пригласили на свадьбу.

автор
мама
Калининград

девочки подскажите. в поиске искала не нашла ничего.
нас с мужем пригласили на свадьбу ,мужа двоюродная сестра.. а сынулю оставить не с кем. нам 8,5 месяцев. свекровь тоже идёт. свёкр тоже. моя мама в другом городе живёт, я бы ей отвезла но она работает и поменяться не может. вот сижу думаю....как быть? отказаться или с собой брать? но как он там будет? музыка, шум, гам. выдержит? не испугается? я переживаю. подскажите у кого-то может так было?

просто посетитель
Екатеринбург

нас тоже приглашали, ребенку было 7 мес - не поехали, оставить было не с кем и свадьба была в другом городе.

мама
Екатеринбург

сходите только на регистрацию, да и в любой момент можете выйти, отойти, край уехать. Слингом пользуетесь? если нет, то срочно учитесь :) Можно и на катания, но только если своя машина. А вот в кафе (или где там будет) уже не стоит.

автор
мама
Калининград

Hummer777

и как ребёнок себя вёл?

мама
Екатеринбург

Ходили на свадьбу дочке было 6 месяцев, толком не отдохнули, в следущий раз я бы не пошла с ребенком или оставила с кем-нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

LadyMama
и как ребёнок себя вёл?

прекрасно - т.к. мы

Hummer777
не поехали

просто посетитель
Екатеринбург

Kite
сходите только на регистрацию

:)

мама
Екатеринбург

а вы хотите пойти на свадьбу чтобы отдохнуть или чтобы поприсутствовать на торжестве близкого человека? если 1, то не стоит идти, если второе, то на регистрацию вполне можно сходить. Но предупредите сестру что можете в любой момент можете уйти не предупредив, чтобы обид не было. Может быть еще есть близкий друг-подруга или родственник, которые могли бы минут 20 с малышом возле Загса погулять

Екатеринбург

LadyMama

Мы ходили к сестре на свадьбу, когда ребенку было 4 месяца. Прошлым летом. В загс я его не брала, на гуляния не ездила. То есть приехала на регистрацию (ребенок дома со свекровью был), потом сразу домой. Пока все гуляли мы дома были, а потом вместе в кафе приехали. Туда я брала коляску и заранее оборудовала место, где малыш будет ползать и кушать (ГВ). На сцене за шторкой нашлось такое местечко. Спать на улицу в коляске выходили. Родственники водились по очереди с малышом. Музыки он не испугался, вел себя достойно.

автор
мама
Калининград

Kite
пойти на свадьбу чтобы отдохнуть

и

Kite
чтобы поприсутствовать на торжестве близкого человека

я уже давно нигде не была.
блиииииин....я в смятении.

мама
Екатеринбург

если весь день хотите, то врят ли получится. ребенку ведь спать надо, и шумно очень, кипишно. на регистрацию только сходите. не издевайтесь на ребем.

мама
Сыктывкар

Нас тоже пригласили на 3 июля. Доче 8 мес будет. Еще и в свидетели...Долго думала.Решила не идти.Максимум на роспись. Да, мы еще титишники ужасные. Каждый час титю проверить надо
Ребенок промучается, да и я не смогу отдохнуть. Это ведь малышке и не поспать и не поесть нормально (она у меня только лежа нормально кушает).И музыка громкая и народу куча %) Обидно :( , но спокойствие ребенка и мои сохраненные нервы дороже ;)

мама
Сыктывкар

LadyMama
я уже давно нигде не была.

Представляю ваши чувства. Я думала 2 месяца до принятия решения. Долго взвешивала все "за" и "против". Даже не листочке писала и в процентном соотношении.

мама
Екатеринбург

дак по ребёнку посмОтрите
на регистрацию моно сходить, на машинах покататься тоже - на своей машине не проблема, а в кафе - я бы пришла и далее действовала по обстановке. Понятно, слинг с собой, коляска (на сон), игрухи\погремухи, еда. Единственным неприятным для моментом на таких праздниках является то, что при достижении определённого градуса народ массово пытается ляльку тискать поэтому сваливаю заблаговременно ;)

Kite
предупредите сестру что можете в любой момент можете уйти не предупредив, чтобы обид не было.

+

автор
мама
Калининград

всем спасибо за советы . будем думать. у нас ещё 2 дня. надо 9 ответ дать.

мама
Екатеринбург

Мы ходили и на регистрацию, и в кафе. Катания пропустили. В кафе приехали на машине, взяли коляску. Бабушки-дедушки гуляли с дочей, пока мы кушали. Титю давала в машине. Когда гости стали резко пьянеть, мы быстро уехали. Потом муж вернулся и еще догуливал Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 01:25

мама
Сыктывкар

Biba

А сколько вам было?

мама
Верхняя Пышма

однозначно в кафе-ресторан не стОит!

просто посетитель
Екатеринбург

LadyMama
.как быть? отказаться или с собой брать? но как он там будет? музыка, шум, гам. выдержит? не испугается? я переживаю. подскажите у кого-то может так было?

пипец мамаши...
конечно не испугается, конечно идите

свадьба пятиюродной сестры точно важнее ВАШЕГО ребенка

мама
Екатеринбург

В субботу гуляли на свадьбе...Через стол не было слышно друг друга...какой ребенок это выдержит...Гостей то пожалейте

мама
Верхняя Пышма

если уж так сильно хочется, можете меняться с свекровью? 2 часа вы, 2 часа свекровь. другого способа "и рыбку съесть и ... сесть (мм, на свадьбу сходить)" я не вижуСообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 09:04

просто посетитель
Екатеринбург

Ekaterina_K
"и рыбку съесть и ... сесть (мм, на свадьбу сходить)"

Катя... "и рыбку съесть и косточкой не подавиться" про сесть в пословице ничего нет!

мама
Верхняя Пышма

Realmk
про сесть в пословице ничего нет!

Екатеринбург

LadyMama
девочки подскажите. если Вам очень хочется развлечься, то ищите няньку, других вариантов просто нет.
Бездетные или детные подруги рассматривались бы мной в первую очередь, при отсутствии других родственников.

мама
Екатеринбург

мы ходили в 5,5мес на юбилей моего отца - не пойти не могли, все было ОК! Коляску внутрь занесли, там у них много помещений, где покатать можно и оставить на 30-40 минут - спал спокойно, потом за стол посадили, из баночки покормили, потанцевали, так часа 1,5-2 прошло, а потом детям постарше отдали на улице коляску катать (обычно на семейных юбилеях-свадьбах таких детей много). В рез-те пришли к 18-00 часам, ушли в 23-30, ребенок уже спал давно, дома раздели сонного и в кроватку переложили, до утра проспал, никаких проблем. Я хоть отвлеклась немного, отдохнула. НО: у меня ребенок спокойный и искусственник. Смотрите по ребенку.Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 09:32

Екатеринбург

я ходила с ребенком 9мес,на своей машине в др город,и только на регистрацию-МАЯТА %) в жисть б больше на это не пошла...ребенок умаялся весь..и мы

Тема закрыта
Причина:
";