Как вы подмываете ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Кстати совет любителям салфеток: попробуйте себе пару раз протереть салфетками: ощущения липкости на коже не забываемые.

Ни фига подобного! После качественных салфеток ничего липкого на теле не остается. Сто миллионов раз на себе пробовала.

Екатеринбург

кал смывается только водой и мылом без раздражений, проверено на своем и опыте подружек))))

мама
Екатеринбург

camomilla

camomilla

camomilla
Ни фига подобного! После качественных салфеток ничего липкого на теле не остается. Сто миллионов раз на себе пробовала

+++++

Екатеринбург

Гинекологи не советуют часто использовать влажные очищающие салфетки, т.к. кожа новорожденного ребенка впитывает в себя все как губка. Все вещества, содержащиеся в салфетках, проникают через кожу в организм :( Дома лучше подмывать (под краном или кипяченой водой - это решать Вам). В роддомах подмывают под обычной водой, никто не кипятит. Педиатр при выписке вообще говорит о купании в обычной воде и в большой ванне. Мы стали купать в большой с 1,5 месяцев, подмываю под краном (девочка), вечером после ванны - кипяченой водичкой.

Мама

Наталья_985
Гинекологи не советуют часто использовать влажные очищающие салфетки, т

А нам гинеколог наоборот до месяца советовала пользоваться преимущественно салфетками, и не подмывать раздвигая половые губы тоже до месяца. Объясняла это тем, что микрофлора там еще только устанавливается, и нефиг туда водой, а тем более мылом лезть (салфетками впрочем тоже).
Именно подмываю только после покаков, так салфетки влажные у нас рулят. Попа в идеальном состоянии, раздражение бывает только на определенные марки подгузников. Вот.

мама
Екатеринбург

Только под краном! Салфетки все равно химия

мама
Екатеринбург

А мы нашли выход из положения вот какой: у нас всегда в запасе несколько чистых тряпочек, мягоньких, простых тканных, мы их каждый раз как покакает просто в тёплой водичке мочим и протираем попку, мажем кремом, а вечером ванночку делаем и с детским мылом моем.

мама
Екатеринбург

7ка на Комвузовской -пол года назад такая же ситуация была, только салфетки, но дома уже только вода при смене памперсов.

мама
Екатеринбург

под краном! в 1-й раз в роддоме еще, )))))

irina_A
заметно ... %) Я думаю Вам намного больше, это ребенку 2 недели

irina_A
zozola
На одну ложу

кладу ;)

тут не диктанты пишут...и учителем вас не нанимали.

я люблю под краном подмывать-быстрее,чище,и точно все складочки освежатся))
и так нравится сосредоточенная мордашка малыша в этот момент))))

мама
Екатеринбург

Я не пойму? А зачем салфетками, если водичкой можно?

мама
Екатеринбург

Lighte
Только под краном! Салфетки все равно химия

а под краном то никакой химии, чистейшая водичка бежит

мама
Екатеринбург

пролежали в больнице с ребёнком после рождения ещё 2 недели, горячей воды не было, поэтому приходилось пользоваться салфетками, заработали такое раздражение кожи, что я даже сейчас к ним близко подходить боюсь. Из больнички выписались, стали мыться под краном и сразу всё раздражение прошло. так что поосторожней с этим делом
:=-O:

автор
мама
Екатеринбург

angel_ok
А зачем салфетками, если водичкой можно?

ну быстрее и ходить до ванной не надо, вытирать потом: удобнее просто.

мама
Екатеринбург

KOTISHKA
7ка на Комвузовской -пол года назад такая же ситуация была, только салфетки

Elleka
7ка на Комвузовской

ну не знаааааю...
мне первым делом указали пальцем на местную раковину со словами "Вот тут дитё свое подмывать буш..."

салфетками пользуемся только при необходимости: на даче, воды нет, болеем...

Тема закрыта
Причина:
";