

Объединимся и ударим по врагу сообща. :D Я не понимаю, чем кичатся (ну, те, которые именно хвастают) мамы и бабушки маленьких детей с избыточным весом. У меня на эти фразы всегда один ответ: "Вес не равен здоровью". Самая лучшая защита - начать с милой улыбкой расспрашивать: а что вам врач говорит насчет лишнего веса? В таком духе. Вас же задевают, ну, и вы задевайте в ответ. %) Еще я отвечаю, что у нас сила в интеллект ушла. Не всякий ребенок в полтора года знает 200 слов, причем, выговаривает их целиком. Подумаешь, вес селедочный. %)

мама
Екатеринбург

Старший в 8 мес. весил 6кг300г, рост - 66см. Ну и что? Он и сейчас мелкий. Но зато умный, ловкий, смелый и вообще очень обаятельный :)

просто посетитель
Екатеринбург

Срециально посмотрела в карточке: Макс в 8 месяцев весил 7200 при росте 72. Как нас с этим доканывали и врачи, и ахающие тетеньки - словами не описать. Посылала всех. Вежливо и не очень.
Кстати, в детстве и младенчестве заклыдываеися обмен веществ (или как-то по другому формулируется) на всю жизнь. Излишне толстый ребенок будет толстым взрослым, даже если в школьном-студенческом возрасте и будет стройняшка, то годом к 30 все детские перекармливания вылезут...

мама
Екатеринбург

2jurka[тужурка]
Излишне толстый ребенок будет толстым взрослым

не обязательно, я в детстве бочонком просто была, а сейчас вес 50 кг.Старшая тож толстуха была -сейчас израстает. :)

мама
Екатеринбург

Не считаю их обидными. Мне не нравится, когда руками лезут :) И когда "куклой" называют, хотя понятно, что это не со зла :)

мама
Москва

мы в 6,5 месяцев 7600 и 67 см. по нормам врачебным мы ну просто идеалы, и то выслушиваю--"ну и щеееки" с разной интонацией %) Ну да, щеки. Нук а че делать? Я кормлю пока только грудью, не могу ж я грудничка на диету сажать? %)
периодически наши родные нас жучат с темами " А вот ты в это время, а вот Андрюша (муж) в это время УЖЕ...." у нас должны зубы вылезти по их плану, мы должны ползать и на горшок проситься. Потому, что папа на горшок просился с 4 месяцев, а у меня полный рот зубов был %) учусь спокойно и к
этому относиться. Всегда будет какая-нибудь "дочка одной моей знакомой", которая будет "лучше" моего ребенка--в 7 месяцев пойдет, в 3 года начнет заниматься фигурным катанием, в 4 года напишет первую пьесу для фортепиано с оркестром, а в 17лет выйдет замуж за богатого английского лорда %)
А мы уж как-нибудь так.... своей жизнью поживем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется стоит, не принимать близко к сердцу и как личное оскорбление, а рассматриваться скорее как совет, особенно, если это говорит врач.

мама
Екатеринбург

ой понимаю вас...меня тоже многое бесит а подобныx высказываний...
нам например вечно всее вокруг говорят - Чего вы такие серьёзные.....а чё мы должны всем улыбаться то!!!

мама
Екатеринбург

Ага, особенно нашего врача послушать.Ребенок внешне выглядит какзаморыш(сухостой его папка называет, 5700 в 2,5мес), а она говорит вы его раскормили, титьку не давайте больше трех часов и ночью не раньше чем через 6 часов кормить. Представляю как он у меня будет орать, а я ему бумажку под нос, мол не положено.

мама
Екатеринбург

На самом деле редко кто ставит целью обидеть, скорее просто привлекает то, что отличается от своего ребёнка и хочется об этом поговорить :) Я вот заметила, что у нашей подружки ручки больше и лучше развиты, чем у нас, хотя она на месяц младше. И ножки у них больше. Ну и обращаю на это всё время внимание, например, "наверное, мы не встаём, потому что у нас ноги маленькие" :) А какие руки лучше, я не знаю :) Или на лысых детей обращаю внимание, потому что мы волосатики. В общем, привлекают противоположности, не надо на это обижаться :)

мама
Екатеринбург

ой, да бросьте принимать все так близко. Сама вчера в поликлинике с девочкой разговаривала, им 7, нам 3 месяца. Размеры одинаковые )). Мы вот наоборот сильно крупные, но нам не говорят

Magenta
ну и щеееки" с разной интонацией

нам по-честному сразу на всю очередь:
ой, какой хомячок (бурундучок)!
Мы вот всем худышкам сто очков дадим и че?зато они все уже перворачиваются, а нам ленииииииво, даж попытки не делаем.

мама
Екатеринбург

я помню всегда ржать начинала, када мне рассказывали про стопиисят зубов в полгода и айболита наизусть в год:D
поэтому мне оч. быстро перестали рассказывать про "тех мальчиков и девочек"
а вот за рост-вес я переживала чот сильно:( сначала Марик (до года) был толстый и короткий:D потом резко стал худой и длинный (ну длинный в сравнении с собою же в год, а не с ровесниками:() у меня просто дикий пунктик, что Марик могет быть толстым коротышкой%) как я и моя родня...но пока он худой коротышка%) зато уууумный и развитой;) и девачкам нраица:D

мама
Екатеринбург

Оля, а нам вот в свое время, когда кровь пришли сдавать и медсестры не обнаружили венок, обозвали они мое чадо мясокомбинат!!! и это можно сказать "родные" медсестры, т.к. знали нас уже хорошо. Я где стояла, там чуть и не упала! :)
Мою роднулечку, мою ласточку и таааак.... :megashock:
Вообщем, ну их всех!!!
Моя хорошая знакомая часто говорит - дели все на 100, и почти никакой проблемы не останется :) Жаль сама про эти слова чаще забываю :)

мама
Екатеринбург

А мы в 9 были 8400 и 69 см. Мне нравится, что такие дюймовочки. Думаю,если бы были пышечками, нравилось бы не меньше. Вывод: все зависит от восприятия. Значит Вас саму что-то не устраивает. Хотите об этом поговорить? :) :) :)

автор
мама
Екатеринбург

Azure Soule
Значит Вас саму что-то не устраивает

возможно переживаю, что она ползать начала совсем недавно. садиться уверенно и вставать тоже где-то неделю назад стала.
но ведь это такая ерунда... зато маму говорит и мяч бросает, но всех вокруг почему-то интересует только рост-вес. да и они у нас нормальные!

Тема закрыта
Причина:
";