покупки для новорожденного: памперсы, вл. салфетки, дет. порошок

мама
Екатеринбург

СЧейчас задумалась на тему. Может это связано было с тем, что я лежала в сервисной палате.
Ко мне каждый день приходили тетечки с просьбой заполнить анкетку от Памперс, Хаггис и пр. Я заполняла, потому что было скучно :)
В результате у меня накопилось мешка 2 подарков. В основном, конечно, книжицы по уходу за младенцем, при втором не очень актуальные :). Точно была полная пачка Либберо и штук по несколько от остальных фирм.
При регистрации мешочек тоже выдали.
Мне еще 3 года назад в ОММ чего-то там давали :).

мама
Екатеринбург

Мне с первенцем, 6 лет назад, вообще ничего не дарили, хотя знакомым, кто рожал и примерно в это же время, и полгода - год назад, дарили.
Со вторым в роддоме подарили 6 памперсов + 15 салфеток + книжка от Pampers. И при регистрации пробники Бюбхен (ср-во для мытья младенцев + крем под подгузник), 1 пеленку + 1 подгузник + подставку под горячее от Happy, маленькую бутылочку от Nuk, которой так и не пользуемся, какую-то книжку и кучу рекламных буклетов. Все это было в пакете от Фруто-няни.
На сайте Хаггис прочитала, что в Екатеринбурге всем родившим дают упаковку Хаггис. Поинтересовалась, почему нам не дали, на что ответили, что с 14-м роддомом не заключили договор. И, вроде, еще с ОММ. Но раз

ptica_we
Нам именно в ОММ надарили три пакета. Все марки подгузников по пачке, салфетки,

то, наверное, я что-то спутала.

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline
памперсы раза в полтора дороже либеро

щас эконом упаковки есть, оранжевые, слип какой-то...памперсы я имею в виду...мы их долго брали, дешево и высыпаний нету...

Екатеринбург

Я в ОММ в сервиске лежала-НИЧЕГО,даж салфеток не дарили %)

мама
Екатеринбург

Мне салфетки Памперс нравятся, они такие тоненькие, влажненькие, вытирают, а не оттирают.
Ещё Хаггисы пробовала, толстоваты и суховаты. Санасон тоже не понравились, кстати не берите
их же средство для купания младенцев, смывать замучиетесь. Средство для купания Бюбхен
нравится и крем под подгузники их же. Из подгузников юзаем Памперсы, Хаггисы, Либеро,
смотря что есть в магазине. Пробовали польские и Израиль, такая гадость от подмышек до
коленок, и толстые очень. Порошок Аистенок сначала пользовала, потом Тайд купила, оч.даже ничего,
а вот Персил не понравился, следы от какашек только в горячей воде отстирывает. Покупали масло Наша мама
так потничка началась от него, так что смотрите сами чего Вам подойдёт :)

мама
Екатеринбург

trottola
Покупали масло Наша мама так потничка началась от него,

А у нас от этого масла сильнейшее раздражение появилось.

мама
Екатеринбург

Pearla
Может это связано было с тем, что я лежала в сервисной палате.
Ко мне каждый день приходили тетечки с просьбой заполнить анкетку от Памперс, Хаггис и пр. Я заполняла, потому что было скучно

Я тож! Штуки 3 заполнила, всем поклялась, что буду покупать только их подгузники :)
Видимо, не поверили :D

мама
Екатеринбург

А мне из салфеток больше либеро понравились, не высыхают, а то у пасмперсов полсалфетки которые торчат - всегда сухие, а хаггисы салфетки (в белых коробках) толстоваты и грубоваты показались...

хочу стать папой!
Екатеринбург

нам в 27-м роддоме много подарков надарили(подгузники, салфетки,крема и шампунь).

просто посетитель
Екатеринбург

Мне с Максом в р/д дарили и памперсы, и бюбхен, и ложки какие-то... А с Янкой ничего. Тока прокладки с одноразовыми трусами давали %) Для мам-с. Все в 14-м с разницей в два с небольшим года.
Зато при регистрации Яны выдали дивный набор: ложечку для кормления хэппи, бутылку Нюк и масло Бюбхен :D И еще бредовейшую брошюрку "Растем вмесие" %)

Памперсы и салфетки Макс использовал только фирмы "Памперс" же, на остальные сыпал, а вот Янке они не подошли, используем "Либеро" 2-4 кг, самые маленькие. Все остальное у нее Бюбхен, ибо салфетки памперсовские тоже не пошли, а остальную детскую косметику других фирм кроме Бюбхена я и не думала покупать.

Кстати, аккуратно с порошком! У меня Янка вся в пятнышку была, я уж и не знала, на что грешить: сама вообще перестала есть и пить все, что хоть как-то может быть аллергеном, питалась, по сути, вареным мясом с макаронами и водой, купались и в череде, и в смородине, и в марганцовке - а ребенка все равно в пятнышку... Оказалось - порошок. Был "Карапуз", поменяла его на "Нашу маму" мыльную - у ребенки заметное улучшение, уже почти все прошло.

мама
Екатеринбург

хочуха
подгузники "либеро" дискавери ни чем не хуже памперсов, но дешевле

Фигня, не дешевле (если пересчитать количество и стоимость пачки), но нам тоже лучше подошли...
Вообще, пока мелкий, то, что либеры толще, значения не имеет. Все равно лежит, поджав и растопырив лапки. А вот то, что на спинке резиночки у памперсов нет, перестает иметь значение только когда деть пойдет. Иначе все вытекает через спинку - деть же ерзает...
Хаггисы мелкому жесткими показались, сейчас - ничего лучше не надо.
Пробуйте, пробуйте...

бабушка
Екатеринбург

Хаггисы протекают, фиксисы тоже, остаются либеро. Из салфеток - джонсонс бэби вроде лучше памперс, а вообще это все индивидуально. Только у косметики Бюбхен вроде нет нареканий.

мама
Екатеринбург

Инк
А вот то, что на спинке резиночки у памперсов нет, перестает иметь значение только когда деть пойдет. Иначе все вытекает через спинку - деть же ерзает

У нас только пару раз вылезло содержимое памперса - когда очень много покакал :). Кстати, из хаггиса тоже 1 раз вылезло, хотя он был с резиночкой. А вообще мне больше понравились памперсы. На либеро аллергия, хаггисы плюются гелем, а happy (дали пробник в ЗАГСе) какие-то толстые, показались неудобными.

мама
Екатеринбург

S_K_B
хаггисы плюются гелем

Ни разу не было :)

S_K_B
На либеро аллергия

ууу... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Сорь, что не в тему: девочки, не подскажете куда пачку неподходящих подгузников отдать? Самые маленькие, Либеро, но не дискавери, а обычные, в зеленой пачке... Нам не подошли...
У меня дом ребенка №1 недалеко от дома, имеет смысл туда во время прогулки занести? И если да, то что еще им дозакупить, не с початой же пачкой подгузников переться :-((( Что там первой необходимости? Еще памперсов или лекарства какие? Или дождаться пока здесь снова для отказников собирать будут?

мама
Екатеринбург

Не знаю как в дом ребенка, но в детской больнице с руками оторвут :) Туда много отказничков попадает, а финансирование на подгузники, вроде, не рассчитано, только на лекарства и на смеси.

мама
Екатеринбург

Innulya
Хаггисы протекают

у нас это единственные подгузники, которые НЕ подтекали :) Сколько всех перепробовала, всегда к Хаггисам возвращалась, супер-флекс которые

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
в детской больнице

Нет такой рядом. А по городу ездить я пока особо не могу...

Rebeline
у нас это единственные подгузники, которые НЕ подтекали А меня вот тоже хаггисы подтеканием разочаровали. Спит ляля, никого не трогает, а чуть пописькал - готово, все пеленки насквозь и плачем.

Екатеринбург

ОФФ ну надо же, я родила через 2 недели после Вас и:):) и тоже Яночку:):)

мама
Екатеринбург

памперс 2-5кг 90шт - 504 р,Салфетки Хаггис, порошок- Амвей

мама
Екатеринбург

Кэтин
памперс 2-5кг 90шт

%) Вроде 2-5 памперсы (Pampers) продают только по 28шт. 3-6 - уже можно найти 98шт. (551 - на Уралмашевском рынке, 499 - в Мегамарте по опт.цене+карточка). А 90шт памперсы это 4-9кг.

Тема закрыта
Причина:
";