"Августятки,АУ!!!"

мама
Екатеринбург

Всем привет! Почему-то не слышно и не видно родителей Августят 2006г. Откликнитесь! Нашей Дашуне уже 4,5 месяца. Активо гулим , хохочем, вертимся во все стороны и с удовольствием познаем окружающий мир. Слушаем песенки и стишки и потихоньку начинаем отличать своих и чужих... А чем живете вы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет! Наконец-то объявились августята. Нашей Анютке тоже будет 4,5 мес через 4 дня. Одно из последних достижений - встаем на четвереньки (только пока на согнутых локтях) и начинаем раскачиваться. А вообще-то мы оччччень непоседливы. Все занятия, будь то игрушки, чтение книг, гимнастика, развив. коврик, разговоры с мамой увлекают нас максимум на 5 мин. Педиатр сказал, что у нас гиперактивный ребенок, только я незнаю хорошо это или плохо, т.к. папа у нас тоже чересчур активный. И еще последний месяц мы спим только с мамой, если ложу в свою кроватку, просыпается через 5 мин, и вообще в последнее время стала очень беспокойно спать, я думаю может зубы....
А вы как спите?

мама
Екатеринбург

Привет!!! Видимо все мамы августят на соседнем сайте тусуются ))) нам 13 января 5 мес. исполняется ))) Тоже активно разговариваем, вертимся на спине вокруг своей оси, заваливаемся на бок, вот переворачиваемся под настроение, подтягиваемся на руках, когда на животике лежим )))

мама
Киров

А нам 4 мес. исполнилось недавно, 24 августа! Но мы уже ооочень большие. Как говорит наш папа маленький человечек с большой Буквы!

K@tusha
гиперактивный ребенок

Мы страдаем тем же самым, т.е врач сказала что мы опережаем по развитию на 1-1,5 мес. Не знаю конечно что она и где увидела, только мы делаем тоже что и вы все тута написали!

мама
Екатеринбург

А вы своих соком начали поить? Мы вот нчали пить яблочный, так очень сильно морщимся, я его уже и водой развожу. А по поводу гиперактивности - мне кажется это когда у ребенка как говорится, в одном месте шило. У моей знакомой девочка в 5 мес. может сама лежать играть игрушками 1-1,5 часа, нас же хватает на одно занятие на 5 мин.

мама
Екатеринбург

Ой, еще хотела фотку прикрепить моей новогодней дочи...

мама
Екатеринбург

Дочка-прелесть! а про соки: по новым рекомендациям их чуть ли не последними давать нужно ближе к году, я своей пока только грудь даю, может ближе к 6-ти месяцам овощи начну давать...

Екатеринбург

И мы и мы 12 августа родились. !! все ждала когда же Августята появятся. мы уже во всю гулим с живота на спину и со спинки на живот в легкую переворачиваемся, за ручки подтягиваемся и с рук мамаиных не слазим! вот. А нам педиатр в поликлиннике сказала соки давать начиная с яблочного. А врач домашний сказала что до 6 мес ничего не давать, соки вообще до 9 мес запретила, а с пяти сказала что если очень хочеться можно фруктовое пюре,но не яблочное, а только банан, персик, или грушу. А про овощи сказала что рано.

мама
Екатеринбург

Всем, кто откликнулся, огромное спасибо!!!

МАдаМа
у нас гиперактивный ребенок, Если невропатолог к вам претензий не имеет, то не парьтесь, а расслабтесь и получайте удовольствие от общения с Вашим малышом. с такими детками трудновато, но зато очень интересно. Готовьтесь к тому, что будет активной как папа .Сообщение было изменено пользователем 03-01-2007 в 22:24

мама
Екатеринбург

Извиняйте, плиз - вынуждена была прерваться -доча потребовала внимания. уж это мы умеем. Игрушка поднадоела - поменяйте товарищи родители, а уж если в подгузнике чего поселилось -и тем паче. Ну не любим мы этого. Сделала дело -будьте любезны родители уберите плоды трудов наших. Оченно любим повертеться с живота на спину и обратно, начинаем пританцовывать при опоре на ножки.

МАдаМа
вообще в последнее время стала очень беспокойно спать, я думаю может зубы....
А вы как спите? на счет зубов - кроме беспокойства должно быть обильное слюноотделение и зуд на деснах - деть все в рот будет тянуть и кусать, кусать, кусать.... Да, и десна нижняя должна припухнуть и слегка покраснеть при прорезывании. Со сном у нас другие проблемы - днем спим по 20-40- минут максимум, зато ночью неплохо. Првада, мы Совушки - засыпаем окончательно в 1 - 1-30 и спим до 10 утра. Пробовала немного сдвинуть такой график - не тут-то было. Кстати, ваша доча - просто прелесть, а вот мы своей чего-то новогоднюю фотку сделать не догадались.... Соки мы пьем с удовольствием. Начали с яблочного, причем из всех перепробованных уважаем "Сады придоннья" прямого отжима.

Мамаша-Кураж*
А врач домашний сказала что до 6 мес ничего не давать Это все весьма индивидуально. Есть детки, которым чем позже, тем лучше, а иногда вводят и раньше - все по показаниям. Выберите для себя, какому из докторов вы доверяете больше и следуйте его советам, но не забывайте пропускать их через свой "мамский" фильтр. Никто кроме вас не знает ваше чадо и не чувствует его лучше.
Кстати, по поводу домашних врачей - доктор, готовый взять полную ответственность за свои назначения ВСЕГДА делает запись в карте развития ребенка и как правило не только расписывается, но и ставит личную печать.
Огромная просьба ко всем, давайте не теряться и периодически делиться своими достижениями и проблемами!!!!Сообщение было изменено пользователем 03-01-2007 в 22:24

мама
Екатеринбург

А мы в последний день лета родились 31 августа! Было недавно 4 месяца! Крутимся вовсю, чтобы перевернуться со спины на живот секунд 15 надо! Особенно любит забавляться в кроватке! Правда диатез мучает!И зубки прорезываеются!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет. Нам 27января исполнилось 4месяца.Я начинала давать сок яблочный,но после стул у дочи крупинками какой-то я и перестала давть. Незнаю даватьего или нет

мама
Екатеринбург

Всем Привет! Мы родились 1 августа! Уже отметили 5 месяцев :-) Крутимся, встаем на колени и качаемся. Из последних фишек - в положении на коленях выпрямляем одну ногу и так отталкиваемся и ... летим метр а потом заваливаемся на бок :-) Зуб у нас торчит уже месяц но все не может прорезаться 6-(

мама
Екатеринбург

Вот мы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет вы уверено держитесь на четвереньках?

мама
Екатеринбург

Привет-привет новичкам :heart:

мама
Екатеринбург

Всем августяткам привет :)
Наша маленькая Полинка родилась 24 августа! Сейчас мы уже большие, умеем переворачиваться туда сюда, ползаем как червячки... Зубов пока нет, но видимо где то на подходе! Еще мы плаваем и ныряем в ванне, но очень хотим в бассейн! Из августяток кто нибудь ходит в басик ????
Вот и фота новогодняя наша!

мама
Екатеринбург

Вот мы и упали первый раз с дивана :( :( Вышла буквально на минуту из комнаты, причем с краю валик из одеяла сделала, слышу доча заревела как-то необычно, захожу - она на спине посреди комнаты лежит, я ее взяла, к себе прижала, она тут же успокоилась, видимо не больно ей было, просто испугалась. Вот и первые минусы ползания. Ладно хоть на след неделе надо идти на узи головушки, так попрошу посмотреть нет ли каких-нибудь последствий. До сих пор лихорадит.... :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы уже ползаете!? Класс!! А мы только лежим на животике и иногда уткнувшись носом попу поднимаем и ножками пытаемся отталкиваться. Когда вы поползли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет августятам! Нам 17 января будет 5 мес. Мы вот чего-то не ползаем, нам животик мешает :) мы все крутимся на нем, вертимся по кругу. И зубочков у нас нет, хоть и тащим уже целый месяц все в рот, и слюней полно, и пальцы мамины со всей силы кусаем, но ни чего не вылазет, не краснеет и не набухает А еще мы совсем не любим лежать, нам надо прыгать! (руки уже скоро отвалятся!!!)на руках-только в вертикальном положении! А весим мы 6800гр.! Когда большинство деток ползать уже начинают, а? И может можно им как-то в этом помочь ?

мама
Екатеринбург

cherry
И может можно им как-то в этом помочь ?

Зачем? Всему свое время. Помогать нужно тока када деть сам начинает осваивать новое движение. Например пытается встать на колени и вы ему помогаете немного. Делайте опору под ножку ладошками :-)

Екатеринбург

мы тоже 17 августа родились, из наших успехов :качаемся на четвереньках и ползаем назад как рак, тоже падали с дивана ( 2 раза, один раз у бабушки, второй я сама ворона не углядела . хорошо диваны низкие и ковер повышенной пушистости, а так то тоже поколачивает меня по этому поводу) пробовали уже пюре картофельное, яблочко по чуть чуть свежее, гулим членораздельное ма ма ма ма ба ба ба ба ( с ругательной интонацией)

мама
Екатеринбург

Привет! Мы родились 22 августа. уже весим 7700 и длиной 68 (сегодня ходили на прививку и прием). Переворачиваться мы очень ленимся. в 2,5 мес.переворачивались, а теперь совсем не хотим, вертикально очень любим находиться. С большим удовольствием едим яблочное пюре Фрутоняня. Думаем попробовать овощное Брокколи.

мама
Екатеринбург

Сочувствуем.... Надеюсь ничего серьезного с малышом не случилось.

cherry
Когда большинство деток ползать уже начинают, а? И может можно им как-то в этом помочь ?

cherry
А еще мы совсем не любим лежать, нам надо прыгать! (руки уже скоро отвалятся!!!)

у меня старшенький точно также прыгал-прыгал, а в 8 месяцев пошел. Ползать начал гораздо позднее, ближе к 1,5 годам. Бывает и так...

мама
Екатеринбург

Девочки, кто ходил на прививку в 4,5 мес. как перенес ее ребенок? А то мы еще не ходили из-за сопелек. слышала что часто после нее температура поднимается?

Тема закрыта
Причина:
";