Ну нормально ли это?

автор
мама
Екатеринбург

Недавно отдала ребенка на ночь свекрови (понянчиться). Когда приехали забирать она подходит ко мне с довольным видом и сообщает, что провела с Катериной "операцию Ы". Мне только от этого уже стало плохо. Оказывается она решила, что у ребенка запор (видите ли она при ней ни разу не покакала) и решив "облегчить страдания ребенку и ГЛАВНОЕ мне" она засунула ей "туда" кусок мыла. Как потом мне сказала самого лучшего. В тот момент мне показалось я чуть-чуть поседела, но взяв себя в руки сообщила, что у дочи за 7 месяцев ее жизни ни разу не было запоров и она не может ходить в туалет, как только этого захочет свекровь. Мне сказали, что я не благодарная, что ей этот метод посоветовал врач (это было 35 лет назад, когда ее маленькая дочь мучилась от запров, а может и нет, но она говорит что были). Я ей тоже высказала все что думю о ней и ее методах, с тех пор она со мной не разговаривает. Может я не права? Но дело в том, что мой ребенок каждый день ходит "по большому" 2-3 раза!!! :agree: :agree: Но ведь, наверно, есть другие способы избавления от запоров или мыло в попе самый лучший вариант.

мама
Екатеринбург

Ksuna
или мыло в попе самый лучший вариант.

Моя свекровь считала также и требовала, чтобы я это опробовала....

мама
Екатеринбург

Дикость какая-то

мама
Екатеринбург

ну уж эти свекрови , моя бывшая свекровь как то 8 месячного дитятку накормила цветками сирени... Я её чуть не придушила :) , наверное зря.....

мама
Екатеринбург

Klarka
бывшая свекровь как то 8 месячного дитятку накормила цветками сирени..

мама
Екатеринбург

Klarka
8 месячного дитятку накормила цветками сирени..

Зачем????

хочу стать мамой
Екатеринбург

свекровь действительно хотела как лучше. ничего страшного не случилось с ребенком? тогда успокойтесь. действительно этим методом очень часто пользовались и рекомендовали даже лет 10 назад. а на будущее: поговорите с ней, скажите, что благодарны за заботу, но пусть на любое не оговоренное заранее действие предварительно получит ваше одобрение. и не надо ее убеждать, что у дочери никогда не было запоров. у бабушки вполне мог случиться (смена обстановки, расставание с мамой и т.п.). просто проинструктируйте, что в этом случае делать.

мама
Екатеринбург

Моя свекровь боится что-либо делать с ребенком без моего разрешения! Слава Богу, никогда не приезжала помогать (хотя иногда требовалась помощь), а то бы "помогла" наверное....Вообще, конечно, нужно было позвонить вам и узнатьстрадает ли ребенок запорами или нет, или на крайняк вас дождаться! Кусок мыла....офигеть, если уж хотела облегчить ребенку процесс, то свечи специальные есть! А вообще с бабушками-дедушками надо быть ко всему готовым!!!!!

мама

да моя мама тоже пыталась соньке мыло засунуть.
фрейд отдыхает. а! че за люди, лишь бы чендь поделать с дитем, какиенибудь манипуляции.
запретишь, так будет в тихую делать и молчать.
:megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lapka
запретишь, так будет в тихую делать и молчать.

а вот это уже совсем никуда. все-таки надо постараться наладить отношения, чтоб подобного не случалось.

мама

хрен!
я говорю, запретишь и все равно будут делать, так как они "умнее и жизнь повидали".
не наладить отношения если человек дебил и дитю мыло в попу сует.
я начала оставлять дите с баьушками, когда оно уже могло брыкаться и мне говорить, что его обидели, да и то, сестра все время "пасла".
а то, то чипсами накормыт, то еще что.
хотя может это у меня клинический случай, а все остальные мирно договариваются методом:

mora
скажите, что благодарны за заботу, но пусть на любое не оговоренное заранее действие предварительно получит ваше одобрение

хочу стать мамой
Екатеринбург

Объясните свекрови, что сейчас существуют лекарства для этих целей и не надо мыло в попу толкать.Мы принимаем Дюфалак, но это надо обсудить с врачем.

мама
Екатеринбург

Предлагаю свекрови литературу почитать дать, где написано, какими методами сейчас борются с запорами и т.д.
Слова то она Ваши мимо ушей пропустт в силу того, что

Lapka
так как они "умнее и жизнь повидали".

:)

мама
Екатеринбург

Вот честно, мое мнение - бесполезно все это. Либо не оставлять ребенка в таком возрасте со свекровью, либо тихо ужасаться методам. Я бы выбрала первое....

мама
Екатеринбург

Вроде бы только на ночь оставляли, а что ночью все дети должны какать? Мой 1 раз в сутки какает!

мама
Екатеринбург

Вот всё равно до меня плохо доходит, люди самоустраняются от сегодняшней жизни чтоли?
Одно дело когда снохи довольны-недовольны, помощью-непомощью своих свекровей,
но когда ни читать, ни передачи смотреть... У меня свекровь постоянно смотрит передачи,
по НТВ чтоли идёт, про детское развитие и здоровье, журналы мне покупает, типа "Мой ребёнок",
сама их читает тоже... Грустно...

мама
Екатеринбург

trottola
У меня свекровь постоянно смотрит передачи,
по НТВ чтоли идёт, про детское развитие и здоровье, журналы мне покупает, типа "Мой ребёнок",

Вам повезло - очень продвинутая свекровь. А мне моя помимо мыла еще советовала вставлять в попу градустник, потому что ее сестра так делала... Цитирую: "Дети спят - г.... валится". Каково?

автор
мама
Екатеринбург

С моей свекровь очень трудно договориться. Она постоянно напоминает, что вырстила двух детей, к тому же она воспитатель детского сада. Я ей объяснила, что без моего ведома не нужно ничего делать с ребенком. Просто где гаратия,что в следующий раз она еще чего нибудь не проделает с дитем. В конце концов есть свечи, а мыло это же щелочь, оно , наверно, не очень то полезно.

мама
Екатеринбург

Ksuna
Просто где гаратия,что в следующий раз она еще чего нибудь не проделает с дитем.

Нигде. Скорее наоборот((((

мама
Екатеринбург

Главное ошибка свекровей- не спрашивают разрешение родителей ребенка! У нас тоже такое бывает, но моя свекровь продвинутая!

мама
Екатеринбург

OLI KO
не спрашивают разрешение родителей ребенка!

Одно дело не спросить и лишний раз, например, накормить ребенка, а другое мыло в попу... А что в следующий раз? Гель для душа туда зальют???

мама
Екатеринбург

АЛЛА
"Дети спят - г.... валится". Каково?

А потом плются, когда гомосексуалистов видят

автор
мама
Екатеринбург

Я несколько раз сидела с чужими детьми и так боялась сделать что-то не так. Ну а самодеятельностью заниматься, так это вообще... Я только от свекрови впервые узнала, что туда мыло можно пихать. Так это, наверно, не очень то приятно. Я ей сказала, чтобы она с собой эту процедуру проделывала. Оскарбилась :meet:

мама
Екатеринбург

trottola
А потом плются, когда гомосексуалистов видят

Да.... Ну там девочки все

Ksuna
Я ей сказала, чтобы она с собой эту процедуру проделывала. Оскарбилась

Она что - лучше вашего ребенка? Чем????

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю чем, но точно считает, что лучше меня все знает. Говорит, что я много книжек всяких читаю, а там чушь всякую пишут. Ее опыт свмый бесценный.

мама
Екатеринбург

Ksuna
Ее опыт свмый бесценный

Знакомо.... Значит не оставляйте ребенка - не будет конфликтов.

Тема закрыта
Причина:
";