Малышка не спит! Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

У меня ребёнок не спит ночью! Ворочается, щипается, пинается! Меняет положения со скоростью света! Мы уже замучались! У кого-нибудь такое было? Помогите!

просто посетитель
Екатеринбург

У нас также, уже не знаем чего делать!

автор
мама
Екатеринбург

и в кроватке не спит, только рядом со мной! причём, ей надо меня чувствовать! иногда даже в туалет (сорри за такие подробности) вместе с ней хожу, а то просыпается без меня! ей уже почти год! ну как отучить спать без меня? иногда по трое суток не сплю!!! СОС!

бабушка
Екатеринбург

А днем спит?

Екатеринбург

lemira
У кого-нибудь такое было?

да у всех)))))))))все через это проходят)

мама
Екатеринбург

lemira
как отучить спать без меня?

Детскую кроватку в плотную придвинуть к вашей кровати, засыпая держать ребенка за руку или обнимать!потом когда привыкнет, постепенно отодвигать детск. кроватку

автор
мама
Екатеринбург

Днём спит, на балконе! А ночью ногами стучит, руки в разные стороны! вообще не признаёт одеял, сразу всё скидывает! пробовала ручки держать - хнычет! она сама-то ночью спит, но то сядет и свалится на бок, то на стенку ползёт (спя)...ужас, не ночи, а ад какой-то!

мама
Екатеринбург

lemira
то сядет и свалится на бок, то на стенку ползёт (спя)...

ну и у нас тоже самое!только когда засыпает, а не всю ночь...а вообще беспокойно ворочается, когда хочет кушать!!! :P но я терпимо ко всему этому отношусь, хотя в 6.00 встаю на работу! может она у вас пересыпает днем???

мама
Екатеринбург

я бы к невропатологу сводила...может что-то беспокоит ляльку? пусть будет не так...может чайуспокаивающий детский на ночь давать?

бабушка
Екатеринбург

Если днем спит, а ночью нет - моей сестре советовали на выходных, чтобы с утра рано не вставать, не давать ребенку днем спать. Ни в какую. Плясать, петь. Только в норме дневного сна. Тогда деть ночью вырубится. Может несколько дней так придется - пока привыкнет. Но это жестоко достаточно. Сестра решила перетерпеть. Но она спит днем вместе с сыночкой.

автор
мама
Екатеринбург

нее, не сказала бы, что она днём много спит, кушать тоже пробовала давать - отказывается, уже даже к бабушке ходили...она там чего-то наколдовала - не помогло... :(

автор
мама
Екатеринбург

я пробовала не давать ей спать днём, не получается - засыпает в любой позе: сидя, лёжа, под столом...

бабушка
Екатеринбург

Тогда терпеть, у самой почти так же. Только ни днем ни ночью толком не спит. Я не работаю, поэтому проще. Даже не выспавшаяся вреда никому не принесу.

мама
Екатеринбург

Да-а-а, а я думала это только моя проблема с дочей, а оказывается вон нас сколько. Моя тоже ползет всю ночь куда-то, врочается, руками машет и все такое....спим очень плохо....надеюсь, что когда-нибудь это пройдет.

автор
мама
Екатеринбург

у Вас тоже Виктория???у меня моя начала себя так вести где-то мес. в 8

мама
Москва

И мы к вам в компанию, сегодня вот устроил концерт ночью, куда-то полз, всплакивал, ворочался и ты пы. Думала, одна мучаюсь, сразу ведь бояться начинаешь - не заболел ли деть. Терпения нам всем...

бабушка
Екатеринбург

Слабое, конечно, утешение, что нас много. Но, по крайней мере это нормально. А то гадаешь сидишь, может к врачу, а может и так должно быть.

Екатеринбург

мы тоже такие же. не знаю, может, моя нервозность ему передается. сегодня ночью даже грудь брать не хотел, и это уже не первый раз. причем ничего вроде, не болит. сегодня заварила ему пустырник. дозировка взрослым по 1\3 стакана перед едой 3 раза в день, а 2-ух месячному сколько? я даю по 3 чайных ложки - достаточно?

мама
Екатеринбург

Санечка я

двухмесячному, думаю, будет достаточно того, что пьет мама:)

Екатеринбург

а я не пью пустырник. думаете лучше мне попить, а ему только через молоко?

мама
Екатеринбург

Санечка я

думаю, конечно, вам стоит успокоица в первую очередь, если для этого нужен пустырник - попить его. ребенок оч. связан с мамой, оч. чутко считывает ее псих. состояние, если мама беспокойна, тревожна - ребенок будет плакать...у мелких даже пузо болеть начинает больше, если мама дерганая (по себе помню:))

Екатеринбург

Ой, спасибо большое. Бубу стараться ге волноваться!:)

мама
Екатеринбург

lemira

Попробуйте перед сном искупать малышку в ванночке детской с капелькой пихтового масла. Когда мы перевозбужденные и плохо спим ночью нам это помогает. Слава Богу что такое случается редко у нас.

мама
Екатеринбург

Ой! И мы ночью куда-то ползаем, началось это ползанье где-то в 8 месяцев. Днем спит нормально, а ночью начинает куда-то ползти. Может у нас в комнате жарко поэтому и ползет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

А мы хнычем... маму потеряем и хнычем...
найдешь ее .. к тите положишь пососет немного.. проверит наличии мамы и спать... на часик... за это время опять укатится, уползет.. раскроется и титю найти не может... и так повзрослому: "Хнык, хнык..."

А радость мы вырожаем хлопаньем в ладошки, бывает во сне спит и хлопает.

Сны еще снятся им. разные.

мама
Челябинск

Моей дочурке 8 месяцев. тоже плохо ночью спим. и ползаем и садимся. И в кроватке спать не хотим, только с мамой.
Недавно с подругой эту же тему обсуждали, ее лялька немного помладьше. Они ходили неврологу - врач сказала, что в этом возрасте деток по ночам беспокоят зубы. Так что надо просто терпением запастись.
Я последние дни своей перед сном мажу десенки Камистадом. Засыпает лучше и ночью поспокойнее.

Тема закрыта
Причина:
";