затянувшаяся желтушка

мама
Екатеринбург

Затянувшаяся желтушка у кого была расскажите .нам месяц и 10дней билирубин 180 в стационар не положили сказали отлучить от груди на 5 дней, выдали смесь.Доча смесь выплёвывает с трудом получается влить её хоть 100мл, а так грудь даю. в понедельник на анализ крови.ю как сбить билирубин.

Екатеринбург

Мы пили Урсосан по 1/4 капсулы - 10 дней. Но это все нам выписал ВРАЧ. Сдайте сначала анализы, главное ведь не просто сбить билирубин, а понять, что же с ребенком не так.

мама
Екатеринбург

мне кажется отлучить отгруди -это плохой совет. у моего ребенка была желтушка месяцев до 3. рассосалось само.

мама
Екатеринбург

Альбинчик199

к инфекционисту вам. нам не говорили на смесь переходить. а вот инфекционист уже решит какой анализ сдать и соответственно как билирубин снизить. нам только урсосан помог, но это врач назначает. записывайтесь на прием и срочно.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2010 в 22:45

мама
Екатеринбург

Нам 3 месяца, у нас тоже желтушка. Нас смотрели уже 3 совершенно разных пед-ра + 2 зав. поликлиникой (по причине не связаной с желтушкой, просто мы долго с врачами не могли определиться- где наблюдаться), но никто из них не сказал отлучать от груди. Пьем урсосан, еще надо допаивать водой, но у нас не получается, ребенок отказывается пить. Сейчас вроде уже не желтые, на след. неделе пойдем сдавать анализы.
Первый раз слышу, что надо отлучать от груди. В чем смысл?
У старшей дочери тоже была желтушка, проставили 2 капельницы, анализы сразу улучшились. От груди тоже никто не говорил отлучать.

мама
Екатеринбург

врачи цитируют тем что в грудном молоке много гормонов которые держат билирубин в организме

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
врачи цитируют тем что в грудном молоке много гормонов которые держат билирубин в организме вот уж точно никто не говорил от груди отлучать. если вы на гв, зачем печень еще больше напрягать переходом на смесь? %)
поите водичкой побольше.

мама
Екатеринбург

у нас сильная желтушка была
урсофальк в суспензии помог за неделю

мама
Екатеринбург

я вот тоже водичкой допаиваю, лактацию быстро можно потерять, а так не хочеться. Если узнают что грудь даю сразу положат наверно и будут контролировать кормление. Анализы все сделали уже.

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
Если узнают что грудь даю сразу положат наверно и будут контролировать кормление. Анализы все сделали уже. %) никто не будет кормление контролировать. вам какой спец-т сказал отказаться от гв?

мама
Екатеринбург

после обследования в поликлинике в месяц позвонила педиатр и говорит что у нас высокий билирубин и что она написала нам направление в больницу. в больнице никакого лечения не назначили кроме как отказа на 5 дней от груди и отпустили домой. Вроде 5 дней не много но тяжеловато.

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
в больнице никакого лечения не назначили кроме как отказа на 5 дней от груди и отпустили домой.

%) это чтож за больница такая что с билирубином 180 отпустили домой? :=-O: у меня взрослой ниже был-так я МЕСЯЦ провела в инфекционке - капалась. а тут ре месячный. %)

мама
Екатеринбург

правда сына не стали в больницу отправлять, но к спецу мы ходили.

мама
Екатеринбург

нам даже капельницы не пописали и уф лампу вообще никакого лечения.Хотя многим там делают и то и другое.

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
нам даже капельницы не пописали и уф лампу

уф лампу может заменить выкладывание ребенка на солнце

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
нам даже капельницы не пописали и уф лампу вообще никакого лечения.Хотя многим там делают и то и другое значит срочно к инфекционисту. с печенью не шутят. берите направление у педиатра(просто требуйте) и бегом.

мама
Екатеринбург

Маша-
урсофальк в суспензии помог за неделю

а где вы его купили????я звонила в справочную...его щас ни в одной аптеке нет %)

мама
Екатеринбург

У старшего желтушка была до 3-х месяцев. У младшего до 4-х месяцев. С обоими врачи рекомендовали попробовать метод отлучения от груди на 3-ое суток. В обоих случаях безрезультатно, хотя соблюдала кормление строго все 3 суток. Сама в то время тоже пол интернета облазила, такой метод частенько действительно срабатывает. И с первым и со вторым билирубин также был в районе 180. Лежали в больнице по недоношенности, никто нам никаких капельниц не назначал. Лекарства тоже не назначали первое время, объясняя, что детям в первые недели жизни лучше избегать препаратов. Так что было круглосуточное загорание под синей лампой, которая помогала, но незначительно. Чуть позже (где-то ближе к 2-м месяцам) дома пили Хофитол (со старшим) и Урсосан (с младшим). Только с этими лекарствами и излечились полностью)))) По инфекционистам тоже никто не отправлял, просто наблюдались у 2-3 педиаторов одновременно.

Альбинчик199
нам даже капельницы не пописали и уф лампу вообще никакого лечения.Хотя многим там делают и то и другое.

смотрят в динамике. Если без всех лекарств и лампы билирубин не повышается выше, а имеет хоть малейшую динамику понижения, то могут и без лечения оставить.
В любом случае надо регулярно сдавать анализ крови, чтобы видеть эту динамику.

Альбинчик199
как сбить билирубин.

дома можно просто к окну почаще выкладывать, чтобы солнышко попадало на ребенка. При этом не обязательно окно открывать, через стекло тоже проходят лучи ;)

мама
Екатеринбург

maman*ka
В любом случае надо регулярно сдавать анализ крови, чтобы видеть эту динамику.

из вены %) , я сегодня дочу носила кровь сдавать, мы минут 10 только вену искали на ручках, а потом еще 5 минут кровь цедили, за все это время она так на оралась

Альбинчик199

так вы попросите чтоб лекарство выписали, т.к с билирубином не шутят, у нас 110 был выписали сразу, а со 180 вообще в больнице должны оставить были, что за врачи лишь бы отмазаться %)

мама
Екатеринбург

clevercat007
из вены %) , я сегодня дочу носила кровь сдавать, мы минут 10 только вену искали на ручках, а потом еще 5 минут кровь цедили, за все это время она так на оралась

вот поэтому и нужно было в больнице оставить- там катетер поставили бы, чтоб не колоть каждый раз.

clevercat007
врачи лишь бы отмазаться %)

:angry: а кстати автор, причину отказа какую сказали? извините если пропустила.

мама
Екатеринбург

clevercat007
я сегодня дочу носила кровь сдавать, мы минут 10 только вену искали на ручках, а потом еще 5 минут кровь цедили, за все это время она так на оралась

Да, уж... :( Это вабще ужаснейшая процедура. Ляликов жалко. Аж сердце сжимается, когда они так кричат :(

мама
Екатеринбург

evabel
вот поэтому и нужно было в больнице оставить- там катетер поставили бы, чтоб не колоть каждый раз.

Нам не делали катетер. А так просто каждые 3-5 дней брали кровь. :(

мама
Екатеринбург

Альбина привет! Это долгая история По причине желтушки я выслушала множество версий Но после трех пройденых стационаров билирубин сбило ,как мне кажется,домашнее тепло и мамино молочко Да просто в течение какого то короткого времени ,мы сдали анализы и не верили ..
Слава Богу.Ребенок мой натерпелся Теперь это осталось в ее памяти.. Так ваот Поначалу показатель был ужасающий ,ну согласно результатам 279.Первый стац. Сбили капельницей до 239 по моему Я уже честно забыла этот ужас.. Потом еще раз стац. и так в завершении домой под расписку Просто проблемка сос здоровьем началась у меня Молочко упало в обьеме. Паника и как результат мигрень сильнейший . Стесс..
А как оказалось билирубин снижается от обильного питья и прогулок. Нкакие антибиотики и ничто кроме молока ,питания и прогулок.. А вообще повышенный билирубин Аля,это результат еще не полностью сформированной печение ,в функциональном плане Этоя тебе как врач ,хоть и ветеринарный говорю.. Врачи могут привести свои доводы и ЦМВ приплести ,только бы упечь в больницу под капельницу..

мама
Екатеринбург

maman*ka
Нам не делали катетер. А так просто каждые 3-5 дней брали кровь. :( ну даже если и так. каждые три дня не наездишься рано с утра, да еще и натощак.

Киев

у нас была очень затяжная желтушка(1-ый месяц жизни провели в больнице) мой вам совет ни в коем случае не отлучайте от груди,это совдеповский метод,и совершено не поможет. Я совершила огромною ошибку что послушала врачей и отлучила малыша,в итоге мы на ИВ с двух недель,два месяца мучений с животиком и аллергией на смеси,дисбактериоз и теперь проблемы с прикормом. Мы пили хепель(это гомеопатический препарат) но это когда билирубин упал до 160(изначально был 490)

мама
Москва

у нас билирубин был 170 2.5 месяца,в больницу не ложили.очень опытный врач посоветовала перевести на смесь на 4 дня, было конечно тяжело , но на пятый день сдали кровь и билирубин упал в 2раза!!а затем постепенно упал до нормы сам по себе.так что не стойт так категорично отвергать этот способ,может и не всем но помогает,и с лактацией все нормально осталось,нам 1.2 и до сих пор успешно весим на тите.и если после смеси даете все равно грудь то смысла не вижу,попробуйте как врачи советуют,это лучше чем пичкать лекарствами,вдруг и вам поможет

Тема закрыта
Причина:
";