Питание для лялек: конфликт поколений.

мама
Новоуральск

Люди, такая вот дилема: не уживаюсь со свекровью в вопросе про питание ребенка (почти 8 месяцев).
Кормлю:
1.Грудное молоко по требованию в любое время (почти)

  1. Утром стараюсь накормить фруктами (яблоки печеные, и разные баночные пюрехи: груши, абрикосы, пытались съесть баночный банан-не удалось, а свежий-нравится)
  2. В обед (14-16 часов) пытаемся есть овощи (делаю сама): сначала лупили их тока так, потом стали все есть только вместе с тыквой очень сладкой, а сейчас вот уже 5 дней не едим овощи вообще, сжимаем губы и орем как резаные, и тыкву тоже уже не уважаем.
  3. Вечером (когда как, то в 8, то в 9:30) кушаем кашу, пьем воду, купаемся и ложимся спать.
    Ну, а всю ночь-титька в нашем распоряжении.
    Так вот, свекровь:
    во-первых, против баночных пюрех,
    во-вторых, против растворимых каш (которые в коробках: Малышка и тыр пыр)
    в-третьих, против каши на ночь,
    в-четвертых, настаивает не том, чтобы дать сыну яичный желток и кефир.
    Я в раздумьях, что делать???
бабушка
Екатеринбург

Из всего списка я сомневаюсь про кашу на ночь. Остальное - ерунда.
Мы кашу с утра употребляем, а вечером - фрукты (баночные)Сообщение было изменено пользователем 24-12-2006 в 22:40

мама
Екатеринбург

ну стараца забить:)
а педиатр вменяем у вас? мот, бабушке лекцию прочитает?%)
желток можо попробовать, если дите неаллергичное, может, бабушка обрадуеца и отстанет?:D

мама
Екатеринбург

Нужно дать понять, что мама - вы и вам решать, что будет есть ваш ребенок. Моя знакомая решила кормить ребенка только грудью до 2-х лет. И ведь она убедила всех бабушек, что это ее решение. И вы, я думаю, сможете.
Кстати, совсем не факт, что желток и кефир 8-месячному ребенку понравятся.

мама
Екатеринбург

Снусмумрик (ех Кисёнок)

нормально все Вы делаете, на свекровь забить
желток можно, лучше перепелиный, кефир не надо до года

мама
Екатеринбург

ребенок ваш или свекрови? вам и решать, чего и как с ним делать:) она своих уже вырастила, хватит:)
нормальное питание у вас. мой с 8 до 10 месяцев практически от всех прикормов отказался-я это с прорезыванием зубов связывала. питались только гм-все нормально, с весом-ростом-гемоглобином проблем не было:)
а предубеждения против промышленного питания-её личные тараканы, не надо на них сильно реагировать

хочу стать мамой
Екатеринбург

на счет 4-го я согласна, желток пора - добовляйте в овошное пюре, с кефиром можно попозже ближе к 10 мес.
Внутреннее чутье кормящую маму не подводит! попробуйте поставить ее на место - мягко, ведь ребенка выродили не для того чтобы все вас шпыняли.

А мы с каши на ночь - спим хорошо.

бабушка
Екатеринбург

Надо попробовать, может я просто не знаю

anna.b
А мы с каши на ночь - спим хорошо.

мама
Екатеринбург

Асенька
ребенок ваш или свекрови? вам и решать, чего и как с ним делать она своих уже вырастила, хватит

+мульонмульонов. я бы даже спорить не стала. всех лесом полем послала

мама
Екатеринбург

Innulya

я пробовала по разному, так каша нам самое то.

мама
Екатеринбург

кашу я б с утра давала
кефир всё таки рано да и желток тож

на счёт банок, коробок бабушку лесом....ну или уж обясните ей в конце концов, что это специально для детей, проверенно, эк.чистое, крупа для каши отборная, чистая,, перемолота, добавлены витамины и т.д.

а так то конеш детё то ваше и вы ответсвенны за ребёнка и вы принимаете решения когда и сколько

мама
Новоуральск

Nattta
кашу я б с утра давала

Я это почему делаю - к вечеру молока ваще ноль, поэтому мы так питаемся: поели, искупались, маленько переварили, и спать спокойно до первого просыпания. В первое просыпание даю грудь, которая была последней перед кашей, а как часа 4 после приема каши проходит или больше, так мы начинаем уже к тому моменту полную грудь уплетать до самого утра. Вот так.

мама
Киров

Асенька
ребенок ваш или свекрови? вам и решать, чего и как с ним делать она своих уже вырастила, хватит

:clap: Хотите про свою свекровь расскажу? Моему Даньке недавно только 3мес. исполнилось,так она мне чуть ли не с его рождения втирает,чтобы я с 4-5 ребенкиных месяцев кормила его мясным(!) бульоном :shock: :megashock: .А еще "советует" при прорезывании зубов (они нас уже сейчас начинают беспокоить) давать ребенку так называемую тюрю:сахарное печенье,размоченное в молоке и заввернутое в марлечку Причем на мои объяснения про прогресс,новые рекомендации ВОЗ и т.д и т.п. она улыбается,кивает головой,типа да,я права,и все равно тут же говорит - но бульоном кормить надо! Мне уже надоело ей объяснять ия тоже в ответ на ее уговоры улыбаюсь и киваю головой,короче, как с нашим педиатром,который настаивает поить трехмесячную лялю яблочным соком:)
Вай,как много я понаписала!:) Просто тоже за живое задело:)
КАроче,не хотите идти на открытый конфликт - улыбайтесь)))))))) и делайте по-своему! Удачи! ;)

мама
Екатеринбург

YoungMummy

А свекровь не добра желает, как обычно это бывает, а провоцирует вас. Инача зачем с рождения спаривать свою теорию насчет бульона. В 5 месяцев бы и сказала...

мама
Екатеринбург

Дать свекрови мягкий намёк на то, чтобы рожала себе ребёнка и кормила его как хочет. Хотя лучше попросить мужа поговорить на эту тему со своей мамой. Постояное встревание может очень раздражать, не вижу смысла это терпеть и улыбаться.

Jil
мама
Краснодар

http://grey-koala.livejournal.com/5641.html#cutid1 - вот, прочитайте. По-моему это эталон поведения когда бабушки начинают борзеть.

мама
Екатеринбург

абсолютно нормальная ситуация :D
Мы боремся с бабушками, практически начиная с рождения. Только маленькое отличие: свекровь у меня адекватная, а мама потрясает двумя взрощенными отпрысками и многолетним медицинским стажем. :)
Все это можно пережить. Естесно, без напрягов не обойтись.
Для себя я выбрала стратегию следующую: да-да, спасибо, я все поняла. А сама делаешь так, как необходимо. И справляться самостоятельно, в том числе и в финансовом вопросе :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам полгода. Доча буквально отбивается от ложки. Давала ей витаминный гель. Оооочень вкусный! А она не хочет. :( Вот как прикорм начинать?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь

ИМХО, не надо торопиться. В вашем возрасте еще даже не прикорм, а ознакомление с новой едой. Не хочет, не надо. Только сами будете нервничать, что она не ест.

Екатеринбург

Ну, так все поначалу отбиваются. :) Еще и пищу выталкивают языком от недели до месяца. Это нормально. А витаминный гель на ароматизиторах, возможно, ребенок правильно не хочет его.

мама

Мама Июнь
Нам полгода. Вот как прикорм начинать?

никак. блин. РАНО! еще месяца три подождите. там сама все слупит) и еще попросит)

самомама
Екатеринбург

Снусмумрик (ех Кисёнок)
во-первых, против баночных пюрех,
во-вторых, против растворимых каш (которые в коробках: Малышка и тыр пыр)

гык, ну как с моих мамы и свекрови писали:)
Фсех в сад!:) Ребенка им не оставлять, иначе накормят по своему.

мама
Екатеринбург

Lapka побывавшая в рождестве
там сама все слупит) и еще попросит)

Мой пока был на ГВ, ел очень выборочно и очень мало. Я просто не парилась на эту тему и все. А когда отучились от груди, так начал много есть. Ребенок ИМХО лучше знает, когда он хочет есть, а когда нет.

мама

Нинчик
Я просто не парилась на эту тему и все

я тоже не парилась)
и я тоже не люблю растворимые каши, смысл, если есть цельные, ваще не понимаю)))) только поэтому))))

мама
Екатеринбург

YoungMummy
"советует" при прорезывании зубов (они нас уже сейчас начинают беспокоить) давать ребенку так называемую тюрю:сахарное печенье,размоченное в молоке и заввернутое в марлечку

А мой свекр требует давать ребенку для целей прорезывания замороженное свиное сало Так что ваш вариант еще не самый страшный :)

Тема закрыта
Причина:
";