покупки для новорожденного: памперсы, вл. салфетки, дет. порошок

автор
мама
Екатеринбург

бывалые мамочки!
посоветуйте, какие марки лучше покупать новорожденной малышке.
интересуют памперсы (и на какой вес для первого месяца жизни), вл. салфетки (чтобы и экономично, и и качественно), дет. порошок.

просто посетитель
Екатеринбург

НЮТ*
дет. порошок.

аист детский, порошок, не плохо...

НЮТ*
памперсы

НЮТ*
вес для первого месяца

3-6 кг, марка может и не подойти, аллергия... бывает...

мама
Екатеринбург

для новорожденых мне больше всего нравились Памперсы Нью борн с сеточкой. Они и какашки впитывают. Вес там 2-5кг. Салфетки тоже Памперс. Все отсальные, какие мы пробовали, жутко воняли.
Но ДА! Может быть аллергия. Если на попке будет сыпь, срочно менять марку.
Порошок - Аистенок(лучше гель), Пемос детский. Есть еще дорогущий мыльный порошок Наша Мама, это если на остальные порошки аллергия будет.Сообщение было изменено пользователем 01-01-2007 в 21:51

Екатеринбург

Памперсы и салфетки подбираются методом проб и ошибок, вам никто панацею не посоветует. Нам очень пригодились подгузники 2-5 кг в первое время, они не такие уж мелкие, ну, и 3-6, само собой. Возьмите три разные пачки, подберете, какие понравятся. Детский порошок - Аистенок гель, гелевые средства идеальны на первое время.

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
памперсы (и на какой вес для первого месяца жизни

мы пробова 2-5кг, 3-6 кг разных фирм (в роддоме дарили и потом сами покупали) выбрали наггисы вроде (не помню уж)

НЮТ*
дет. порошок.

Наша мама (мыльная стружка), сейчас Аистенок
про салфетки не помню вот...

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline
Аистенок(лучше гель),

у нас аллергия была...а на порошок нормально...

мама
Екатеринбург

Ермолаевна

бывает...

мама
Екатеринбург

Это все индивидуально только опытным путем каждая мама подбирает для себя.
Ине нравится порошок "Наша мама" мыльный, но от него много пены очень, поэтому в машинку не очень :(. Аистенок - нормальный порошок. Аллергии на него не было.
Памперсы покупать на 3-5 кг. А марку уже самим пробовать, какие лучше сидят на детке. На первое время Памперс или Хаггис купите.
С салфетками - главное, чтобы без отдушек.

просто посетитель
Екатеринбург

Levenka
в роддоме дарили

разные, как раз хватило на пробу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

рекомендую "памперс" влажные салфетки, на них не слышала чтоб аллергия была, можно "мир детства", а подгузники "либеро" дискавери ни чем не хуже памперсов, но дешевле. порошок "ушастый нынь", я аллергик, но на этот порошёк всё нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

хочуха
а подгузники "либеро"

хочуха
не хуже памперсов, но дешевле.

разница не большая...вроде...
Насят на Либеро выросла, малыша уже на фирм памперсах держали, все остальное сыпало на нас...

мама
Екатеринбург

У меня свекровь работает в ОММ в детской реанимации. Когда деток выписывают, родители обычно не забирают остатки памперсов. Дык она мне в роддом приволокла огромный кулек разномастых памперсов :) напробовалааась :))) Памперсы для новорожденых мы не покупали до тех пор, пока они нам не стали малы :)

Екатеринбург

Для новорожденных хорошо, если порошок на основе мыльной крошки, например "наша мама", но он дорогой и редко бывает. Еще мне нравится "ушастый нянь" - абсолютно без запаха, очень хорошо выполаскивается и тоже на основе детского мыла по-моему. Про остальное, пардон, уже даже и не помню :)

мама
Екатеринбург

Rebeline
для новорожденых мне больше всего нравились Памперсы Нью борн с сеточкой.

А на Либеро появилась аллергия.
Кстати, покупайте только 1 пачку. Потому что если рожаете не в 14 и не в ОММ, то могут подарить упаковку Хаггисов. Да и в любом роддоме дарят пробники. Нам в 14-м подарили 6шт. памперсов и упаковку салфеток на 15шт, тоже памперс.

Екатеринбург

Нам именно в ОММ надарили три пакета. %) Все марки подгузников по пачке, салфетки, Доместос, Бюбхен и пр.

автор
мама
Екатеринбург

девочки, а если памперсами пользоваться постоянно, сколько в день уходит?
а в пачке сколько штук обычно?

Екатеринбург

Я сначала лялькины вещи мыло детским стирала (кусок мыла натираете в на терке в барабан машины), потом на Миф детский перешла. Из подгузников юзали памперсы3-6, потому что какашки впитывали, потом перешли на Либеро (удобнее)
Рожала в 40-м, ниче нам не дарили... только на выписку шампунь и пробник крема под подгузник.
Сколько штук-написано на пачке, зависит от фирмы и размера памперса. Берите лучше большие пачки (джамбо их вроде называют, около 50 штук в ней)-дешевле. А сколько в день-у каждого индивидуально, как в туалет ходить будет+каждые 3-4 часа надо попу проветривать, т.е. минимум 15 минут без памперса быть.

мама
Екатеринбург

Многим своим знакомым рекомендовала и всем понравилось...
Порошок - фирмы Амвей,можно даже обычный,хотя существует и детский.(Я НЕ РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ - для некоторых напишу,а то опять намеки посыпятся,о выгоде....) Покупать можно через подписанных людей в этой фирме. ОЧЕНЬ не плохо,вымывается,отстирывает,экономия на 100%. + пример перед глазами:у знакомой оч больной ребенок - аллергия,спасаются только этим (бытовая химия),это и было мне толчком для пользования.
Подгузники - Хагис от 2кг до (не помню),такие мягкие,как пушинки!
А салфетки беру по привычке много лет одни и теже - Памперс. Без добавк чего либо...

мама
Екатеринбург

А мы подгузники Либеро носим, у нас ляшечки нежные и на другие подгузники они краснеют.
Нам, наверное, одним забыли подарки подарить в роддоме, обидно даже...

мама
Екатеринбург

Elina
Нам, наверное, одним забыли подарки подарить в роддоме, обидно даже...

Не расстраивайтесь :) Нам тоже подарили только набор от Памперс. Так этих подгузников не хватило даже на 1 день - что там, всего 6шт.
Хотя бы в ЗАГСе, при регистрации ребенка, дали подарок, а?

мама
Екатеринбург

Салфетки памперс самые лучшие вытирают хорошо, подгузники пользовали до 3 мес. либеро потом перешли на памперсы они дешевле да и лучше для нас оказались, порошок Аистенок экономическии вариант да плюс вручную стираю все детским мылом, крем под подгузники Бюбхен ваще реальная вещь мажемся аж да сих пор по привычки на ночь. Из косметики берем Бюбхен или Наша мама.

Екатеринбург

Нам вообще ничего не дарили.А самые лучшие и мягкие всё таки японские,мне До Ре МИ нравятся больше всего и Гун

мама
Екатеринбург

И при регистрации тоже ничего не подарили, мы, видимо, как-то не так выглядим, не хотят нам дарить ниче :(
И, кстати, вспомнила- Bagy- хороший порошок.

мама
Екатеринбург

MurZiLka
пользовали до 3 мес. либеро потом перешли на памперсы они дешевле

вы ничего не путаете??? :) памперсы раза в полтора дороже либеро

Elina

нас тоже 20ка кинула по полной программе. При выписке дали целофановый пакетик с 4 памперсами, вот и все подарки %) Все остальные, кто рожал со мной примерно в одно время выходили с пачками подгузников, несколькими кремами и бутылочками авент...
При регистрации дали дисконтную карту М-Видео, и то она действовала всего 3 месяца %)

мама
Екатеринбург

Не знаю дороже дешевле лето было жарко а памперсы потоньше были вот этот фактор и сыграл главную роль а еще когда поехали покупать в банану маму либеро не было а были памперсы это тоже сыграло на фактор приобритения.В больнице подарили пробники шампуня и пены для купания и подгузников 6 шт помню четко, а еще при регистрации дарили бутылочку на 150 NUK, одноразовую пеленку и кашу Нестле только она не дожила до чудного момента когда мы стали кушать каши срок годности прошел :D С подарками как кому повезет.Карту М-видео дали когда выходила замуж действует по сей день.

мама
Екатеринбург

нам нигде ни разу ничего не дарили%) совсем%)
видимо, тоже

Elina
как-то не так выглядим

:D

Тема закрыта
Причина:
";