Давать воду?

Екатеринбург

Мне кажется смешной и нелепой любая подобная категоричность. Человечество существует десятки тысяч лет, правила прикормов и вскармливаний меняются каждые 10 лет. Смешно говорить, что то, что было 10 лет назад совершенно неверно, а новое: ВОТ ОНА ИСТИНА, вот как надо.
Смешно тут иногда читать "Бред! Сущий бред! Вы хоть книжки почитайте!"
Типа того.

Екатеринбург

Мама Июнь
Мама Июнь
мама

+100
Можно и книжки читать, но нужно и по ребенку ориентироваться и по ситуации. Если дома у нас бывает +28, то я даю воду. А если температура нормальная, то он ее и не пьет.

Екатеринбург

Мама Июнь
Смешно говорить, что то, что было 10 лет назад совершенно неверно, а новое: ВОТ ОНА ИСТИНА, вот как надо.
Смешно тут иногда читать "Бред! Сущий бред! Вы хоть книжки почитайте!"

Никто не говорит, что это - истина. Наука не стоит на месте, что-то новое открывают каждые 10 лет. У мамы всегда остаются личный выбор и материнское чутье.
Ну, похохочите, если смешно. Ребенок до полугода способен на титьке каждые 2 часа висеть и выпивать при этом уйму воды. А ему еще суют воды. Смешно - обхохочешься до колик.

Екатеринбург

ptica_we
Наука не стоит на месте, что-то новое открывают каждые 10 лет.

Но не забывайте, что новое - хорошо забытое старое.
И ГВ тоже из давно забытого старого, только сейчас его польза подтверждена наукой.

Новоуральск

А чё делать, если воду пьет неохотно, после каши, а вот сок пополам с водой - так может полбутылки выдуть, очень любит (нам почти 9 месяцев).

просто посетитель
Екатеринбург

по поводу спора "а надо ли? и когда?"
проведем аналогию с животным миром, зверятки там всякие...котятки, щенятки и тыпы от рождения питаются в плане еды и воды тока молоком, а вот воду они начинают пить тогда, когда могут есть иную пищу, делайте выводы, природой все предусмотрено.

Екатеринбург

Санечка я
Но не забывайте, что новое - хорошо забытое старое.
И ГВ тоже из давно забытого старого, только сейчас его польза подтверждена наукой.

Тоже не спорю. Я только против утверждений "столько поколений допаивали - и ничего" - это не доказательства, одно только поколение 70-х официально считают самым больным в плане физического здоровья, а уж до этого что творилось, включая статистику о младенческой смертности. Это я к тому, что многие кивают на мудрых бабушек и их методы.

Екатеринбург

ptica_we
одно только поколение 70-х официально считают самым больным в плане физического здоровья, а уж до этого что творилось, включая статистику о младенческой смертности.

Ну, тут, я думаю, много факторов повлияло, а не только неправильное ГВ. Но это уже другая тема, а посему спорить не будем:)
А вообще с источниками информации нужно уметь работать. Вот я, бывает, легко поддаюсь "только что прочитанному" (особенно если "раздуто" по-умному)

Екатеринбург

Санечка я
Вот я, бывает, легко поддаюсь "только что прочитанному" (особенно если "раздуто" по-умному)

Я легко не даюсь. :D По роду службы несколько лет разбиралась по всем этим темам (детское здоровье, правильное питание и проч), поэтому очень критически отношусь к любой инфе, но уж если чему верю, это будет результат кропотливого труда. %)

Тема закрыта
Причина:
";