Гулять на балконе равноценно гулянию на улке?

Автор
автор

Вот нет у меня порой возможности выходить на улку, гуляем балконе (не застеклённый) в переноску укладываю и дышим. Мама возмущается - там одни сквозняки и нифига ляль не гуляет полноценно %) Глупый наверно вопрос, но, мы бы также в коляске бы во дворе тусили - одно и тоже же?

мама
Екатеринбург

во дворе лучше. мы всегда гуляли во дворе,где много зелени и нет машин

Москва

я тоже дочу прогуливаю на балконе))) пока нет четкого режима сна-бодрствования, мелкие мы еще, поэтому собрать коляску и выйти проблематично... недавно натаскалась с коляской-так всю ночь живот болел(((
Утром рано выхожу на час в слинге, днем спим на балконе, вечером если доча в хорошем расположении духа, то папа выносит колясочку и гуляем час-полтора втроем

35
папа
Каменск-Уральский

Дык известный артист (Борман из 17 мгновений) и поэт-исполнитель Визбор гулял свою дочку Татьяну (известную радиоведущую) обмотав спеле6нотое тело веревкой в форточке.

мама
Москва

мой ребенок спал иногда на балконе, но гулянием я это не считала.А возраст у вас какой?

Автор
автор

Шарлиз
А возраст у вас какой?

1 месяц :)

будущая мама
Хабаровск

При незастекленном может и прогулка, но опасная, может и прилететь что-нибудь.

мама
Москва

Автор
1 месяц

ну в таком возрасте пофигу где спать, вот когда по сторонам смотреть начнет тогда да.

pus
мама
Екатеринбург

Вот статья про гулянье на балконе, там правда речь о зиме, но в конце есть выводы, когда можно гулять на балконе, а когда все-таки нужно на улицу выходить http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5248

будущая мама
Хабаровск

Шарлиз
таком возрасте пофигу где спать

Ребенку мож и пофиг, а его здоровью нет, особенно если балкон на дорогу выходит

Москва

Ну это смотря какой балкон, на какую сторону выходит и прочее. Балконы и по 7 метров эркерные есть. Что бы там и не погулять? Свежо и не ветренно.
А на незастекленном крохотном просто правда опасно.

Автор
автор

Katen'ka
Ребенку мож и пофиг, а его здоровью нет, особенно если балкон на дорогу выходит

Нее, пятый этаж, свежий воздух - во дворе лесок.

Шарлиз
ну в таком возрасте пофигу где спать, вот когда по сторонам смотреть начнет тогда да.

вот я на это и ссылаюсь, в месяц можно наверно и на балконе подрыхнуть...

мама
Москва

Katen'ka
Ребенку мож и пофиг, а его здоровью нет, особенно если балкон на дорогу выходит

ну это само собой надо смотреть че за балкон, куда выходит. А вобще мне 3 разных педиатора в рекомендациях сказали ну там кормить, купать, гулять и все подчеркнули гулять не на балконе, а на улице и невролог тоже.

Губкин

мы только что вышли на прогулку на балкон, а что делать когда на улице дождь льет и гром гремит, гулять то все равно надо

Губкин

мы только что вышли на прогулку на балкон, а что делать когда на улице дождь льет и гром гремит, гулять то все равно надо

мама
Екатеринбург

Мне кажется, чем дома сидеть - лучше на балконе спать, но и на улку выходить тоже надо. Только на балконе гулять как-то не оче нь, а дневной сон - красота, и детеныш спит крепче, и мама хоть в интернете посидит Далеко только не отходить если и балкон не на улицы Ленина.

просто посетитель
Екатеринбург

в 2-3 месяца хорошо спала на балконе, нравится - гуляйте...
для более взрослых - прогулка это не только сон, ещё и овые впечатления, вот с ними лучше уж на улице гулять, на людей смотерть

мама
Екатеринбург

pus
статья про гулянье на балконе

позволю себе процитировать нашего уважаемого автора данной статьи, так как лучше, чем она сказала в статье, и не скажешь!
Мифы о «балконных» прогулках:

  • «От дома идут вредные излучения, поэтому спать там небезопасно для здоровья». Как будто в квартире, а также на улице в окружении десятков домов эти излучения сразу пропадают.

  • «На балконе ребенок недополучает витамин D». По официальной рекомендации ВОЗ для России для получения суточной нормы витамина D достаточно воздействия рассеянного солнечного света только на лицо (или на нижние участки рук и ног) в течение получаса. При этом он накапливается в организме. По поводу нехватки этого витамина существует огромное количество заблуждений. Будто ребенка надо полностью раздевать и оставлять на солнце, чтобы восполнить суточную дозу (зачем нужна суточная доза? Ни один человек не нуждается ни в каком витамине в суточной дозе), будто витамин D нужно давать и весной и летом, потому что «на Урале живем».

Солнца предостаточно на Урале весной и летом, а паника по поводу нехватки витаминов существует с тех самых времен, когда родителям вообще мало что объясняли по поводу здоровья детей. Второй момент: детей в колясках иногда замуровывают так, что лучше бы они на балконе спали, а в бессмысленном катании по улицам под накидками, шалями, пледами, шарфиками на лице и т.д. ничего полезного нет.

  • «Ребенок не получает впечатлений, не знакомится с окружающим миром». Мы называем ситуацию нормальной, когда прогулки на балконе не заменяют уличные. Они их иногда подменяют. Например, в период морозов. Или через раз. 2-3 уличных бодрствований в неделю обеспечат «колясочному» ребенку весь спектр общения с миром вне дома, для него этой нормы вполне достаточно. Будут еще и теплые дни, когда знакомство с окружающим миром займет основную часть дня.

  • «Только ленивая мать выставляет ребенка на балкон». Ну да. Может быть. А вам-то что? (обращаясь к невидимым порицателям) Вы наверняка тоже ленитесь в какой-то сфере жизни, не менее важной… Чаще всего этот тезис произносят бабушки. Причина его в 90% случаев не связана с нехваткой свежего воздуха для ребенка. Некоторые бабушки в принципе любят, чтобы молодая мама испытывала трудности, как они в свое время (элемент дембельства), чтобы держала марку «идеальной мамы» для друзей и знакомых. Да и просто из чувства противоречия, чтобы установить свой авторитет. Как в анекдоте: невестка намывает полы. Свекровь: «Не так моешь!» Невестка моет по-другому: «Мама, так надо?» Свекровь: «Не так!» Девушка опять по-другому моет: «Мама, так?» Свекровь: «Не так!» Невестка: «А как???» Свекровь: «Не знаю как, но не так!»

Самое нелепое обвинение от бабушек и мужей: «ты не гуляешь с ребенком, значит, ты его не любишь». Кстати, очень частое. Человеку, произносящему такое, не следует свои психологически проблемы отрабатывать на близких людях. Кроме того, если он сам любит ребенка – почему не помогает с ним гулять? Раз уж он проводит такие странные знаки равенства между телодвижениями и чувствами. И нечего отговариваться работой и заботами о себе – за слова нужно отвечать.

мама
Курган

мы спим иногда на балконе один из снов и гуляем на улке, на балконе -просо считаю за сон на свежем воздухе, а на прогулке мы большую часть времени уже не спим ,мир познаем так сказать ;)

мама
Москва

ИМХО, если ребенок СПИТ, а на улице, где гуляете, все равно много дорого и машин (ну, не парк), то равноценно. И вообще делайте так, как считатете верным! У Вас свое право быть молодой мамой и принимать решения, Ваша мама уже в этой роли побыла)))))))))

мама
Екатеринбург

Шарлиз
спал иногда на балконе, но гулянием я это не считала.

я тоже Хотя кому как нравится

мама
Екатеринбург

Мой вообще на балконе не спит, ни сейчас ни зимой не спал... Видимо мой сын тоже это за прогулку не считает. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Трое из четверых спали на балконе. Считаю это замечательным вариантом. Со статьей согласен на все 100

мама
Екатеринбург

считается, почему нет.

мама
Владивосток

asia87
мы только что вышли на прогулку на балкон, а что делать когда на улице дождь льет и гром гремит, гулять то все равно надо

Девочки, ну не до фанатизма же!!! Гром и молния, сидите дома. форточку открыли, проветрили и хорошо. Ну не в пургу и ливень же детя нести. Ну в самом деле, что за бред???

Katen'ka
При незастекленном может и прогулка, но опасная, может и прилететь что-нибудь

А на улице так безопасно!? Ничего не прилетит?
Да в месяц деть только спит на улице, а не по сторонам смотрит. Невролог говорит о том, что нужно ребенку для развития на улице гулять, а воздух одинаковый ВЕЗДЕ!!! Ну в парк можно сходить, а если нет парка, все?

Екатеринбург

У меня ребенок всю зиму практически спал на балконе по 3-4 часа до минус 25 выносила, а когда выходили на улицу 20 мин и все начинала плакать, гулять выходили тока когда папа с нами гулял, а сейчас гуляем на улице, домой заходим чтобы тока по кушать...но если надо что то по дому сделать то с утра могу и на балконе уложить...

Тема закрыта
Причина:
";