пригласили на свадьбу.

мама
Сочи

мда... %)
ну регистрацию еще как-то можно посетить - действительно подруга какая-нить может перед загсом с колясочкой прогуляться... но вот чтоб тащить детя в кафе :=-O: это надо стукнуться, простите... %) я бы не поняла такую гостью с грудным ребенком

Екатеринбург

автор,сестра ВАША? ребенка мужу-сами на праздник ;)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 09:33

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
ребенка мужу-сами на праздник ;)

+1
если хотите отдохнуть, то только так )
на регистрацию, понятно, можно и с ребенком (но будьте готовы выскочить в любой момент), поездить тоже можно, если ребенок машину любит. В кафе я бы не пошла.
Нас приглашали прошлым летом, ребенку было 4 месяца - ездили на регистрацию только, оставляли с бабушкой. Получилось, что 2,5 часа нас не было.

Сможет муж побыть с ребенком целый день? Вы можете приезжать кормить и снова на праздник.

гостья с грудным ребенком

Напишу анонимно, дабы избежать летящих томатов от форумчан с мнением подобным этому

Ullla
я бы не поняла такую гостью с грудным ребенком

Извините, все не читала. Мое мнение, что сходить можно. На регистрацию и в кафе тоже запросто. Только быть готовым, что ребенок даст вам возможность побыть на праздники всего полчаса, а может и большую часть времени, но ведь совершенно не обязательно сидеть там до самого конца! Да еще говорите, что и бабушка ваша там будет, где-то и она с малышом поводится.

Моя история такая. Нас друзья пригласили на свадьбу когда моей младшей дочери было месяца три. Мы спокойно сходили на регистрацию, потом поехали домой и вечером вернулись в кафе. Я взяла с собой автолюльку и слинг. Но с расчетом на то, что если дочери будет не комфортно, то мы сразу уйдем. Мы приехали когда уже все сидели за столами. В люльке дочь долго не просидела, да и гости многие (хоть не все) подходили на нее глазеть , так что почти сразу я пересадила ее в слинг, она уткнулась мне в грудь и не вылезая кушала и спала там весь вечер. Когда была развлекательная программа, мы сидели за столом, а когда включали громкую музыку мы выходили на улицу. Домой мы уходили когда гости уже стали расходиться. Хотя я не думала, что буду там так долго.

мама
Екатеринбург

Мы ходили на свадьбу, ре было 8 месяцев, НО он оставался дома с бабушкой...В кафе с ре я б точно не пошла. Ищите няню

хочу стать мамой
Екатеринбург

гостья с грудным ребенком

угу... с той только разницей, что три месяца и восемь с половиной-это небо и земля.
В три с моим можно было и на свадьбу, и в отпуск, и к друзьям на шашлыки.
А в 8 он верещал при виде чужих, ни секунды ни сидел на руках и, конечно, точно отказался бы спать в помещении, где много народу и играет музыка %)

гостья с грудным ребенком

Homkin
угу... с той только разницей, что три месяца и восемь с половиной-это небо и земля.

Согласна
Поэтому и говорю

гостья с грудным ребенком
быть готовым, что ребенок даст вам возможность побыть на праздники всего полчаса, а может и большую часть времени, но ведь совершенно не обязательно сидеть там до самого конца!

Я наоборот на катание бы не поехала, т.к. это подразумевает постоянные высадки посадки из машины в машину.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LadyMama, смотрите по своему малышу. Вы лучше всех знаете как он реагирует на чужих, на громкую музыку, на большое количество народа.
Только основываясь на этом, думаю, и можно принять решение.
Если ребенок спокойный, то можно и попробовать. Я люблю с мелким бывать на семейных сборищах (моему сейчас 10 месяцев). там всегда много нянек, которые с ним занимаются. Поэтому я могу ненмого отдохнуть. НО! Это мой малыш, который не боится чужих, идет ко всем на руки и если спит, то спит практически при любом шуме.

Когда он был младше с ним было еще легче ходить куда-то. Мы были на юбилее прабабушки, в столовой. Было практически 20 человек. Как раз в 8,5 месяцев. Взяли с собой коляску, стульчик, еду в баночках (мамина титя всегда с собой:)), игрушки, слинг, запасную одежку:):) Все прошло хорошо. Посидел за столом, посидел на ручках у родственников, потом поспал в коляске в коридоре. Все это было в Заречном. Так что мы потом еще и домой на машине ехали. У нас все прошло удачно. Каких-то изменений в поведении сына я не увидела.

Очень понимаю ваше желание отдохнуть!!!! Надеюсь, что у вас все получится! Удачи:)

мама
Курган

расскажу свой опыт, заводила темку, но найти не могу . Мы были приглащшены подряд на 2 свадьбы, доче было 4 мес с хвостиком. Бабушек в нашем городе нет. Мы пошли, но были готовы в любой момент уехать, машина своя, оба водим. На регистрации мы стояли у выхода, но дочь заворожженно слушала и смотрела, На катания ушло 4 часа, но сразу поехали за город на природу, там был шведский стол у озера, там вобще без проблем погуляли, со всеми пообщались ,кушали в машине, спали по дороге в кресле. В кафе тоже вместе хотели попробовать ,но дочь захотела спать ,поехали все домой, я ее покормила, уложила и поехала гулять ,через пару часов поменялись с мужем, я вернулась - он уехал, к купанию дочи тоже вернулся. Считаю что все хорош прошло, и поздравили и оба отдохнули. А на второй свадьбе я гуляла одна, т к подружка моя была, муж особо там никого не знал. На регистрации они гуляли на улице, на катание не поехали-поспали дома. А кафе было в горсаду, муж гулял с дочерью и друзьями и привозил дочь покормить несколько раз, так что я почти до конца догуляла . Вот, у нас так было. Мне спокойнее когда ребенок со мной , а если без меня то только с папой. Кстати сейчас она совсем по другому уже относится к чужим людям и чужой обстаноовке, нам 6 скоро. Щас с бы в загс ее не взять было, заплакала бы от толпы точно %)

мама
Екатеринбург

Realmk
пипец мамаши...
конечно не испугается, конечно идите

свадьба пятиюродной сестры точно важнее ВАШЕГО ребенка

+1000!!!! я к подруге с 7-мес. малышкой не пошла- и даже не думала. Было б с кем оставить- съездила бы на регистрацию...А на массовую пьянку...

Anka-Manka
не издевайтесь на ребем.

мама
Екатеринбург

Боже, скока пафоса "издевательство", "пипец" Причём ключевое слово во многих постах "БЫ". "Я не поехала БЫ" ;) т.е. опыта личного пребывания на подобных мероприятиях у многих выссказавшихся отсутствует, пугает вообще такая возможность

все дети и мамы разные: кто-то и на 2-х часовой пикник с малышом не поедет - типа долго и трудно а кто-то в этом возрасте вовсю на юга с палатками ездит и всё отлично ;)
Самое главное: всегда должна быть возожность уйти. Ну и по состоянию ребёнка смотреть: не нравится, не комфортно - сразу валить. Или дверь в кафе закрывается на большой висячий замок, и ежели тас действительно будет крайне шумно, мерзко и пьяно, мама не сможет сделать ноги? Ну и от состояния мамы многое зависит: если она однозначно воспринимает кафе как нечто недопустимое, грязное и мерзкое, она будет нервничать там и это передастся ребёнку. В таком случае делать там совершенно нечего.
Я бы не упустила возможности отдохнуть и дать ребёнку новые впечатления :)
Ещё раз: попробовать и сотреть по ситуации ;)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 14:53

мама
Екатеринбург

Vikulizm
Причём ключевое слово во многих постах "БЫ"

Vikulizm
Я бы

у вас так же :)
у меня есть опыт. свою играли, когда нашей было 6 месяцев. оставляли с няней. в 5 месяцев ходили, оставляли со свекровью, в 11 месяцев ходили оставляли с моей мамой. через месяц снова пойдем, НО! не было бы с кем оставить - не пошла бы. максимум на регистрацию. видела в загсе мамочку с ребем до года. он спал у нее на плече. такой красивенький, но жалко смотреть

мама
Верхняя Пышма

Anka-Manka
свою играли

Anka-Manka
в 5 месяцев ходили

Anka-Manka
в 11 месяцев ходили

Anka-Manka
через месяц снова пойдем

ООО вот это жисть!!! Что ни месяц то праздник!

мама
Екатеринбург

Ekaterina_K
ООО вот это жисть!!! Что ни месяц то праздник!

дак надоели уже! всем взамуж не невтерпеж

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm
Я бы не упустила возможности отдохнуть и дать ребёнку новые впечатления

и дать оглохнуть от музыки и пьяного ора

мама
Екатеринбург

Anka-Manka
у вас так же

опыта свадеб у меня нет, это так. Но я и не говорю: однозначно идите и сидите там до конца! Я говорю: попробуйте и посмотрите на реакцию ребёнка. Разницу чувствуете? ;)

мама
Екатеринбург

Realmk
дать оглохнуть от музыки и пьяного ора

вам не повезло со свадьбой или с помещением, в котором она проводилась
На моей свадьбе, помню, прямо таки пьяный ор начался в кафе токо часа через 2 ну и помещение было достаточно большое, была возможность сесть в уголок и отдохнуть или вообще выйти в соседнюю маленькую комнатку на диване посидеть
а вообще дискуссия из разряда:

  • "можно с ребёнком в Ашан?"
  • "побойся Бога!!!"
  • "в кафе с грудничком с какого возраста?"
  • "дома сиди, непутёвая мамашка!"
  • "можно на дачу с ночевой?ребёнку 2 месяца?"
  • "да как тебя земля носит?!"
мама
Екатеринбург

Мы тоже с подругой оставили и на 3 часика съездили...с ребенком не стоит :(

мама
Екатеринбург

Пpошлым летом ходили с дочкой (ей было 10мес) на pегистацию, пофотогpафиpоваться и немного погулять. Очень боялась, как она сможет церемонию выдержать. Все прошло отлично, видимо дочка была очень впечатлена обстановкой и невестой в красивом платье
На банкет уже пошли только с мужем, дочку оставили с бабушкой. В кафе и музыка громкая и обстановка непpивычная совсем и еще наpода куча незнакомого, pебенку было бы очень сложно.

Чуть постарше в 1,1 примерно ходили на юбилей к свекpу, но ситуация там была иная: много родственников, приятная негромкая музыка, кафе было относительно близко к дому, так что была возможность уйти в любой момент.

мама
Екатеринбург

Vikulizm
а вообще дискуссия из разряда:

  • "можно с ребёнком в Ашан?"
  • "побойся Бога!!!"
  • "в кафе с грудничком с какого возраста?"
  • "дома сиди, непутёвая мамашка!"
  • "можно на дачу с ночевой?ребёнку 2 месяца?"
  • "да как тебя земля носит?!"

Ой, да не мешайте вы все в кучу, свадьбу и пикник, пафос и адекатность.
Я лично не сторонник изоляции ребенка от внешнего мира, но здравый смысл еще никто не отменял. А автор хотел совет-получил совет, решать ей...

Тема закрыта
Причина:
";