затянувшаяся желтушка

мама
Владивосток

СВЕТЛАНК@
главное ведь не просто сбить билирубин, а понять, что же с ребенком не так

Все с ребенком так, не болтайте глупости. У некоторых детей выше билирубин. Это физиологическая желтушка, а вот почему в отделение не положили, не понимаю.

Zezka
мне кажется отлучить отгруди -это плохой совет.

это верно, мне наоборот рекомендовали не отлучать от груди и как можно больше поить.

evabel
к инфекционисту вам

ерунда, непричем инфекционист.

Почитайте литературу. У ре эритроциты, которые были внутреутробно, не подходят для жизнедеятельности внеутробно. Они распадаются, а вместо них появляются новые, пригодные для жизни вне мамы!!! Так вот билирубин-это пробукт распада старых эритроцитов. И зависит его количество от многих факторов, В настоящее время доказано, что дети с первой гр. крови имеют самые высокие цифры билирубина. А для быстрого выведения необходимо обильное питье, жидкость выводит с мочей и калом из организма лишний билирубин. В принципе у Вас высокий, но не критичесский уровень. Критичесским считается выше 200, а от 150 и ниже-норма. Так что у вас не сильно большой. У нас была очень тяжелая. Билирубин 315, температура, обезвоживание и как назло ни капли молока. т.е. капли только и были, назначили поить глюкозой в довесок к постоянному грудному вскармливанию, капельницы с глюкозой, уголь активированный, урсосан, еще что-то из ферментов, не помню У нас благодаря капельницам снизили за неделю и выписали с детского с цифрой 54. Так что про отлучение от груди я сомневаюсь. Ну в любом случае после последствий обычно не остается даже после тяжелых форм желтушек. Не переживайте.

мама
Владивосток

Да, мы еще под лампой уф постоянно в больничке были.

мама
Екатеринбург

Zezka
мне кажется отлучить отгруди -это плохой совет

не то слово

нас выписали с билирубином 190, от госпитализации отказалась (6 дней в роддоме хватил ) Под лампой к инкубаторе моя отказалась лежать на 3-и сутки от роду - не комфортно там %) .
говорили отпаивать ребенка водой или глюкозой, но доча до 3,5 мес воду вообще не признавала.
Пили Урсофальк несколько курсов. Только к 2,5 мес билирубин снизился до 49

мы декабрьские, солнышко в дефиците. А вам летнее солнышко в помощь сейчас!!!Сообщение было изменено пользователем 03-06-2010 в 08:26

мама
Челябинск

У нас в 1,5 мес. билирубин был 260. Лежали в больнице 2 недели. Пили Лив-52, Полисорб, Нормомофлорин Л и Нормомофлорин Б, и лежали под лампой. (может и ещё были лекарства, я уже не помню, но вышеперечисленное точно применяли) От груди не отлучала, потом были на ГВ до 1,9г. После лечения все анализы были в норме. Вам нужен хороший грамотный врач, может ИВ кому-то и помог, но ГВ по моему мнению для гораздо полезнее для иммунитета.

мама
Нижний Тагил

Альбинчик199
Затянувшаяся желтушка у кого была расскажите

у нас была до 2.5 месяцев %)

Альбинчик199
Если узнают что грудь даю сразу положат наверно и будут контролировать кормление

%) Мне наоборот сказали кормить по-больше грудью и пить сбор желчегонный.
А так ничем не лечили, само прошло ;)

Екатеринбург

Вам хорошо что не положили в больницу,а предложили не кормить, а нас положили в инфекционку и ставили антибиотик и я сама врачам предложила попробовать не кормить(т.к.почитала про желтуху Ариеса)т.к у нас все анализы оказались идеальны, врачи согласились на мой эксперимент(пришлось уговаривать)и биллирубин упал, и мы побежали домой. Молоко сохранила, до сих пор грудь кушаем.

Екатеринбург

кстати билирубин был 300

мама
Екатеринбург

лечение капельницами назначают при билирубине от 240, мы два раза там кровь сдавали первый раз 189 второй через 3 дня 172, вот в понедельник пойдем опять

Екатеринбург

По моему опыту борьбы с затянувшейся желтушкой (более 3-х месяцев)могу сказать следующее:

  1. Обязательно есть причина ( в нашем случае нашли ЦМВ), причину пролечили желтушка прошла.
  2. Отлучают от груди только если все остальные причины (инфекция, дисфункция печени и протчее) - исключены.
    Ищите причину!!!!!!!!!
мама
Екатеринбург

clevercat007
я сегодня дочу носила кровь сдавать, мы минут 10 только вену искали на ручках, а потом еще 5 минут кровь цедили, за все это время она так на оралась

Нас выписали из роддома с результатом почти 200, до этого лежали под лампой 3 дня. Через месяц в поликлинике по месту жительства дали направление в поликлинику на ул. Испанских рабочих, там у старшей медсестры есть прибор-билитест - прикладывает к лобику и показывает билирубин, какое гуманное средство! За месяц сам само собой билирубин снизился до 65. Сказали урсосан попить, чтобы к норме прийти...

мама
Екатеринбург

Sлавная
Через месяц в поликлинике по месту жительства дали направление в поликлинику на ул. Испанских рабочих, там у старшей медсестры есть прибор-билитест - прикладывает к лобику и показывает билирубин, какое гуманное средство!

били тест показывает не точные результаты,а средние, анализ крови точный

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
били тест показывает не точные результаты,а средние, анализ крови точный

ммм, не думаю, что там большая погрешность...не в 30-50-100 единиц же?

мама
Екатеринбург

не получится коротко, но не могу смотреть, как смешивают в кучу мух и котлет...
во-первых желтуха у новорожденных может быть разная. конъюгационная, паренхиматозная, обтурационная и т.д. и т.п. - не хочу грузить терминами.
В том числе есть разновидность

МэриПоппинс
почитала про желтуху Ариеса

Причины и лечение у КАЖДОГО вида желтухи СВОИ и решает это, разумеется, врач.
Именно у желтухи Ариеса метод лечения - временный отказ от ГВ - достаточно 2-3 дня. При этом если вы категорически не хотите кормить смесью - молоко можно сцеживать и пастеризовать (нагревать до 60град примерно и затем остужать и кормить) Хотя ИМХО - пользы от такого молока не больше, чем от смеси, только лишние заморочки.
Вкратце механизм: при фототерапии (лечение уф-лампами) билирубин превращается в свой изомер, легко растворимый в воде и в норме легко выводится с калом и мочой - это метод лечения обычной физиологической желтухи. При желтухе Ариеса в крови матери, и в молоке, соответственно, повышено содержание определенных белков и гормонов, которые, попадая в организм ребенка, СНОВА СВЯЗЫВАЮТ билирубин и не дают ему выйти с калом и мочой, поэтому билирубин продолжает циркулировать в крови ребенка и его уровень не снижается, не смотря на лечение!
Перевод на смесь в ЭТОМ конкретном случае позволяет снизить уровень билирубина в РАЗЫ за 2-3 дня без применения каких-либо препаратов.
Автору я бы посоветовала попробовать, если эффекта не будет, значит это не желтуха Ариеса и врач назначит медикаментозное лечение или просто наблюдение. Молоко сцеживайте каждые 3 часа, чтобы не снизилась лактация.
Я очень понимаю Ваши сомнения, т.к. сама была ОЧЕНЬ против такого лечения в аналогичной ситуации. Но когда не помогало ничего и Б не снижался меньше 200, согласилась, ревела и кормила смесью - в итоге через 2 дня он был уже 102 и нас благополучно выписали домой. До сих пор на ГВ)
Удачи и радуйтесь, что вас не упекли сразу в больничку под капельницы ;)Сообщение было изменено пользователем 03-06-2010 в 12:20

мама
Екатеринбург

tanuha222
если после смеси даете все равно грудь то смысла не вижу,

+1

мама
Екатеринбург

Miri

дело в ом что нам выдали гипаллергенную смесь, можеткупить обыкновенную и она более охотно будет её кушать

мама
Екатеринбург

*ЗаЙкА*

точно также год назад его не было ни в одной аптеке, написала на ю-маму и отеликнулась девочка, у нее дома уелая бутыль не откр стояла, не понадобилась
и жила она через дом от меня) вот мне повезло тогда)

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
можеткупить обыкновенную и она более охотно будет её кушать

это непредсказуемо, к сожалению...
нам тогда давали смесь для недоношенных, т.к. в больнице по этой причине лежали. Дочка ела нормально. С тех пор смесь ни разу не давала, поэтому сравнить не с чем...
Может тогда попробовать

Miri
сцеживать и пастеризовать (нагревать до 60град примерно и затем остужать и кормить

если совсем плохо ест?
Напишите потом о результатах анализа, интересно... :)

Екатеринбург

У дочи в роддоме был 220, я написала отказ и выписалась. Пили урсосан, как назначил врач, не помогло, потом зав. отправила к инфекционисту, он сказал что подозрение на внутриутробную инфекцию, что в последствии не подтвердилось. После этого мне надоело шляться по врачам и больницам и собирать инфекцию, мы просто прошли курс лечения СКЭНАРом (не путать с ДЭНАСом) в МЦ Новая терапия и всё!!! Про желтушку забыли, а так же позже вылечили условно-патогенную флору в кишечнике, внутричерепное давление. И сейчас нам еще нет 8 мес, а ляля спокойная-преспокойная, активная, уже стоит на ногах, и секунд 10 может стоять не держась. В общем у нас все просто отлично стало и все без нервотрепок, уколов, терзаний и прочих атрибутов традиционной медицины. Будьте здоровы!!!

мама
Екатеринбург

Miri

позвонила врач сказала придите завтра сдайте анализ прошло 3 дня будем смотреть динамику. А сначала сказала будем делать в понедельник. Так что завтра напишу результат.

Екатеринбург

Если вы все равно давали грудь после смеси вряд ли будет виден результат, только зря ляльку колоть. Часто то кровь тоже сдавать говорят нельзя-к анемии может привести. Я свою кормила наном кисломолочным,только так уплетала. Я бы тоже посоветовала проверить все-таки именно полным отлучением от груди,главное молочко сцеживайте,особенно ночью, молокоотсос вам в помощь.Удачи.

мама
Верхняя Пышма

когда у моей знакомой оба ребенка (двойня) страдали желтушкой в течение 3 месяцев с рождения, инфекционист назначил анализ ГМ, в ГМ обнаружили ЦМВ, от груди отлучили, желтушка прошла.

мама
Екатеринбург

Sлавная
Нас выписали из роддома с результатом почти 200, до этого лежали под лампой 3 дня. Через месяц в поликлинике по месту жительства дали направление в поликлинику на ул. Испанских рабочих, там у старшей медсестры есть прибор-билитест - прикладывает к лобику и показывает билирубин, какое гуманное средство! За месяц сам само собой билирубин снизился до 65. Сказали урсосан попить, чтобы к норме прийти...

мы в месяц тоже делали биллитест, но врач и медсестра сказали что до двух месяцев делают этот тест, а когда мы сдавали кровь было уже 2

Альбинчик199
били тест показывает не точные результаты,а средние, анализ крови точный

мама
Екатеринбург

Сдали мы сегодня анализ крови билиубин упал упал со 170 до 119 без лекарств итп. помогло думаю солнышко весь день вчера под ним гуляли. сказали что все нормально и скоро придет в норму.я врачу наврала сказала что кормила ребенка смесью но и грудью давала (хотя смесь вообще не ели) а она говорит вот если бы вообще не кормили грудью результат был бы еще лучше. вот так. Так что мы помоему почти побороли эту затянувшеюся желтушку. Девочки всем спасибо за советы.

мама
Екатеринбург

Zezka
мне кажется отлучить отгруди -это плохой совет. у моего ребенка была желтушка месяцев до 3. рассосалось само.

плюсуюсь...
для ляльки сейчас нет ничго ценнее вашего молочка...
у нас тож до 3 мес. была желтушка....
нас из роддома выписывали неграми!!! и мы такими были дооооолго!!!
урсосан пили...еще что-то...хофитол вроде... что пили, что радио слушали....
обильное питье и солнышко!!!! именно это врач крупными буквами написала нам в свое время ) вслух добавив - вся ваша желтушка скоро в подгузнике вся будет, выписиете )
главное пить между кормлениями...до еды низя!!!!
Здоровья вам!!!

мама
Екатеринбург

Альбинчик199
билиубин упал упал со 170 до 119 без лекарств

Вот и замечательно) будьте здоровы!

orangemood
для ляльки сейчас нет ничго ценнее вашего молочка...
у нас тож до 3 мес. была желтушка....
нас из роддома выписывали неграми!!! и мы такими были дооооолго!!!
урсосан пили...еще что-то...хофитол вроде... что пили, что радио слушали....

Вопрос был в том, чтобы избавиться от желтухи БЫСТРЕЕ, чем за 3 месяца... Непрямой билирубин в большом количестве - токсичное вещество, не то, чтобы ужас-ужас, но в любом случае хуже для лялика, чем смесь на 2 дня ;)
За 3 месяца Ваш гормональный фон приходит в норму, в молоке уменьшается количество "связывающих" билирубин веществ (если они были), и, естественно, лишний билирубин у ляльки постепенно выводится с мочой и калом, только процесс это длительный..

Тема закрыта
Причина:
";