Как реагировать на обидные высказывания?

мама
Екатеринбург

Ой, ну вы же прямо тьфу,тьфу,тьфу.

мама
Екатеринбург

Like_a_Bird

абалденна симпатичная у тебя девочка:) и взгляд такой глубокий и вуумный:)
ттт

мама
Екатеринбург

Глазааастая!!!
И худой точно не назовешь!!!
Я вот в год 9 кг весила. И что? Сейчас полноценные 56-57 кг :( все похудеть не могу.
Зато мальчишки на руках носить с удовольствием будут!!! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Замечательная, красивая, крепкая и безмерно симпатишная детка. Тьфу на вас :-) И забейте на эти весоростовые нормы - устарели они сто лет как.
ЗЫ: Если че, у меня сын в 2,3 года весит 12 кг при росте 88 см. И че? Ниче, замечательный мальчик!

автор
мама
Екатеринбург

Azure Soule

dianИЩa

ReD

спасибо))))
она конечно не худая, т.к. ростик не оч большой)))

dianИЩa
взгляд такой глубокий и вуумный

и всяко ведь не 4-х месячный? вот в 4 мес

автор
мама
Екатеринбург

2jurka[тужурка]

пасиб
да я сама-то не парюсь за габариты... просто фигли бабки лезут

мама
Екатеринбург

Like_a_Bird

не, ваще взрослая девица, видно, что в два раза старше чем на этой фоте%)
хотя и в 4 месяца она у тя оч. осмысленная была для своего возраста;)

мама
Екатеринбург

Ой, да непринимайте все так близко к сердцу.Эт понятно что обидно, но на каждый роток ненабросишь платок. Мою тож без конца сравнивали, причем бабка (свекровь) да и моя мама тоже бывала участвовала в сравнениях.А как то летом гуляли , я ее в платье нарядила белые колготки , а мне "Ой какой у вас мальчик красивый" мне охото было так нагрубить ,но еле сдержалась и ответила"А какая у вас девочка высокая, с чего это " (а это был мальчик.) :D

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa

гы, да она всякая была, я просто правильные фотки цепляю:)

просто посетитель
Екатеринбург

Кто так говорит не воспитан, туп и завидует.
Растите здоровыми, мы вас замуш возьмем:)

автор
мама
Екатеринбург

Aleshka*

вах, правда? ну буим тогда беречь для вас красоту свою)))) а здоровье у мамы с папой есть, так что и доча не обделена буит)))

просто посетитель
Екатеринбург

Вот и договорились:) приезжайте теперь в гости, бум начинать готовить детей к совместной жизни:)

автор
мама
Екатеринбург

Aleshka*

мы б с радостью, да далековато от вас живем... зима к тому ж началась, йэх...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну ладно...время еще есть:)

мама

Reagirowat "pshliwsenach"
Menja tut toshe dostali shto kapez, ja potom perli wiloshu :D
Nastena w 5 mes do 6 kg ne dotjagiwaet, ja skasala, shto ona ne gus i ja k Rojdestwu ee zaresat ne sobirajus :P

папа
Москва

чес слово ничо ни читал.. даж тредстартера, но совет один -
ПОСЛАТЬ В ОТВЕТ ИМХ!!! И ДАЛЕКО, И НАДОЛГО11!!!!

мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
Как реагировать на обидные высказывания?

Высказывания становятся обидными, когда человек находит повод обидеться ;). А повод можно найти всегда, было бы желание...

Like_a_Bird
У меня внучке 4 месяца и она такая же

Это просто похвастались внучкой, между прочим

Like_a_Bird
Что-то вы не растете

А была бы очень рослой, то обиделись бы на высказывание "Какая большая девочка!"? ;) Спорим, что да :). Потому что у кого что болит, тот и считает, что его по этому поводу норовят все обидеть.
У моей, кстати, были почти те же самые параметры в 8 месяцев (8,5 - 70), я абсолютно точно знала, что у меня среднестатистическая девушка, соответственно никакие высказывания по поводу роста/веса меня попросту никогда не задевали. Тем более это мама младенца в точности знает, сколько должен весить ребенок в таком-то возрасте, вот я сейчас уже легко могу ненароком ошибиться в угадывании возраста карапуза (а мама, небось, жутко оскорбится, если я сочту ее полугодовалое дите пятимесячным :D). Точно так же та бабушка, внчука которой в 4 весит килограммов 9, может уже полвека не видала других образцов детей, неудивительно, что она посчитает ваше чадо мелким и удивится сему обстоятельству. Не понимаю, чего тут обидного, и зачем как-то реагировать вообще... Обижаться, отвечать грубостью... Тем более ей чисто надо потрепаться, или каждая мама младенца считает, что перед встечей с ее ненаглядным чадом, каждый должен предварительно узнать этого чада рост-вес-навыки, сравнить с нормальивной табличкой, и только после этого что-то говорить??? :D

Jil
мама
Краснодар

У меня есть две знакомые пары: в первой мама ростом 186 см, весит под 90, папа ростом под 195, весом под 130, во второй мама ростом 148 и весит кг 45, папа ростом 160 весит кг 55, и что вы хотите сказать что их дети в одинаковом возрасте должны весить одинаково и иметь одинаковый рост? Дудки, дочка первой пары в 3 года была намного выше и вообще крупнее пятилетней дочки второй пары)) Где здесь патология скажите??)))

мама
Екатеринбург

не расстраивайтесь. Вот у меня лялька в 2 месяца уже 6,5 кг. Если учесть, что нам вся одежда перепадает на халяву от племянницы, которая в свои 2 года 12 кг весит, и что нам 3,5 кг до выроста из дорогущей кенгуршуки осталось... Знаете в каком я ужасе?!

хочу стать папой!
Екатеринбург

у меня тоже была такая история с уч. педиатором.Когда мы выписались из рд.на первый патронаж пришла врач и спрашивает слышит ли звуки ребенок,я сказала,что он на звуки не реагирует,а она в ответ-ЗНАЧИТ ГЛУХОЙ. Когда она ушла у меня была истерика,хорошо,что муж с "холодной головой"быстренько в книжке прочитал,что слух в течение первого мес. развивается. Сейчас со слухом, ттт всё ok!

Тема закрыта
Причина:
";