сколько бутылочек нужно искуственнику?

автор
мама
Екатеринбург

сколько минимум нужно бутылочек, если ребенок полностью на ИВ? и какие по мл лучше брать (хочу Авент)

просто посетитель
Екатеринбург

две или три. одна для воды. одна чтоб на ночь поел и еще одна, чтоб ночью и утром не заморачиваться мытьем, а чтоб была готова чистая.

просто посетитель
Екатеринбург

Имхо две хватит. И маленьких самых, все равно больше 120 мл за раз не съест, а к следующему кормлению надо стерилизовать. Одну прокипятили - другая в любой момент готова... Можно, наверное, и большие бутылки взять, "на вырост" - у бутылок большой "срок годности", а соски к ним отдельно продаются.

мама
Екатеринбург

Мы первое время обходились двумя: одна для детского чая, другая для смеси (150 мл на первое время вполне хватит), потом где-то с 6-7 месяцев купили бутылочку поболе

просто посетитель
Екатеринбург

только стеклянные не берите: тяжелые и вдруг разобьется.

три - для ленивых:) у меня было

просто посетитель
Екатеринбург

А что, искусственникам сразу дают чай-воду? У меня Макс на ИВ с месяца был, так ничего кроме смеси и остатков молока в титьке не давали... Смекту еще в бутылочке разводили, помницца...

мама
Санкт-Петербург

А у нас 14 бутылочек, мне совсем лень было их мыть постоянно. Накопятся, папа придет - помоет.

просто посетитель
Екатеринбург

и это меня муш лентяйкой называл! :D

просто посетитель
Екатеринбург

Chudobelochka
А у нас 14 бутылочек

Фигасе вы даете %) Зачет :D

мама
Екатеринбург

Chudobelochka
А у нас 14 бутылочек, мне совсем лень было их мыть постоянно. Накопятся, папа придет - помоет.

Вот такого засранства ваще не терплю, особенно при наличии грудничка в доме....ИМХО :)

мама
Екатеринбург

У меня 4 больших, 2 маленьких. Имхо, оптимальное количество.

мама
Екатеринбург

у нас их тоже 7-9 было, их ведь стерилизовать или хотя-бы кипятить немного надо, по- одной не удобно, а все сразу вечером. А иногда еще такие ситуации, что и впрок 1-3 бутылки смеси делали и держали в холодильнике, что бы сразу, как захочет немного подогреть и дать, что бы кормить не по-часам, а как ребенок захочет, а то если чуть промедлишь - такой крик...

мама
Екатеринбург

smescharik
а то если чуть промедлишь - такой крик...

И не говорите... :)
ЗЫ: Имхо, мелких бутылей только одну надо. Быстро перестает быть нужной...

мама
Екатеринбург

а по обьему лучше сразу макс. ( 280мл кажется), пластмасса , вырастают быстро, а кормить-то еще долго, а им уже с пол-года норма примерно 250 за раз (хотя мы столько не сьедали даже в 1,5 года ). А маленьких пару штук останется для водички - соков...

мама
Екатеринбург

НЮТ*
хочу Авент

Хороший выбор....

мама
Екатеринбург

АЛЛА
У меня 4 больших, 2 маленьких. Имхо, оптимальное количество

+1

Только вот вопрос: у вас ляля еще не родилась? вы ее сразу хотите на ИВ?

автор
мама
Екатеринбург

я не хочу, мне нельзя кормить по мед. показаниям

мама
Екатеринбург

У меня с первенцем было 4 - 2 больших и 2 маленьких. И мне хватало только-только. Но он у меня пил сцеженное молоко + смесь. Т.е. в одно кормление использовала сразу 2 бутылочки.

Екатеринбург

Aleshka*
две или три. одна для воды. одна чтоб на ночь поел и еще одна, чтоб ночью и утром не заморачиваться мытьем, а чтоб была готова чистая.

Согласна абсолютно. Мы брали одну на 125мл. и две на 260 мл. Из маленькой мы к 3 месяцам выросли, но хорошо подходит дся соков и пр.

Екатеринбург

smescharik
А иногда еще такие ситуации, что и впрок 1-3 бутылки смеси делали и держали в холодильнике, что бы сразу, как захочет немного подогреть и дать

Мы делали в "запас" только одну - на ночь, а так вообще-то смесь должна быть свежеприготовленной. А стериллизую все бутылочки сразу в стериллизаторе.

bul
мама
Екатеринбург

у нас было 6:)

мама

Я тож засранка видимо :P У меня с десяток-то точно есть, по 250 мл, одна на 300 мл и штуки 4 маленьких. И что самое главное, все в деле

мама
Екатеринбург

У нас 7 бутылочек. И с "засранством" это мало связано.За ночь вот сегодня 4 использовали, ночью их кипятить что-ли? Авентовские бутылочки крайне удобные.

мама
Екатеринбург

а бутылочки все одной фирмы или разные?

мама
Екатеринбург

бутылочки в ассортименте

мама
Екатеринбург

но ведь там и соски разные,берет все? у меня таварищь только одну.
:( и бутылки одний фирмы беру

Тема закрыта
Причина:
";