Витамин Д3

мама
Екатеринбург

Мамулечка А сейчас купила вигантол масляный

а где вы его купили-скажите "рыбные" места:)

мама
Екатеринбург

Сейчас везде появился. Перебои, видимо, закончились :)

мама
Екатеринбург

Нам назначали для профилактики Аквадетрим по одной капельке, мы исправно пили. Потом 4 дня лежали в больничке (грыжу оперировали) и я просто забыла взять с собой Аквадетрим. На второй день появилась лысина на затылке и все пеленки в волосиках. Дома опять начали принимать, так совсем перестали лысеть сразу же. Не знаю уж, связано это с рахитом или просто со стрессом от пребывания в больнице...

мама
Екатеринбург

я вот как раз читаю про рахит http://zulfia.livejournal.com/120479.html#cutid1
замечательный дневник, у нее и про прививки доступно написано...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Замечательная статья :) А главное усе так понятна.. пойду проверять свой рацион питания

мама
Екатеринбург

Мне сказали врачи, что на Урале 98% дети болеют рахитом, мы тоже болели, но я не давала ничего кроме Д3 по 3 капли и сейчас даю (нам 9,5 мес.). Потел только затылок - это признак.

автор
мама
Екатеринбург

Tadeush
А зачем покупали раз не знаете.

Потому что он лучше, чем Аквадетрим, говорят от аквадетрима вообще толку нет. А вигантола одно время вообще нигде не было.

Екатеринбург

А мы вот неоднократно слышали, что витамин Д вообще плохо у лялек усваивается, если его им заливать, а вот получать его лучше через мамино молочко, вот! А про рахит-у нас и лысинка и ручки и ножки потеют, дак врач нам сказала, что лысинка от того, что головкой о пеленки трется, а потливость повышена, дак это нервная система формируется (нам сейчас 5 мес.), вот!

хочу стать мамой
Екатеринбург

mers
Мне сказали врачи, что на Урале 98% дети болеют рахитом, мы тоже болели, но я не давала ничего кроме Д3 по 3 капли и сейчас даю (нам 9,5 мес.). Потел только затылок - это признак.

Не пугайте народ. Рахит это серьезный диагноз. Не было у вашего детя рахита.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже раньше думала, что лысинка у всех деток появляется, у нас и бабушки ее так ждали, все спрашивали - не образовалась ли наконец. И ручки-ножки не сухие совсем, тоже считала, что это норма...Что-то я в замешательстве...Где вообще данные, что это могут быть симптомы рахита, подскажите, пожалуйста

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это в ходит в симптомы. Еще четки на ребрах.

Екатеринбург

А как "четки" нащупать? В каком месте они должны быть?
(Проверим на всяк.случай).

мама
Екатеринбург

Так что же, ручки - ножки в норме должны быть на ощуп такие же сухие как и тело ляли?

папа
Екатеринбург

Посредине ребер утолщения. У моего есть.

мама
Екатеринбург

по ссылке то кто нибудь прочитал информацию? там все подробно описано.

мама
Екатеринбург

По ссылке. Написано "повышенное потоотделение, пот липкий и с кислым запахом". У нас не так, но ручки и не сухие...Переживаю просто, понимаете...

мама
Екатеринбург

Надя
По ссылке. Написано "повышенное потоотделение, пот липкий и с кислым запахом". У нас не так, но ручки и не сухие...Переживаю просто, понимаете...

Так вообще то еще про анализы написано и другие исследования %)

мама
Екатеринбург

Медведка

Так вообще то еще про анализы написано и другие исследования вот вот.. самое точное это анализы... кстати читали, там написано про то когда принимаешь витамин Д нужно каждую неделю сдавать анализ... либо могут образоваться кальциты или как там их....
пыс пыс я как посмотрела как малйо головой крутит и трется об простынь то не удивляюсь что у него волосики вытерлись... на место них теперь щетинка новых...Сообщение было изменено пользователем 16-01-2007 в 13:17

мама
Екатеринбург

Mavka
самое точное это анализы.

угу, видимо бегать сдавать анализы лень, проще Д3 давать на основании косвенных признаков :(

мама
Екатеринбург

Медведка

Ну при чем здесь это! Слово "лень" вообще не применимо по отношению к здоровью ребенка. А если мамочки и делают что-то неправильно, то это скорее от незнания, а не от лени.

просто посетитель
Екатеринбург

мы до 9 месяцев ничего не пили, после 9 месяцев даю ребенку рыбий жир в капсулах, 1/4 взрослой дозы. Но у нас родничок тож был маленький сразу, да и не было никаких признаков рахиту... После рыбьего жира зубы повылазили кучей. Старшему сначала капала вигантол, потом он меня замучил, я на него плюнула, да и лето наступило, мы его в деревне провели. А после года я ему тоже давала рыбий жир. Эффект был один и тот же - кучей вылезли зубы. Почему именно так - не знаю, но вот так получилось. А передоз масляного раствора опасен не только для почек,но и для печени. Эрин права - для таких назначений одного визуального осмотра мало, необходимы анализы.

Тема закрыта
Причина:
";